Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

4 группа допуска по ЭБ с правом инспектирования электроустановок

Страницы: 1 2 3 4 След.
4 группа допуска по ЭБ с правом инспектирования электроустановок
 
Сегодня ездил в МУП Водоканал и инженер по ОТ мне утверждал что для того чтобы получить 4-ю группу по ЭБ с правом инспектирования электроустановок она поднималась со 2-й потом 3-й и получила в ростехнадзоре 4-ю. На сколько мне известно должны дать инженеру по ОТ сразу 4-ю. Так ли это?????..........в общем мозги запудрили!
 
Цитата
Сергей Волоснов написал:
Так ли это?
Да!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Сергей Волоснов написал:
Так ли это?
Да!
Спасибо в Ростехнадзор дозвонится не могу и разузнать что да как, с тепловыми установками такой возни не было в декабре сдавал.
 
Цитата
Сергей Волоснов написал:
тепловыми установками такой возни не было
Интересно, так же инспектируете тепловые установки?
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата
Сергей Волоснов написал:
тепловыми установками такой возни не было
Интересно, так же инспектируете тепловые установки?
Нет сдавал экзамены в качестве члена аттестационной комиссии
 
Цитата
Сергей Волоснов написал:
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Сергей Волоснов написал:
Так ли это?
Да!
Спасибо в Ростехнадзор дозвонится не могу и разузнать что да как, с тепловыми установками такой возни не было в декабре сдавал.
Позвонил, сказали подниматься со 2-й!
 
Глупости какие-то. СОТу всегда присваивали сразу 4-ю. Может что-то изменилось?
 
Цитата
МаринаR написал:
Глупости какие-то. СОТу всегда присваивали сразу 4-ю. Может что-то изменилось?
Лично сегодня звонил, не придумал же и про главного энергетика спросил какие ему док-ты нужны
 
Да это понятно, что не сами придумали. Просто странно всё это.
А какой регион у Вас, если не секрет?
 
Цитата
МаринаR написал:
Да это понятно, что не сами придумали. Просто странно всё это.
А какой регион у Вас, если не секрет?
Иркутск, звонил Руденко Сергею Вячеславовичу Государственный инспектор отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками
 
Сергей Викторович!
Мне тоже сначала не разрешали пройти аттестацию на 4 группу, но был предоставлен официальный ответ центрального РТН по поводу первичной аттестации для СОТ. После предъявления данного письма и совещания, меня решили аттестовывать сразу на 4 группу по электробезопасности с правом инспектирования.
 
Цитата
ecologiny2015 написал:
Сергей Викторович!
Мне тоже сначала не разрешали пройти аттестацию на 4 группу, но был предоставлен официальный ответ центрального РТН по поводу первичной аттестации для СОТ. После предъявления данного письма и совещания, меня решили аттестовывать сразу на 4 группу по электробезопасности с правом инспектирования.
Вот я сижу и жду когда вы отсканируете ответ
 
Ваш ответ похож на хамство. Можете сами сделать официальный запрос и получить ответ
 
Цитата
ecologiny2015 написал:
Ваш ответ похож на хамство. Можете сами сделать официальный запрос и получить ответ
Прошу прощения это не вы мне пообещали отсканировать ответ? http://xn----8sbbilafpyxcf8a.xn--p1ai/oxrana-truda/%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80...
 
прикрепить письмо на данном форуме у меня не получается. Вы не могли бы подсказать, как это сделать?
 
Цитата
ecologiny2015 написал:
прикрепить письмо на данном форуме у меня не получается. Вы не могли бы подсказать, как это сделать?
Если у Вас есть файл этого письма, то просто перенесите его мышкой в поле, которое откроется после того, как вы нажмете на кнопку "Загрузить файлы". После чего можно нажать на кнопку "Ответить"
Изменено: He-man - 22 января 2016 12:19
 
Написал обращение в центральное отделение ростехнадзора, его же переправили в мое, на что был получен ответ ..............прикрепляю
 
Ожидал я конечно вот такого письма которое хотели выложить выше и кому теперь верить?
 
Мне в местном (Нижне-волжском Управлении Ростехнадзора) тоже не хотели присваивать сразу 4 группу по электробезопасности как СОТ. Но после предъявления данного письма, полученного от центрального РТН, и совещания руководителей разрешили, т.к. оспорить решение вышестоящего руководства не смогли. Я сдала сразу на 4 группу и теперь у меня в удостоверении написано: "4 группа, до 1000 В с правом инспектирования".
 
Цитата
Викторович Сергей написал:
и кому теперь верить?
Цитата
ecologiny2015 написал:
Мне в местном (Нижне-волжском Управлении Ростехнадзора) тоже не хотели присваивать сразу 4 группу
Передовые взгляды и свежие веяния до провинции доходят не сразу. :laugh4:
Изменено: Квинтэссентор - 18 февраля 2016 9:36
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)