Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кран мостовой электрический

Страницы: 1
Кран мостовой электрический
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: работники нашей фирмы поедут в командировку и будут там работать с краном мостовым электрическим однобалочным опорным, грузоподъемность которого 5 т., что им для этого нужно? Нужны ли какое-то обучение или инструктажи? Или та организация, на которую они будут работать, что-то должна им провести? (кран той организации).
 
кран управляется подвесным пультом (с пола)?
 
да.
 
Какие бы работы не выполняли краном обучение необходимо по профессии и по ОТ. Должны быть удостоверения. Инструктаж проводит организация в которую направлены в командировку ваши работники.
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: работники нашей фирмы поедут в командировку и будут там работать с краном мостовым электрическим однобалочным опорным, грузоподъемность которого 5 т., что им для этого нужно? Нужны ли какое-то обучение или инструктажи? Или та организация, на которую они будут работать, что-то должна им провести? (кран той организации).
Какую работу будут выполнять конкретно?
 
я даже не знаю какую работу они будут выполнять касательно этого крана, но то, что будут-это факт. А это для чего-то зависит? Может подскажете какой-нибудь документ, где это все можно прочитать?
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
я даже не знаю какую работу они будут выполнять касательно этого крана, но то, что будут-это факт. А это для чего-то зависит? Может подскажете какой-нибудь документ, где это все можно прочитать?
Одно дело заниматься ремонтом, другое дело использовать (эксплуатировать) кран. Разные профессии, но требования практически одинаковые. И те и другие должны иметь соответствующую профессию, должны пройти ежегодную аттестацию, иметь "корочки", первоначальное обучение только через ростехнадзор
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ от 29 января 2007 г. N 37
О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ И АТТЕСТАЦИИ
РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДНАДЗОРНЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
 
спасибо!!!!!!!
 
Правда ли что сейчас вводят новые удостоверения проверки знаний по электробезопасности, с фотографиями?
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
Правда ли что сейчас вводят новые удостоверения проверки знаний по электробезопасности, с фотографиями?

Если так, то должен изменится НПА. Пока не слышал
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кто имеет право проводить инструктажи по пожарной безопасности и расписыаться в "журнале регистрации инструктажа на рабочем месте по пожарной безопасности"? И в каком документе есть эти правила?
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
в каком документе есть эти правила?
приказ МЧС № 645 от 12.12.07г. "Об утверждении Норм пожарной безопасности...."
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом! У кого есть поднадзорные краны, как вы в составе комиссии по предприятию(конечно если вы в составе комиссии) проводите повторную проверку знаний машинистам крана? По каким билетам? Даёте ли какой либо учебный материал для подготовки?
Изменено: Крупин Александр Сергеевич - 13 мая 2013 14:00
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Даёте ли какой либо учебный материал для подготовки?
Проверка знаний машинистов кранов проводится в объеме производственной инструкции, которая должна быть выдана на руки под роспись По ней можно составить билеты.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
По ней можно составить билеты.
Может быть у кого нибудь есть такие билеты (по козловым кранам)? Или все ограничиваются устным опросом?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Может быть у кого нибудь есть такие билеты (по козловым кранам)? Или все ограничиваются устным опросом?


http://testsmart.ru/ohrana/article/view/mmk.html
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:


http://testsmart.ru/ohrana/article/view/mmk.html
Спасибо! Как удобно! Зачем изобретать велосипед, когда всё давным давно уже изобретено! Берёшь машиниста садишь перед компьютером, даёшь билет и пусть решает! :up4:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
когда всё давным давно уже изобретено!
Ты вот по этой теме ещё пробегись, там много чего изобретенного для нас имеется... :up4:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum12/topic3550/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите, в каком НПА прописано, и прописано ли вообще, можно ли смонтировать на один крановый путь два козловых крана. У нас крановый путь и один 100 тонный козловой электрический кран грузоподъемностью 50т., колея крана 42м, длина земляного полотна 176м, ширина 48м. Крановые пути хотят продлить, либо устанавливать второй кран с отдельными крановыми путями. Так можно ли пустить 2 карана по одним, смонтированным (удлиненным) путям, или легче проложить отдельно с установкой второго крана? Подскажите нормативку, гост, хоть что-нибудь. Заранее спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)