Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Совещание по ОТ и ПБ. Чтобы такого напридумать?

Страницы: 1 2 След.
Совещание по ОТ и ПБ. Чтобы такого напридумать?
 
На днях в области состоится совещание с представителями бизнес- сообщества, где будут обсуждаться проблемы препятствующие сбалансированному развитию потребительского рынка области. Шеф всем службам дал задание подготовить вопросы.
Вот сижу думаю, какие вопросы по ОТ и ПБ озвучить?
Какие у кого мысли?
Спасибо всем за ранее.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вот сижу думаю, какие вопросы по ОТ и ПБ озвучить?

Зачем вашему предприятию нанимать людей по ТД если сплошь и рядом по ГПД шпарят.
 
Цитата
Лариса.С написал:
проблемы препятствующие сбалансированному развитию
они все федеральные .... на уровне области в ОТ нет проблем ...
 
Цитата
rubik14 написал:
ни все федеральные .... на уровне области в ОТ нет проблем ...
Это понятно. Вопрос -озвучить проблемы препятствующие.
Далее будет заседании комиссии с губернатором
 
Цитата
Лариса.С написал:
какие вопросы по ОТ и ПБ озвучить?
Низкий уровень з/п СОТа :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Низкий уровень з/п СОТа
если СОТам з\п поднять- потребительский рынок вероятно рухнет! :D
 
Цитата
Лариса.С написал:
сли СОТам з\п поднять- потребительский рынок вероятно рухнет!
Наоборот! Это даст ему толчок в развитии, ведь наша платежеспособность возрастет :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса.С написал:
совещание с представителями бизнес- сообщества, где будут обсуждаться проблемы препятствующие сбалансированному развитию потребительского рынка области.
выйдите с инициативой - упразднить СОУТ, СИЗ и МО. Очень мешают они рынку. ПО - оставить пока до следующего совещания.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
сбалансированному развитию потребительского рынка области.
А это как? Что значит "сбалансированному"?
Дальше всё понятно и проблема то одна, к ОТ отношения не имеющая. Низкие зарплаты в области (особенно на периферии) сильно не способствуют платежеспособности граждан, вот и нет развития. :dontknow:
Нас вот на межрег-й социальный форум региональной практики "Нулевой травматизм" приглашают в Ростов. Вот там что на тему рисков вещать пока не понятно :eek5:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Лариса.С, пошли на форум, он вроде 17 октября состоится, правда пока не понятно где
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Нас вот на межрег-й социальный форум региональной практики "Нулевой травматизм"
https://rosmintrud.ru/labour/safety/313
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Пан написал:
Нас вот на межрег-й социальный форум региональной практики "Нулевой травматизм" приглашают в Ростов. Вот там что на тему рисков вещать пока не понят
ну ка ну ка- поподробней, плиз!
 
Цитата
Павел написал:
https://rosmintrud.ru/labour/safety/313
Не, в Ялту на "нулевой травматизм" нас не приглашают :(
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Лариса.С написал:
поподробней,
Добьюсь у нашей Администрации внятной инфы и напишу обязательно
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
все слайды тут..гильотина ждет гитёнышей
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Елена Пан написал:
в Ялту на "нулевой травматизм"

"Методы [охраны труда], которые используются, они наработаны годами практики, они могут использоваться, но нам нужно двигаться вперед. Нам нужно применять современные методы, потому что мир и экономика меняются. У меня будет на следующей неделе встреча с одной очень уважаемой корпорацией, будем обсуждать использование дронов, беспилотных летательных аппаратов, в технологических процессах", — сказал Корж.
Он отметил, что беспилотники используются в различных процессах, но регулирование этой отрасли отсутствует. «Мир меняется, технологии меняются, экономика меняется, должны меняться методы, которыми мы обеспечиваем безопасность», — добавил директор департамента.
Всероссийское совещание по вопросам совершенствования законодательства об охране труда проходит в Ялте с 19 по 20 сентября.

Гильотина должна ждать и Промтехтруднадзорышей. Если проверяльщиков будет меньше то нахрена нужны Сотыши?
 
Цитата
Велемут написал:

Гильотина должна ждать и Промтехтруднадзорышей. Если проверяльщиков будет меньше то нахрена нужны Сотыши?
не дождешьси! нас и так не так много...Рубик и в области 3 чел.

охрана рабовладельца в новых условиях будет стоить дороже, поскольку органы будут цепляться за старое до последнего и разводить бизнес по черному...слышь царь не тот указа об отмене рабства подписал

СОТ - не знаю, что будет, не моя проблема

зато ждем компенсации - введение новых требований ОТ и внеочередная проверка знаний всех в УЦ...в поточном режиме
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
всех в УЦ...в поточном режиме
- Да и так регулярно!
- Куда уж чаще!?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Велемут написал:
будем обсуждать использование дронов, беспилотных летательных аппаратов, в технологических процессах", — сказал Корж.
Блин, не плохая идея, с журналами ИРМ и всякими нарядами летать будут.
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
СОТ - не знаю, что будет, не моя проблемазато ждем компенсации - введение новых требований ОТ и внеочередная проверка знаний всех в УЦ...в поточном режиме
:up4:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)