На главную
На главную

Протокол проверки знаний

Страницы: 1 2 След.
Протокол проверки знаний, Вопрос по заполнению протоколов

Подскажите пожалуйста, можно ли в протоколах проверки знаний (как первичных, так и повторных), писать должности и ФИО сокращенно, или же нужно полностью, как в штатке (на что ссылаться в таком случае)?

Цитата
Константин Жучков написал:
можно ли в протоколах проверки знаний писать должности и ФИО сокращенно
скорее нет, чем да
Цитата
Константин Жучков написал:
на что ссылаться в таком случае
На форму протокола: там написано "должность", а узнать должность можно только в штатке и трудовом договоре, если в штатке есть сокращение, то так и пишем в протоколе.
Про ФИО - бывают... ФИО одинаковые... Петров Сергей Иванович (Петров С.И.) и Петров Станислав Иннокентьевич (Петров С.И.) - как узнать, кто есть кто в протоколе?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Лёлька написал:
Про ФИО - бывают... ФИО одинаковые... Петров Сергей Иванович (Петров С.И.) и Петров Станислав Иннокентьевич (Петров С.И.) - как узнать, кто есть кто в протоколе?
И что тут криминального, будет в протоколе:
- Петров С.И.
- Петров С.И.
Изменено: (Липецк) Владимир - 13 Апреля 2016 10:58 (протокОле)

Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
Лёлька написал:
И что тут криминального, будет в протоколе:
- Петров С.И.
- Петров С.И.
Провоцируете обсуждение заведомо негодного варианта?
Выбрось из головы энтропию.

Если есть желание ФИО писать сокращенно, то думаю, что лучше всего обратиться к первоисточнику протокола - ГОСТ 12.0.004-90. В форме протокола, предлагаемой ГОСТом для проверяемых указываются фамилия, имя, отчество, для всех остальных - фамилия и инициалы.
Если есть желание писать сокращенно должность (профессию), то нужно исходить из того, как они записаны в трудовой. Кроме того, сокращение должности (профессии) может привести к нежелательному результату. Например, одной из самых распространенных на ТЭЦ профессий является "Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов", очень мило смотрится сокращение этой профессии, особенно последняя часть сокращения: Слесарь РОК и ППЦ :laugh4:
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
system написал:
Провоцируете обсуждение заведомо негодного варианта?
Так в протоколе проверки требований знаний, самое главное подпись проверяемого, а не каким форматом прописано ФИО

Владимир (Липецк), на форуме Вас все-равно не убедят, если вы уже уверены в своей правоте. Для Вас будет авторитетным только мнение ГИТовца, который напишет или не напишет замечание в предписании. Так зачем тогда спрашиваете?
Я тоже строго слежу, чтобы были написаны полностью имя и отчество, поскольку имела такое замечание.

Всем спасибо за ответы, буду ссылаться на трудовой договор и на штатное расписание.

Тезка, смотри Порядок, постановление 1,29 от 13.01.2003 г.. А если есть доступ к Консультант плюс, там есть и образец заполнения протокола и удостоверения. Дополнительная информация по судебной практики и т.п. И кстати правильная форма протокола ГИТ считает в 1.29 а не в гост 90. И 90 на сколько я понимаю в январе 2017 хотят отменить.
А и чуть не забыл, Фио пиши полностью как и должность, если должность длинная то согласно принитым сокращениями.
Изменено: Кинстинтин - 11 Августа 2016 8:04

Кинстинтин

Смотрите иногда на даты!

А то вопрос в апреле, ответ в августе.

Лично для меня, это слишком поздно.
Да, я шут, я циркач, так что же?

Можно писать в протоколе проверки знаний 2 должности, если они не различаются своими трудовыми функциями ( офис-менеджер и менеджер по маркетингу и рекламе) - одно рабочее место ( программа обучения одна - для офисных работников). Помогите.

Цитата
Соня написал:
Можно писать в протоколе проверки знаний 2 должности, если они не различаются своими трудовыми функциями ( офис-менеджер и менеджер по маркетингу и рекламе) - одно рабочее место ( программа обучения одна - для офисных работников). Помогите.
Можно.

Добрый день!
Подскажите как правильно заполнять протокол проверки знаний (с изм пр.74н Минтруда РФ от
19.02.2016) .
Звездочки и сноски так и указываются в протоколе?

Н-р я пишу :допущен в качестве**ремонтного персонала к работам в электроустановках напряжением*** до и выше 1000В.

Коллеги, не могли бы вы помочь мне, начинающему специалисту по ОТ. Форма протокола по ОТ (проверка знаний проводится внутри организации специально обученными специалистами) какова?как в постановлении 1/29?другая форма невозможна?
А еще протокол проверки знаний по электробезопасности (тоже проводится внутри организации специально обученными специалистами) какую форму имеет? Или же протокол при проведении проверке знаний по ЭБ можно не использовать, а только заносить информацию в Журнал?
Помогитее, прошу)

Цитата
Ольга Романова написал:
Форма протокола по ОТ (проверка знаний проводится внутри организации специально обученными специалистами) какова?как в постановлении 1/29?другая форма невозможна?

Другой формы нет.

Цитата
Ольга Романова написал:
А еще протокол проверки знаний по электробезопасности (тоже проводится внутри организации специально обученными специалистами) какую форму имеет? Или же протокол при проведении проверке знаний по ЭБ можно не использовать, а только заносить информацию в Журнал?

Протокол и журнал для организаций энергетики. Для всех остальных журнал.

Александр ГЕС, а не подскажите, где конкретно это прописано? (я про Журнал по ЭБ)
буду благодарна)

Цитата
Ольга Романова написал:
где конкретно это прописано?
Приказ Минтруда от 24.07.2013 № 328н (ред. от 19.02.2016) "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок"

Квинтэссентор, Александр ГЕС, большое спасибо!
и на последок вопрос, наверно глупый, но..
наша организация является потребителем, возможно ли приказом установить форму протокола по ЭБ и помимо журнала вести еще и эти протоколы? не будет же это считаться нарушением?
понимаю, что лишняя работа и т.д. но все же...

Цитата
Ольга Романова написал:
наша организация является потребителем, возможно ли приказом установить форму протокола по ЭБ и помимо журнала вести еще и эти протоколы? не будет же это считаться нарушением?
понимаю, что лишняя работа и т.д. но все же...
Ведите, только никому из проверяющих их не показывайте :D

Добрый день.
Форма Протокола проверки знаний приведённого в 1/29 отличается от протокола в ГОСТ 12.0.004-2015.
Какой протокол будем применять?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)