Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве, Помогите советом, возможно научите на основании какого закона я должна действовать! Меня уже трясет от того что происходит вокруг и это при моей травме - ушиб головного мозга!
 
Помогите! 25 декабря я получила травму на производстве - школа послала на соревнование, я упала на разминке перед соревнованиями - ушиб головного мозга средней тяжести, закрытый перелом решетчатой кости (диагноз S06.91,S06.20). При этом я не стала вызывать скорую, я педагог конец учебного года, надо выставить оценки...26 декабря у меня методический день, т.е. нет уроков. Придя в себя после падения, еле вспомнив какой день недели где и что, я думала только о школе и что отлежусь в метод день. В этот же день предупредила завуча о падении, что мне очень плохо, но как-нибудь отлежусь и 27 выйду на работу. На следующий день (26) был директор предупрежден о моей травме. 27 декабря выйдя на работу я смогла провести только четыри урока, мне стало совсем плохо, я пошла к директору, сказала, что я разбилась на соревновании мне очень плохо , что я пошла в больницу. В больнице меня врач срочно госпитализировал, 28 декабря, поняв что диагноз очень серьезный я позвонила завучам и сказала что это буду оформлять как несчастный случай, завуч сказала, что передаст директору об этом. Об этом сказала и врачу лечащему. Директор уперся, якобы это не производственная травма, Из-за нежеления оформлять несчастный случай директор не сделал сразу запрос в больницу о выдаче справки 315у о степени тяжести. Видя, что ничего не делается я написала заявление с просьбой разобраться в моем случае(10 января). При выписке из больницы сразу мне дали больничный 04, но потом, т.к лечащий врач не сообщил о несчастном случае своему начальству - в больнице я не прошла как несчастный случай, меня заставили переоформить больничный на 02 - бытовая травма. Лечащий врач сказал якобы я только при выписке в сговоре со своим мужем заставили его поставить код 04 (боже, что мне пришлось испытать на врачебной комиссии когда продлевали больничный и заставили сменить, у меня чуть инфаркт не хватил - сделали из меня преступницу!)Сейчас школа почти признала факт несчастного случая, у меня, считай что, на руках акт по форме Н-1, но больница не выдает справку 315у о степени тяжести и мы не можем сдать документы в страховое. Имеет ли право больница не выдавать эту справку по запросу директора школы, если все-таки признается школой факт несчастного случая? Помогите разобраться! В чем я виновата?В том что всем говорила, но никто не реагировал, только после звонка в край работодатель в школе зашевелился. Какой-то замкнутый круг образовался - директор делает запрос больнице, чтобы те дали заключение о степени тяжести, они отписывают, что не можем дать,т.к. у них я не прошла как несчастный случай. Подскажите, что делать! Заранее всем спасибо за ответы и помощь! С уважением Евгения.
Изменено: Дьячкова Евгения Васильевна - 19 февраля 2013 10:57
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
! В чем я виновата?В том что всем говорила, но никто не реагировал, только после звонка в край работодатель в школе зашевелился.
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
. При этом я не стала вызывать скорую, я педагог конец учебного года, надо выставить оценки....
Вы на соревнования были офицально отправлены по распоряжению приказу....
Пишите жалобу на имя главврача и в ГИТ
И где больничный с кодом 04 у Вас или нет.
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
больница не выдает справку 315у о степени тяжести
Так это не Ваши проблемы!! Это проблема Вашего РБТДЛ. По истечении 1 месяца после Вашего заявления о расследовании НС, Вам обязаны выдать акт Н-1. Если не выдают, жалуйтесь в ГИТ
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Имеет ли право больница не выдавать эту справку по запросу директора школы, если все-таки признан факт несчастного случая?
Нет, не имеет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вы на соревнования были офицально отправлены по распоряжению приказу....
Пишите жалобу на имя главврача и в ГИТ
И где больничный с кодом 04 у Вас или нет.
Да на соревновании была официально, есть выписка из протокола профсоюзного собрания. Директор, когда получил сообщение о соревнованиях, поручил создать команду профсоюзному комитету. По больничному - когда меня выписали из больницы 15 января, мне еще две недели надо было находиться дома и 28 на прием к нквропатологу. Я пришла с этим больничным меня соответственно направляет врач на врачебную комиссию по продлению больничного, и - вот там председатель комиссии вела себя по хамски, заставили меня переоформить, так как не продлевали больничный. Я отнесла, переоформили, сделали код 02, мне продлили до 11 февраля, причем больничный забрали, сказали придете на прием заберете в канцелярии ... Ничего не понимаю... на фоне всех этих неприятностей, мне становится не лучше а хуже,а хуже...
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так это не Ваши проблемы!! Это проблема Вашего РБТДЛ. По истечении 1 месяца после Вашего заявления о расследовании НС, Вам обязаны выдать акт Н-1. Если не выдают, жалуйтесь в ГИТ
Меня РБТДЛ вообще сказал, чтобы я сходила к паталогоанатому??? и взяла справку о степенни тяжести... Я сразу чуть дара речи не решилась, я ведь еще живая и что я там буду говорить, на основании чего и как?
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
чтобы я сходила
Вы вообще никуда не должны ходить!!!!! Успокойтесь и занимайтесь своими проблемами... Как только 1 месяц пройдет с даты Вашего письменного обращения к РБТДЛ по поводу расследования травмы, не получив на руки акт Н-1, пишите жалобу в ГИТ. Уверяю Вас, всё сразу разрешится... :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Имеет ли право больница не выдавать эту справку по запросу директора школы
Евгения, мед.учреждение просто обязано выдать такую справку, причем в кротчайшие сроки. Есть соответствующий приказ Минздравсоцразвития. Сейчас не вспомню, но завтра могу подсказать какой.
 
