Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Опознавательные знаки подземных газопроводов

Страницы: 1
Опознавательные знаки подземных газопроводов
 
Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878

10. Трассы подземных газопроводов обозначаются опознавательными знаками, нанесенными на постоянные ориентиры или железобетонные столбики высотой до 1,5 метров ...

Подскажите пожалуйста, какой документ описывает эти знаки?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
«СП 42-101-2003. Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб (взамен СП 42-104-97)»:
 
Все будет хорошо!
 
Велемут, Павел :appl2:

А теперь вопрос

Цитата
Racer написал:

Подскажите пожалуйста, какой документ описывает эти знаки?
И ответ:

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"

п. 10
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, в 878 нет описания самого знака...
Все будет хорошо!
 
Павел, в каком документе вы нашли описание знака?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
... На опознавательных знаках указывается расстояние от газопровода, глубина его заложения и телефон аварийно-диспетчерской службы.
?

:D

shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Racer, там сбоку слева он указан....
Все будет хорошо!
 
Шико, вот и городят все как хотят.... у одного метр на метр, у другого со спичечный коробок...
Все будет хорошо!
 
Так ведь ещё - ГОСТ 14202-69 Трубопроводы промышленных предприятий. Опознавательная окраска, предупреждающие знаки и маркировочные щитки

Цитата
1. Настоящий стандарт распространяется на опознавательную окраску, предупреждающие знаки и маркировочные щитки трубопроводов (включая соединительные части, арматуру, фасонные части и изоляцию) на проектируемых, вновь строящихся, реконструируемых и существующих промышленных предприятиях внутри зданий, на наружных установках и коммуникациях, находящихся на эстакадах и в подземных каналах с целью быстрого определения содержимого трубопроводов и облегчения управления производственными процессами, а также обеспечения безопасности труда..
Действует.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Так ведь ещё - ГОСТ 14202-69
там нет ничего что нам требуется.... :eek5:
Все будет хорошо!
 
Цитата

29. Варианты размеров маркировочных щитков, надписей и предупреждающих знаков следует применять преимущественно:

1 - в лабораториях;
2 и 3 - в производственных помещениях;
4 и 5 - на наружных установках и наружных магистральных трассах.
а то

Цитата
Павел написал:

городят все как хотят.... у одного метр на метр, у другого со спичечный коробок...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
а то
хозяин барин...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)