На главную
На главную

Нужен ли в организации перечень нормативных документов для обеспечения требований промышленной безопасности

Страницы: 1
Нужен ли в организации перечень нормативных документов для обеспечения требований промышленной безопасности
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Находимся в ожидании проверки Ростехнадзора. Необходим ли на предприятии Перечень нормативных документов для обеспечения требований промышленной безопасности заверенный гендиром организации?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Необходим ли на предприятии Перечень нормативных документов для обеспечения требований промышленной безопасности заверенный гендиром организации?
Таких требований нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Изменено: gsa-1 - 31 Октября 2018 13:53
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Статья 9. Требования промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:
иметь на опасном производственном объекте нормативные правовые акты, устанавливающие требования промышленной безопасности, а также правила ведения работ на опасном производственном объекте;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
иметь на опасном производственном объекте нормативные правовые акты
Ты как ГИТ - для них Перечень актов одно и то же, что и сами акты :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Ты как ГИТ
я вооообще ничего не сказал однако.... :abuse4:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
я вооообще ничего не сказал однако....
но написал :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

но написал
Нет!!!! я лишь процитировал!!! :abuse2:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Сейчас на скорую руку ссылку дать не могу, но где-то такое требование есть. Мы приказом по предприятию утвердили перечень федеральных нормативных документов, которыми должны руководствоваться все, кто причастен к эксплуатации ОПО, в той или иной степени, взяв за образец перечень Ростехнадзора, применительно к нашим ОПО. Также этим приказом утвердили второй перечень - локальных нормативных документов предприятия, куда включили разработанные нами Положения, Планы, Производственные инструкции, Технологические инструкции, журналы, ПМЛА, ПЛАРН и т.д. Честно скажу, в Приказе дал ссылку на ст.9 ФЗ116, чтобы не заморачиваться поиском, но при проверке РТН, которая у нас была в этом месяце, инспектор такой перечень попросил предоставить и остался очень доволен предоставленным ему документом. Поэтому не ленитьесь, спорить с инспектором дело неблагодарное, создайте такой перечень, он и вам поможет разобраться и в дальнейшем контролировать, что у вас есть, а чего нет, что уже необходимо переработать, исключить, добавить.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
 
Цитата
Aziat написал:
ссылку дать не могу, но где-то такое требование есть.

"Где то" это очевидно в системе НПА промышленной безопасности и в проверочных листах РТН? В свете реформы КНД надо писать так.

Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Необходим ли на предприятии Перечень нормативных документов для обеспечения требований промышленной безопасности заверенный гендиром организации?

В СУОТПБ запихните его и все.
Цифровой куратор
 
Цитата
Aziat написал:
Сейчас на скорую руку ссылку дать не могу, но где-то такое требование есть.
а вдруг нет?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
В фнп по оборудованию под давлением точно есть. Организация обязана такой перечень для себя утвердить...
 
Цитата
инспектор56 написал:
В фнп по оборудованию под давлением точно есть.
номер пункта в студию пжлста...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
218 д!!
 
д) утвердить перечень нормативных документов, применяемых в эксплуатирующей организации для обеспечения требований промышленной безопасности, установленных законодательством Российской Федерации и настоящими ФНП;

Ну удивили и что? На каком основание впендюрили это общее требование? И как оно согласуется с ФЗ 116?

А если такой перечень утвердить в Положении о ПК? Или в положении о СУОТПБ? Перечень то утвержден! Какая разница утвержден он в составе другого ЛНА или отдельно?
Изменено: Veles - 1 Ноября 2018 11:08
Цифровой куратор
 
Цитата
инспектор56 написал:
218 д!!
значит только ПОД ДАВЛЕНИЕМ??? 8)

для других направлений не требуется?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
значит только ПОД ДАВЛЕНИЕМ???
и туда войдет 1 документ
Цитата
инспектор56 написал:
фнп по оборудованию под давлением
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Иванов
мы готовили вот такой документ (это все было очень-очень на скорую руку). при проверке спросили, мы показали, они остались довольны.
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 14 Ноября 2018 16:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)