Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Регистрация ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Регистрация ОПО, Новый ОПО
 
Цитата

Вы же регистрируете новый ОПО! Я правильно понял? Какое отношение новый ОПО имеет к старому ОПО? Или Вы хотите расширить старый ОПО? Пока Вы не определитесь, что именно Вы хотите сделать, никто Вам не поможет...
Я хочу добавить в Реестр новый ОПО. т.е. перерегистрировать т.к. появился новый объект
 
Цитата
Екатерина Илюхина написал:
Я хочу добавить в Реестр новый ОПО. т.е. перерегистрировать т.к. появился новый объект
Ничего не понял... Так зарегистрировать свой новый ОПО (кочегарка) или перерегистрировать свой старый (сеть)?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата

Ничего не понял... Так зарегистрировать свой новый ОПО (кочегарка) или перерегистрировать свой старый (сеть)?
У нас есть зарегистрированный объект - "сеть газопотребления". Теперь появился новый объект - "Газовая котельная". Свидетельство же будет одно, просто добавится еще один объект в реестр ОПО? Я же верно понимаю? И лицензия будет одна, только объект туда впишут..? Я верно понимаю. ? Оба объекта III класса опасности...
 
Цитата
Екатерина Илюхина написал:
Я верно понимаю. ?
Верно! Но Вы не хотите читать тот регламент, на который я указал, хотя там всё написано без всяких мудрствований... А я, честное слово, не хочу копировать оттуда текст и размещать его здесь... Может быть кто-нибудь другой Вам поможет в этом?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Екатерина Илюхина написал:
Я верно понимаю. ?
Верно! Но Вы не хотите читать тот регламент, на который я указал, хотя там всё написано без всяких мудрствований... А я, честное слово, не хочу копировать оттуда текст и размещать его здесь... Может быть кто-нибудь другой Вам поможет в этом?
Я его прочитала, но не понимаю. Спасибо.
 
Зачем ВАМ перерегистрировать свой старый ОПО, если в нем ничего не изменяется? Поэтому пишете заявление согласно пункту 20 Регламента, а к заявлению прикладываете все документы на новый ОПО согласно п. 21 Регламента. Надеюсь, что это понятно?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день! Подскажите по такому вопросу. Сейчас идёт процесс разработки проектной документации на постройку нашего нового здания. Проектировщик относит будущее здание к 4 классу опасности, т.к. в здании есть кран. При этом кран не подлежит регистрации и учету в РТН (менее 10 тонн согласно приказа 533). Но при этом проектировщик ссылается на ФЗ-116 о пром безопасности приложение 1, где просто указано что к ОПО относятся объекты где установлены грузоподъемные механизмы.
У меня вопрос, неужели просто факт наличия крана, который не подлежит учету, автоматически относит объект к 4 классу ОПО? И если да, то нужно ли тогда регистрировать такой ОПО?
 
Цитата
Farkas написал:
У меня вопрос
Да пусть он хоть что и хоть куда относит, регистрировать или не регистрировать ОПО будет ваша организация, а не проектировщик.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
регистрировать или не регистрировать ОПО будет ваша организация, а не проектировщик.
Это я понимаю. Но меня беспокоит то что проект пройдет согласование в гос экспертизе и факт отнесения к 4 классу опасности будет зафиксирован. Поэтому и задаю данный вопрос, т.к. есть время исправить проект.
А вопрос в том что требуется ли в нашем случае относить данный объект к 4 классу опасности и регистрировать его в РТН?
 
Цитата
Farkas написал:
факт отнесения к 4 классу опасности будет зафиксирован. Поэтому и задаю данный вопрос, т.к. есть время исправить проект. А вопрос в том что требуется ли в нашем случае относить данный объект к 4 классу опасности и регистрировать его в РТН?
Очень некомпетентный проектировщик. Ни к чему эта "зафиксированность" не приведет.

И как верно заметил
Цитата
Квинтэссентор:
регистрировать ОПО будет ваша организация, а не проектировщик.
Пусть проектировщик прочитает ФНП, приказ № 533 внимательнее.
Изменено: Олейников Роман Витальевич - 19 июня 2018 10:04
 
Цитата
Farkas написал:
Проектировщик относит будущее здание к 4 классу опасности
это из какого НПА?
Все будет хорошо!
 
Добрый день, коллеги! нужна консультация: зарегигистрирован ОПО сеть газопотребления (трубопровод газа), нужно ли котельную тоже идентифицировать как ОПО?
Изменено: Ольга - 12 июля 2018 10:10
 
Цитата
Ольга написал:

Добрый день, коллеги! нужна консультация: зарегигистрирован ОПО сеть газопотребления (трубопровод газа), нужно ли котельную тоже идентифицировать как ОПО?

Цитата
Илюхина Екатерина Викторовна написал:

Сейчас зарегистрирован один объект III класса - сеть газопотребления. Теперь добавляем новый объект - газовая котельная.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Здравствуйте!
Наше предприятие почти каждый год банкротится. У нас есть ОПО, которое приходится постоянно регистрировать в Ростехнадзоре. В этом году при регистрации были обнаружены ошибки в кадастровых номерах здания и земельного участка (указаны неверно в договоре о передаче в хозведение Администрацией нам). Вопрос: кадастровые номера в договоре обязательно указывать или можно без них.
 
Добрый день! Меня волнует вопрос: у нас предприятие по хранению и переработке растительного сырья, у нас был элеватор по договору аренды, сейчас этот договор расторгается, делаем документы на исключение из реестра ОПО. В свидетельство о регистрации был вписан этот элеватор вдобавок к нашим остальным ОПО. Нужно ли предоставлять документы в РТН на перегистрацию ОПО вдобавок к исключению? Спасибо заранее...
 
Добрый день. Друзья понимаю, что ситуация, которую я сейчас озвучу, покажется Вам бредом, но все же. Организация купила кран-манипулятор, на базе шасси Камаз, понятно, что сам кран-манипулятор подходит под все критерии ОПО, грузоподъемность естественно больше 1 т. Так вот, эта самая организация, хочет передать этот самый кран, в право собственности физ. лицу, не ИП, не ООО, а именно физ. лицу. Соответственно заявителями при регистрации ОПО являются юр. лица и ИП, а тут физ. лицо, естественно на учет в РТН не вариант, на этом и хотят прокатить. Что же будет грозить данному физ. лицу, если в случае этим краном заинтересуется РТН?
 
Артем, пусть Вас не смущает бредовость ситуации, к сожалению в стране дикого капитализма подобные ситуации становятся правилом. Я и сам задаю такие же бредовые вопросы, на которые даже Коллективный Разум не может дать ответы. Закон "Деньги превыше всего" отменяет любые НПА. По существу вопроса, увы, подсказать не могу. Отпишитесь, как будет развиваться ситуация.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Что же будет грозить данному физ. лицу, если в случае этим краном заинтересуется РТН?
Наверное ничего, физлицами РТН не занимается. А вот то кто передал - будет нести ответственность как владелец, если только не через договор-купли-продажи это сделает. Ну владельцу того ОПО, где это кран-манипулятор работать будет, тоже можно попробовать нарушения придумать.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
если в случае этим краном заинтересуется РТН?
Каким это образом РТН заинтересуется? Он интересуется только зарегистрированными у него ОПО. Да и IV класс опасности по ФЗ116 не предполагает плановые проверки. Распечатайте преамбулу ФЗ116, дайте машинисту крана и пусть посылает всех, типа я физлицо
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
заинтересуется РТН
Как показывает практика подъемными сооружениями РТН интересуется только если они падают :dontknow:
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)