На главную
На главную

Опознавательные знаки подземных газопроводов

Страницы: 1
Опознавательные знаки подземных газопроводов

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878

10. Трассы подземных газопроводов обозначаются опознавательными знаками, нанесенными на постоянные ориентиры или железобетонные столбики высотой до 1,5 метров ...

Подскажите пожалуйста, какой документ описывает эти знаки?

«СП 42-101-2003. Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб (взамен СП 42-104-97)»:

По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Велемут, Павел :appl2:

А теперь вопрос

Цитата
Racer написал:

Подскажите пожалуйста, какой документ описывает эти знаки?
И ответ:

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"

п. 10
Да, я шут, я циркач, так что же?

Шико, в 878 нет описания самого знака...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Павел, в каком документе вы нашли описание знака?

Цитата
... На опознавательных знаках указывается расстояние от газопровода, глубина его заложения и телефон аварийно-диспетчерской службы.
?

:D

shuffle:

Racer, там сбоку слева он указан....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Шико, вот и городят все как хотят.... у одного метр на метр, у другого со спичечный коробок...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Так ведь ещё - ГОСТ 14202-69 Трубопроводы промышленных предприятий. Опознавательная окраска, предупреждающие знаки и маркировочные щитки

Цитата
1. Настоящий стандарт распространяется на опознавательную окраску, предупреждающие знаки и маркировочные щитки трубопроводов (включая соединительные части, арматуру, фасонные части и изоляцию) на проектируемых, вновь строящихся, реконструируемых и существующих промышленных предприятиях внутри зданий, на наружных установках и коммуникациях, находящихся на эстакадах и в подземных каналах с целью быстрого определения содержимого трубопроводов и облегчения управления производственными процессами, а также обеспечения безопасности труда..
Действует.

Цитата
Шико написал:
Так ведь ещё - ГОСТ 14202-69
там нет ничего что нам требуется.... :eek5:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата

29. Варианты размеров маркировочных щитков, надписей и предупреждающих знаков следует применять преимущественно:

1 - в лабораториях;
2 и 3 - в производственных помещениях;
4 и 5 - на наружных установках и наружных магистральных трассах.
а то

Цитата
Павел написал:

городят все как хотят.... у одного метр на метр, у другого со спичечный коробок...

Цитата
Шико написал:
а то
хозяин барин...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)