И еще... работодатель оформляет мой несчастный случай как легкий, а я посмотрела он вроде относится к тяжелым??? Здесь еще будет заморочка... ??? И расследование идет как легкий ...
 
Цитата
Лёлька пишет:
пишите жалобу в ГИТ. Уверяю Вас, всё сразу разрешится... :super:
Еще как! И не только разрешится, но и дела с ОТ наладятся :laugh4:
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
работодатель оформляет мой несчастный случай как легкий
Это бред! РБТД не может сам квалифицировать степень тяжести травмы. Только по заключению МУ.
Соответственно от заключения зависит и состав комиссии. В Вашем случае лучше бы присутствие ГИТ.
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
И расследование идет как легкий ...
Основания где? Кто так решил?
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Меня РБТДЛ вообще сказал, чтобы я сходила к паталогоанатому???
такое заявление следует расценивать как хамство
Цитата
Лёлька пишет:
Вы вообще никуда не должны ходить!!!!! Успокойтесь и занимайтесь своими проблемами... К :super:
Не правда Ваша под лежачий камень вода не течет. Евгения берите акт Н-1 и идите в ГИТ пишите жалобу, а по пути в больницу зайдите и тоже жалобу на имя глав. врача на действия врачебной комиссии с отметочкой секретаря что принято.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 3 февраля 2013 17:41
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
работодатель оформляет мой несчастный случай как легкий,
Без заключения о тяжести он не может оформить, как тяжелый. Как только получат заключение по форме 315у, если будет тяжелый, всё переделают!
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Здесь еще будет заморочка... ??? И расследование идет как легкий ...
Не Ваша это головная боль... Хотя... напишите заявление РБТДЛ, что хотите участвовать в расследовании НС согласно ст. 229 ТК РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Евгения, мед.учреждение просто обязано выдать такую справку, причем в кротчайшие сроки. Есть соответствующий приказ Минздравсоцразвития. Сейчас не вспомню, но завтра могу подсказать какой.
Аня, пожалуйста, напишите номер этого приказа!!! Они в отказе пишут - несчастный случай не прошел по больнице - мы не имеем права выдавать эту справку.. И на врачебной комиссии, когда продлевали больничный, председатель кричала, что я НИКОГДА НЕ ПОЛУЧУ такую справку о степени тяжести.... Может тут сговор какой ?
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
номер этого приказа!
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 апреля 2005 г. N 275
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
председатель кричала, что я НИКОГДА НЕ ПОЛУЧУ такую справку о степени тяжести.... Может тут сговор какой ?
По запросу РБТД просто обязаны выдать заключение! Пусть кричат что хотят. Есть приказ, основание на это. Если МУ не подчиняются приказам Минздравсоцразвития - то тут уж совсем плохо.
 
Скажите, а какое еще мое преступление в том, что я не сразу обратилась в больницу, как кричала председатель комиссии - мол вы на работу вышли, какой это несчастный случай.... (конечно, если бы обратилась было бы проще, наверное, но все равно не среагировали бы - я же говорила что была на соревновании). Травму получила потому, что лед был ужасный! В этот же день из другой школы учитель на этом же льду сломала руку со смещением, ей делали операцию складывали и никто, представьте, ничего не оформляет ни школа ни больница не провела как н-с на производстве. И еще одна разбилась, но легко. Мне РБТДЛ сказал вообще, зачем мол выезжали, и участвовали, если лед плохой?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 апреля 2005 г. N 275
Где то я читала что МУ обязано выдать заключение немедленно (или в кротчайшие сроки) после поступления письма РБТД. Завтра найду.
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
какое еще мое преступление в том, что я не сразу обратилась в больницу
Никакого!!!!! Думали, что пройдёт, но становилось всё хуже и хуже...
Не понятно, какое дело медикам до Вашей травмы? :dontknow: Может родственные связи с Вашим РБТДЛ????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Где то я читала что МУ обязано выдать заключение немедленно
Цитата
Лёлька пишет:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 апреля 2005 г. N 275
Только есть дополнительные местные разъяснения, согласно которым заключение должны выдать через 3 дня раб.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)