На главную
На главную

Остаются ли действовать аттестации при переходе с одного места работы на другое.

Страницы: 1
Остаются ли действовать аттестации при переходе с одного места работы на другое.
 
Аттестации по пром.без, газ, котлы, сосуды, трубопроводы, ТЭУ, Группа по эл. безопасности.

если есть возможность то ссылку на НТД.

Спасибо.
 
Цитата
Артём Хайдаров написал:
Аттестации по пром.без, газ, котлы, сосуды, трубопроводы, ТЭУ, Группа по эл. безопасности.

если есть возможность то ссылку на НТД.

Спасибо.
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37
(ред. от 30.06.2015)
"О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
(вместе с "Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору", "Положением об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору")
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2007 N 9133)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Вопрос:
В Ростехнадзор поступил вопрос о том, необходимо ли переоформлять удостоверения по промышленной безопасности, выданные Ростехнадзором, (проходить переаттестацию) при переходе на работу из одной организации в другую?

Ответ:
Специалисты Управления государственного службы и кадров Ростехнадзора ответили на данный вопрос.
Порядок организации подготовки и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору, определён Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утверждённым приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (далее – Положение).
В соответствии с п. 12 Положения первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
при назначении на должность;
при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;
при переходе из одной организации в другую, если при осуществлении должностных обязанностей на работе в данной организации требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.
Таким образом, при переводе или переходе на работу в другую организацию переаттестация по действующим областям аттестации не требуется. Выданные ранее документы об аттестации действительны до конца указанного в них срока.

http://krantest.ru/news/1424968834/

P.S. В отношении электробезопасности - не уверен. Или речь идет про Г 1.1.?

P.P.S. Самому искать в Нете, как понимаю, времени нет?
Изменено: Сергей.мозпит Дмитриевич - 26 Января 2017 15:06
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
В отношении электробезопасности - не уверен
Цитата
Сергей.мозпит написал:
речь идет про Г 1.1
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
В отношении электробезопасности - не уверен
Цитата
Сергей.мозпит написал:
речь идет про Г 1.1
Впрочем, может речь и про Г.3.1. (с учетом перечисленного выше)?
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Впрочем, может речь и про Г.3.1. (с учетом перечисленного выше)?
Группу по электробезопасности надо будет подтверждать безусловно, проходить первичную проверку для аттестации по всем видам безопасности возможно не надо будет
Хотя ТС информации дал 0...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Таким образом, при переводе или переходе на работу в другую организацию переаттестация по действующим областям аттестации не требуется. Выданные ранее документы об аттестации действительны до конца указанного в них срока.

Блииин, а зачем я тогда переучиваюсь для других организаций и всех переучиваю??? :weep7: учебные центры дезинформируют!!
Код
 
Цитата
Maria T написал:
учебные центры дезинформируют!!
учите матчасть!!!!!!!!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Maria T написал:
а зачем я тогда переучиваюсь для других организаций и всех переучиваю???
,.. чтобы дать возможность им (УЦ) свою копеечку заработать
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
 
Цитата
Maria T написал: Блииин, а зачем я тогда переучиваюсь для других организаций и всех переучиваю??? [/CODE]
а вы их слушайте больше... а вообще надо следить за изменениями НПА...
 
в свое время задалась вопросом - надо или нет проходить аттестацию, если ты (например) по совмещению работаешь в другой организации.. позвонила в наш РТН. там сказали так: что если ты пришел из другой организации, то у тебя и там и там должны быть одинаковые должностные обязанности....и тогда не надо повторно переаттестовываться...
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
в свое время задалась вопросом - надо или нет проходить аттестацию, если ты (например) по совмещению работаешь в другой организации.. позвонила в наш РТН. там сказали так: что если ты пришел из другой организации, то у тебя и там и там должны быть одинаковые должностные обязанности....и тогда не надо повторно переаттестовываться...
а вдруг они пошутили над вами? в 37 приказе как сказано? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Нужно ли переаттестовываться если работник был на одной должности, но при переходе на другую работу должность поменялась.
Был аттестован на А.1 и Б.2.39, тут также требуются эти аттестации, есть необходимость отправлять заново?


