Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

канцерогенный паспорт

Страницы: 1 2 3 4 След.
канцерогенный паспорт
 
Пожалуйста помогите с паспортом. Роспостребнадзор требует от нас санитарно-гигиенический паспорт канцерогеноопасного производства.
 
Посмотрите:

СанПиН 1.2.2353-08
МУ 1.1.688-98
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Здравствуйте, вопрос по этой же теме: поделитесь пожалуйста опытом формирования комиссий по заполнению паспорта канцерогенной организации на ваших предприятиях(кого включили).
Изменено: Миков Вячеслав - 13 августа 2010 10:45
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста с санитарно-гигиеническим паспортом канцерогеноопасной организации.
У кого был положительный опыт согласования паспорта с лета 2015 года, прошу помощи!
1. В настоящее время Роспотребнадзор достаточно большой перечень замечаний и требований относительно паспорта, которые не указаны в МУ 2.2.9.2493-09.
2. Просит предоставить большое количество дополнительной информации, такой как, перечень выпускаемой продукции, перечень сырья и материалов, используемых на предприятии (с указанием наименования, марки, приложением технической документации изготовителя, сертификатов, паспортов) и требует указать в паспорте фактическое содержание канцерогенных веществ и нормативное в соответствии с ГОСТ, ТУ и тд (хотя данных сведений порой не найти).
3. Просит предоставить информацию об имеющихся канцерогенных рисках на рабочих местах (в письмах ссылается на ст. 212 ТК РФ, а устно предлагает провести расчет канцерогенных рисков ссылаясь на Р 2.1.10.1920-04 и Р 2.2.1766-03. 2.2.
Кто сталкивался с такими требования, подскажите как Вы вышли из ситуации, и конечно если у кого-то есть пример согласованного паспорта, прошу выслать на электронную почту.
 
Цитата
Андрей Балдин написал:
Посмотрите:
СанПиН 1.2.2353-08
МУ 1.1.688-98
МУ 1.1.688-98 не действуют. Заменены на МУ 2.2.9.2493-09. 2.2.9. Состояние здоровья работающих в связи с состоянием производственной среды. Санитарно-гигиеническая паспортизацияканцерогеноопасных организаций и формирование банков данных.
 
Цитата
Ксения Михайлова написал:
Подскажите пожалуйста с санитарно-гигиеническим паспортом канцерогеноопасной организации.
У кого был положительный опыт согласования паспорта с лета 2015 года, прошу помощи!
У меня в этом вопросе опыта согласования паспорта не было, но осмелюсь выразить свои соображения:
1. Все замечания и требования РПН должны опираться на НПА, в данном случае - МУ 2.2.9.2493-09 и документами, на которые имеются ссылки в этих МУ. Предложите вместе разобраться, насколько обоснованы предъявляемые претензии.
2. Информация должна отражаться в паспорте в пределах тех данных, которые необходимы согласно соответствующих таблиц, строк, граф МУ 2.2.9.2493. Вы должны располагать сведениями для составления паспорта. Вызывают сомнения, что нельзя найти данные о нормативах ПДК на вещества. В конце концов эти сведения Вам может предоставить РПН.
3. Вы можете прямо сообщить, что информацией о канцерогенных рисках не располагаете, так как проводить подобные работы не управомочены, так как эти руководства на Вас не распространяются.
Руководство Р 2.2.1766-03:
"1.5. Документ предназначен для специалистов центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора (далее - ЦГСЭН). Право проводить оценку ПР имеют специалисты ЦГСЭН, научно-исследовательских организаций и центров медицины труда.
Кроме того, данное руководство морально устарело, так как базируется на устаревших нормативных документах Р 2.2.755-99, ГОСТ Р 12.0.006-2002 и др. и не пересмотрено на основе ФЗ-426".
Руководство P 2.1.10.1920-04 вообще относится к населению, а не работникам:
"Руководство предназначено для органов здравоохранения, включая органы государственной санитарно-эпидемиологической службы, научно-исследовательских организаций гигиенического профиля, медицинских учебных заведений, а также других учреждений и организаций, занимающихся вопросами оценки воздействия химических факторов окружающей среды на здоровье населения и аккредитованных для этой работы в установленном порядке.
1.8. Проведение исследований по оценке риска осуществляется в установленном порядке органами по оценке риска, аккредитованными в соответствии с Положением об аккредитации органов по оценке риска в Российской Федерации, утвержденным Главным государственным санитарным врачом".
Вы же должны будете проводить оценку рисков по новым методикам, которые должны быть разработаны на основе изменений к ТК РФ, проект которых рассматривается в новом проекте ФЗ.
Изменено: He-man - 14 марта 2016 14:19
 
Цитата
Ксения Михайлова написал:
Подскажите пожалуйста с санитарно-гигиеническим паспортом канцерогеноопасной организации
Посмотрите СанПиН 1.2.2353-08. Может быть Вашей организации и не нужно никакого санитарно-гигиенического паспорта.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Товарищи форумчане помогите пожалуйста..Срочно нужно сделать концерогенный паспорт..если честно я даже понятия не имею что и как....Может кот пример скинет пожалуйста....Откуда брать данные для заполнения из результатов спецоценки? или? Помогите кто может..первый раз столкнулся с этой бедой....Что должны мне предоставить из технического отдела-описание процесса производства? Заранее спасибо всем
 
Справились с паспортом? Пишите, если еще нет, пришлю.
 
Елизавета, пришлите адрес электронной почты, вышлю паспорт канцерогенноопасной организации.
 
Цитата
Татьяна Вовк написал:
Елизавета, пришлите адрес электронной почты, вышлю паспорт канцерогенноопасной организации.
saj91@mail.ru
 
Цитата
Елизавета Анисимова написал:
Цитата
Татьяна Вовк написал:
Елизавета, пришлите адрес электронной почты, вышлю паспорт канцерогенноопасной организации.
saj91@mail.ru
потом расскажете сколько с вас запросили? )))
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
потом расскажете сколько с вас запросили? )))
По себе о людях судите? Вы бы сколько запросили?

Мне Татьяна Вовкприслала образец этого документа совершенно без всяких условий.
 
Не вопрос составить паспорт, а вот согласовать в Роспотребнадзоре вот это сложно!
Если Вы думаете что компетентность стоит дорого, попробуйте некомпетентность!
 
мне пока не ответили на мое сообщение.

Помогите кто нибудь составить канцерогенный паспорт, свалили мне экологу без стажа работы и проф. образования делать его. не знаю как быть
 
Я Вам сегодня пошлю то образец, который мне прислали. Попозже только.
Почту в личку давайте.
 
Цитата
Елизавета Анисимова написал:
Помогите кто нибудь составить канцерогенный паспорт, свалили мне экологу без стажа работы и проф. образования делать его. не знаю как быть
Отправила, смотрите в почте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
МаринаR написал:
Почту в личку давайте.
Цитата
Елизавета Анисимова написал:
saj91@mail.ru
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот я клуша, не посмотрела, что есть адрес.
Сейчас отправлю тоже.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Елизавета Анисимова написал:
Помогите кто нибудь составить канцерогенный паспорт, свалили мне экологу без стажа работы и проф. образования делать его. не знаю как быть
Отправила, смотрите в почт
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Елизавета Анисимова написал:
Помогите кто нибудь составить канцерогенный паспорт, свалили мне экологу без стажа работы и проф. образования делать его. не знаю как быть
Отправила, смотрите в почте
спасибо большое Вам!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)