Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Протокол проверки знаний

Страницы: 1 2 3 4 След.
Протокол проверки знаний, Вопрос по заполнению протоколов
 
Подскажите пожалуйста, можно ли в протоколах проверки знаний (как первичных, так и повторных), писать должности и ФИО сокращенно, или же нужно полностью, как в штатке (на что ссылаться в таком случае)?
 
Цитата
Константин Жучков написал:
можно ли в протоколах проверки знаний писать должности и ФИО сокращенно
скорее нет, чем да
Цитата
Константин Жучков написал:
на что ссылаться в таком случае
На форму протокола: там написано "должность", а узнать должность можно только в штатке и трудовом договоре, если в штатке есть сокращение, то так и пишем в протоколе.
Про ФИО - бывают... ФИО одинаковые... Петров Сергей Иванович (Петров С.И.) и Петров Станислав Иннокентьевич (Петров С.И.) - как узнать, кто есть кто в протоколе?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Про ФИО - бывают... ФИО одинаковые... Петров Сергей Иванович (Петров С.И.) и Петров Станислав Иннокентьевич (Петров С.И.) - как узнать, кто есть кто в протоколе?
И что тут криминального, будет в протоколе:
- Петров С.И.
- Петров С.И.
Изменено: (Липецк) Владимир - 13 апреля 2016 10:58 (протокОле)
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
Лёлька написал:
Про ФИО - бывают... ФИО одинаковые... Петров Сергей Иванович (Петров С.И.) и Петров Станислав Иннокентьевич (Петров С.И.) - как узнать, кто есть кто в протоколе?
И что тут криминального, будет в протоколе:
- Петров С.И.
- Петров С.И.
Провоцируете обсуждение заведомо негодного варианта?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Если есть желание ФИО писать сокращенно, то думаю, что лучше всего обратиться к первоисточнику протокола - ГОСТ 12.0.004-90. В форме протокола, предлагаемой ГОСТом для проверяемых указываются фамилия, имя, отчество, для всех остальных - фамилия и инициалы.
Если есть желание писать сокращенно должность (профессию), то нужно исходить из того, как они записаны в трудовой. Кроме того, сокращение должности (профессии) может привести к нежелательному результату. Например, одной из самых распространенных на ТЭЦ профессий является "Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов", очень мило смотрится сокращение этой профессии, особенно последняя часть сокращения: Слесарь РОК и ППЦ :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
system написал:
Провоцируете обсуждение заведомо негодного варианта?
Так в протоколе проверки требований знаний, самое главное подпись проверяемого, а не каким форматом прописано ФИО
 
Владимир (Липецк), на форуме Вас все-равно не убедят, если вы уже уверены в своей правоте. Для Вас будет авторитетным только мнение ГИТовца, который напишет или не напишет замечание в предписании. Так зачем тогда спрашиваете?
Я тоже строго слежу, чтобы были написаны полностью имя и отчество, поскольку имела такое замечание.
 
Всем спасибо за ответы, буду ссылаться на трудовой договор и на штатное расписание.
 
Тезка, смотри Порядок, постановление 1,29 от 13.01.2003 г.. А если есть доступ к Консультант плюс, там есть и образец заполнения протокола и удостоверения. Дополнительная информация по судебной практики и т.п. И кстати правильная форма протокола ГИТ считает в 1.29 а не в гост 90. И 90 на сколько я понимаю в январе 2017 хотят отменить.
А и чуть не забыл, Фио пиши полностью как и должность, если должность длинная то согласно принитым сокращениями.
Изменено: Кинстинтин - 11 августа 2016 8:04
 
Кинстинтин

Смотрите иногда на даты!

А то вопрос в апреле, ответ в августе.

Лично для меня, это слишком поздно.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Можно писать в протоколе проверки знаний 2 должности, если они не различаются своими трудовыми функциями ( офис-менеджер и менеджер по маркетингу и рекламе) - одно рабочее место ( программа обучения одна - для офисных работников). Помогите.
 
Цитата
Соня написал:
Можно писать в протоколе проверки знаний 2 должности, если они не различаются своими трудовыми функциями ( офис-менеджер и менеджер по маркетингу и рекламе) - одно рабочее место ( программа обучения одна - для офисных работников). Помогите.
Можно.
 
Добрый день!
Подскажите как правильно заполнять протокол проверки знаний (с изм пр.74н Минтруда РФ от
19.02.2016) .
Звездочки и сноски так и указываются в протоколе?

Н-р я пишу :допущен в качестве**ремонтного персонала к работам в электроустановках напряжением*** до и выше 1000В.
___________________________________________________________________________
* - указывается для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.
** - указывается категория персонала: оперативный, оперативно-ремонтный, диспетчерский персонал и т.д.
 
Коллеги, не могли бы вы помочь мне, начинающему специалисту по ОТ. Форма протокола по ОТ (проверка знаний проводится внутри организации специально обученными специалистами) какова?как в постановлении 1/29?другая форма невозможна?
А еще протокол проверки знаний по электробезопасности (тоже проводится внутри организации специально обученными специалистами) какую форму имеет? Или же протокол при проведении проверке знаний по ЭБ можно не использовать, а только заносить информацию в Журнал?
Помогитее, прошу)
 
Цитата
Ольга Романова написал:
Форма протокола по ОТ (проверка знаний проводится внутри организации специально обученными специалистами) какова?как в постановлении 1/29?другая форма невозможна?

Другой формы нет.

Цитата
Ольга Романова написал:
А еще протокол проверки знаний по электробезопасности (тоже проводится внутри организации специально обученными специалистами) какую форму имеет? Или же протокол при проведении проверке знаний по ЭБ можно не использовать, а только заносить информацию в Журнал?

Протокол и журнал для организаций энергетики. Для всех остальных журнал.
 
Александр ГЕС, а не подскажите, где конкретно это прописано? (я про Журнал по ЭБ)
буду благодарна)
 
Цитата
Ольга Романова написал:
где конкретно это прописано?
Приказ Минтруда от 24.07.2013 № 328н (ред. от 19.02.2016) "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Александр ГЕС, большое спасибо!
и на последок вопрос, наверно глупый, но..
наша организация является потребителем, возможно ли приказом установить форму протокола по ЭБ и помимо журнала вести еще и эти протоколы? не будет же это считаться нарушением?
понимаю, что лишняя работа и т.д. но все же...
 
Цитата
Ольга Романова написал:
наша организация является потребителем, возможно ли приказом установить форму протокола по ЭБ и помимо журнала вести еще и эти протоколы? не будет же это считаться нарушением?
понимаю, что лишняя работа и т.д. но все же...
Ведите, только никому из проверяющих их не показывайте :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день.
Форма Протокола проверки знаний приведённого в 1/29 отличается от протокола в ГОСТ 12.0.004-2015.
Какой протокол будем применять?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)