или "назначение на должность" это и будет относиться к новой должности работника при смене работы
В соответствии с п. 12 Положения первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
при назначении на должность..
Изменено: Бочегурова Наталья - 6 Февраля 2018 13:20
 
Цитата
Наталья Бочегурова написал:
Был аттестован на А.1 и Б.2.39, тут также требуются эти аттестации, есть необходимость отправлять заново?
нет...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Наталья Бочегурова написал:
В соответствии с п. 12
12. Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:

при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Прошу помощи квалифицированных специалистов. Дайте пожалуйста развернутый и квалифицированный ответ на вопрос Бочегуровой Натальи (у меня он аналогичный). Если ответ уже был на него ранее дайте пожалуйста ссылку (я не могу найти).
П. 12 приказа № 37 Ростехнадзора.
Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:

-при назначении на должность; Я трактую так: Если у специалиста ранее аттестованного в Ростехнадзоре при назначении на должность допустим энергетика. И переходе на работу в другую организацию, но уже при назначении на должность заместителя директора по производству. Необходимо провести первичную аттестацию. (даже если все области аттестации согласно должностных обязаностей совпадают и не требуется аттестация по новым областям)

-при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации; Я трактую так: если в одной и той же организации ты был в начале энергетиком потом тебя перевели на главного инженера, и тебе не надо новые области аттестации. Тогда ты работаешь главным инженером с протоколом аттестации энергетика.

-при переходе из одной организации в другую, если при осуществлении должностных обязанностей на работе в данной организации требуется проведение аттестации по другим областям аттестации. Я трактую так: Если ты перешел в другую организацию с такой же должностью. Например энергетик ООО "Ромашка" перешел энергетиком в ООО "Рыба" с сохранением должностных обязанностей и областей аттестации. Но требуется дополнительные области тогда получаете аттестацию по дополнительным областям, а старые действуют.

В случае изменения учредительных документов и/или штатного расписания организации ранее аттестованные специалисты, должностные обязанности которых не изменились, первичной аттестации не подлежат. Я трактую так что был ты энергетиком в ООО "Ромашка" произошла реорганизация и организация стала называться ООО"Рыба" ( с право преемственностью) и должность стала называться ведущий энергетик.Твой протокол аттестации ООО"Ромашка" энергетика действует в новой организации с новым названием должности.

Заранее большое спасибо за ответ. Буду благодарен если может кто-то нароет судебные решения. Так как в сети интернет ответы разнятся.

Изменено: Abr Slava - 27 Июля 2018 13:00
 
Slava Abr, у Вас главная ошибка в мыслях - это название ДОЛЖНОСТИ.... оно и нафиг никому не нужно... главное на что был аттестован, и надо ли что-то новенькое.... улавливаете???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Slava Abr , у Вас главная ошибка в мыслях - это название ДОЛЖНОСТИ.... оно и нафиг никому не нужно... главное на что был аттестован, и надо ли что-то новенькое.... улавливаете???
Павел как вы трактуете пункт 12? как трактовать пункт : при назначении на должность? Интересует судебная практика. Ведь она трактует....
 
Цитата
Slava Abr написал:
Павел как вы трактуете пункт 12? как трактовать пункт : при назначении на должность?
это когда с НУЛЯ пришел... и нет ни одной области аттестации...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 

Вопрос:

В Ростехнадзор поступил вопрос о том, необходимо ли переоформлять удостоверения по промышленной безопасности, выданные Ростехнадзором, (проходить переаттестацию) при переходе на работу из одной организации в другую?

Ответ: Специалисты Управления государственного службы и кадров Ростехнадзора ответили на данный вопрос.

Порядок организации подготовки и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору, определён Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утверждённым приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (далее – Положение).

В соответствии с п. 12 Положения первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:

  • при назначении на должность;
  • при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;
  • при переходе из одной организации в другую, если при осуществлении должностных обязанностей на работе в данной организации требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.

Таким образом, при переводе или переходе на работу в другую организацию переаттестация по действующим областям аттестации не требуется. Выданные ранее документы об аттестации действительны до конца указанного в них срока.

http://www.gosnadzor.ru/public/reception/faq/2015-02-05/

По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)