Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

контроль за уровнем грунтовых вод в котельной

Страницы: 1
контроль за уровнем грунтовых вод в котельной
 
Согласно ПТЭТЭ п. 3.2.5 предприятия должны организовывать наблюдения за уровнем грунтовых в контрольных скважинах в котельных.
Коллеги! Кто - нибудь этим занимается? как дорого эту скважину сделать?? у кого - нибудь при проверке это спрашивали?
 
Коллеги!! Так что, никто не занимается проверкой уровня грунтовых вод? Может и мне не стоит начинать это дело? :coquet:
 
3.2.5. В котельных установленной мощностью 10 и более Гкал/час необходимо организовать наблюдения за уровнем грунтовых вод в контрольных скважинах-пьезометрах

А Ваша котельная по мощности попадает под это требование? Если подпадает, то скважина должна быть проектом на строительство предусмотрена, а если нет в проекте, то "не тронь лихо, пока оно тихо".
 
попадает.. потому и думаю... нет, проектом не предусмотрено... вот и интересно - у кого - нибудь вообще спрашивают это???
 
Цитата
Екатерина Б. пишет:
нет, проектом не предусмотрено...
Вот и не беспокойтесь, сославшись на проектную документацию, пока инспекция предписание не выдаст. А если подходить практически, то надо разобраться, чем вызвана такая норма правил, какие существуют риски при несоблюдении данного требования. Иногда достаточно иметь приямок и завести журнал контроля, который требуется по правилам. Любой контроль подразумевает какие-то управляющие действия при достижении критического уровня грунтовых вод. Поэтому, на мой взгляд, надо Вашим специалистам, отвечающим за ОПО, разобраться сначала в этом вопросе - для чего контролировать, а уже потом решить, каким способом.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)