Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Что происходит с рублем? Курс доллара бьет новые вершины. Что дальше?

Страницы: 1 2 След.
Что происходит с рублем? Курс доллара бьет новые вершины. Что дальше?
 

Что происходит с рублем? Курс доллара бьет новые вершины. Что дальше?

В понедельник 10 сентября рубль вновь отметился очередным снижением – впервые за 2,5 года рубль упал так сильно, что курс доллара превысил 70 рублей. По заверениям экспертов российская валюта продолжить сдавать свои позиции и дальше.
 
"40% населения имеет доход менее 10 долларов в сутки"

На сегодня 11.09.18 курс $ - 70,5.
Пусть в месяц 21 рабочий день.
Возмем, что в день получает 9$

21x9=189$ - получает в месяц
189x70,5=13 324,5рублей - получает в месяц

Вы это хотели озвучить?

"что соответствует уровню африканских стран"

Вы знаете финансовые расходы граждан Африки? Так у жителя ЮАР и ЦАР финансовые доходы и расходы почему-то разнятся.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Крупный бизнес уходит от налогов в офшоры, население уходит в серые и черные зарплаты. Что бы это значило? Еще В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой.

Вот чего нам как обществу не хватает, так это рабочей партии. Данное место на сегодняшний день вакантно.
 
Еще сегодняшняя новость - штраф для работодателя за увольнение сотрудника предпенсионного возраста 200 тыс либо принудительные работы...они чего творят??? За 5 лет до пенсии вообще на работу брать не будут, лишают заработка даже в последние перед пенсией годы...
 
После такой своевременной статьи доллар рухнул на 65 копеек... и это только начало... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
Низы не хотят жить по-старому
ага и продолжают голосовать за едресню :lol:
 
Цитата
Сергей пишет:
ага и продолжают голосовать за едресню
А Вы верите в прозрачность выборов? У нас в Красноярске только 18% верят в чистоту выборов, остальная часть населения уже не верит. Да и голосовать не за кого. Нет лидера, нет партии, а значит и нет выборов.
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
А Вы верите в прозрачность выборов?
писал уже об этом
 
Вот чего нам как обществу не хватает, так это рабочей партии. Данное место на сегодняшний день вакантно ©

Согласен с дедушкой Лениным и Алексеем Бондаревым, но вот последнее предложение меня смущает. А как же соцсети? Диванная партия набирает силу с каждым оборотом планеты Земля. Заходи, выступай, требуй, режь превду-матку! Собака лает, караван идет, а воз и ныне там... Встает вопрос. Возможно ли в данное время создание действительно боевой революционной партии, которая смогла в свое время свергнуть власть капиталистов и помещиков? Мне кажется, что нет, а следовательно - "Головы молчаливые под плеть!"
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat пишет:
создание действительно боевой революционной партии
Нет, невозможно.

К сожалению.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Aziat пишет:
революционной партии
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. (с)
 
Так что же-выхода нет?
Там на верху кто-нибудь за что-нибудь отвечает или нет?
Нам всем похоже нужен самоспасатель!
 
А от чего спасаться собрались? 8)
Все будет хорошо!
 
Да что это такое творится!! Совсем Правительство не работает!!

Вчера доллар рухнул на 1,15р, сегодня уже на 25 копеек. Ужас!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Aziat пишет:
Возможно ли в данное время создание действительно боевой революционной партии, которая смогла в свое время свергнуть власть капиталистов и помещиков?
Массы без лидера – это неуправляемая толпа, стадо, раздираемое противоречиями.
А лидер без масс – это мечтатель, не способный что-либо изменить в жизни.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
Еще В. И. Ленин сформулировал
1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
:laugh4: :appl2:

А чьто, по этомю вопросу скажет товарищ Ленин?

"Большей частью для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде."
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Алексей Бондарев

Да Вы "гражданин, соврамши!"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Мне интересен факт оптимистов в 4% Не знал, что здесь сидят олигархи. Милости просим, извините если на вас подышали несвежим дыханием от некачественной еды...
Всегда искренне Ваш)
 
Цитата
павел пишет:
Совсем Правительство не работает!
А оно тут причём? 0_о Правительство абсолютно не контролирует курсы валют.

Вообще, падение доллара для власти - катастрофа. Представьте - вчера вы продаёте бочку нефти за 100 баксов и получаете 70 тыщ рублёв.
А завтра - ту же бочку, но за 60 тыщ! Кошмар! Новая яхта не строится, последний айфон не покупается, третий дворецкий и пятая шалава объявляют забастовку.

Поэтому, чем выше курс бакса - тем лучше.

Алим Журтов,
Эт Павел топит, ну и пара кремлеботов
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Неее... это Анархисты, все четверо, которые на форуме, в полном составе... 8)
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)