Минтруд предлагает отметить профессиональный праздник по охране труда в Сочи - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Минтруд предлагает отметить профессиональный праздник по охране труда в Сочи

Минтруд предлагает отметить профессиональный праздник по охране труда в Сочи

В период с 25 по 29 апреля 2022 года в Сочи пройдет VII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). Участников и гостей мероприятия примет парк науки и искусств «Сириус».

По словам главы Минтруда РФ А. Котякова, в нынешнем году ВНОТ возвращается в привычный весенний формат и пройдет в последней декаде апреля. В этот период (28 апреля) будет отмечаться основной профессиональный праздник — Всемирный день охраны труда.

Спустя всего полгода после предыдущей недели охраны труда достаточно постоянная аудитория чиновников, представителей успешного бизнеса в сфере охраны труда и руководящего состава служб охраны труда крупных предприятий вновь встретятся на главном курорте нашей страны.

Одна из главных целей ВНОТ — создать унифицированную бизнес-площадку международного формата для коммуникации между представителями власти и бизнеса по актуальным проблемам отрасли. Среди них совершенствование законодательной базы в сфере охраны труда, промышленной безопасности, создание условий для формирования здорового образа жизни работников.

Планируется, что в рамках мероприятия его участники продемонстрируют разработки в области ОТ, экологической и промышленной безопасности. У них появится возможность обменяться опытом, обсудить вопросы управления охраной труда в организациях, на предприятиях различных отраслей экономики, расширить международное взаимодействие.

В минувшем году Всероссийская неделя охраны труда состоялась в начале сентября. Участником мероприятия стала вице-премьер Т. Голикова, гендиректор Международной организации труда Гай Райдер, чиновники Минтруда РФ, представители органов федеральной исполнительной власти, профильных ведомства, руководители предприятий.

Было проведено свыше 100 деловых сессий, тематических совещаний, мастер-классов, участниками которых стали более 2,5 тысячи человек. Форум как всегда прошел по инициативе Минтруда РФ, оператором ВНОТ выступил Фонд Росконгресс.

ВНОТ 2021 года оказалась первым совместным проектом министерства и Фонда Росконгресс, последний только за аренду залов получил 20 млн.рублей. Из-за пандемии подготовка мероприятия проходила в короткие сроки и организационные решения принимались максимально оперативно. В этом году ВНОТ будет готовиться дольше. Это позволяет надеяться, что одно из главных событий в сфере охраны труда выйдет на новый уровень. Мы будем обязательно освещать все события, связанные с предстоящим мероприятием и профессиональным праздником.

Напомним, Всероссийская неделя охраны труда впервые прошла в 2015 году. В 2020 году она была отменена из-за начавшейся пандемии. А в 2021 году прошло одновременно два мероприятия под одним названием «Всероссийская неделя охраны труда» в Москве и Сочи.

Комментарии

26 января 2022 15:49
"создание условий для формирования здорового образа жизни работников".

Ага. Свежо придание, а верится с трудом. А вот то что они "Горькую пьют и на бога плюют и еще кое чем занимаются." !!!
26 января 2022 15:59
"Минтруд предлагает отметить профессиональный праздник по охране" Я "ЗА", за счет минтруда.
26 января 2022 16:36
Ничего не понял, так отменяют или нет?!
27 января 2022 02:52
  давно  пора.... дармоеды..
27 января 2022 08:15
Цитата
Андрей пишет:

                               Ничего не понял, так отменяют или нет?!                            
Не отменить, а отметить
27 января 2022 09:21
Пир во время чумы.
27 января 2022 10:24
Понравилось жрать за гос счёт жирным боровам.
27 января 2022 11:28
Цитата
Российская Империя пишет:

                               Пир во время чумы.                            
Прям с языка сняли....

Может стоит  проводить такие встречи....  в другой части страны,  в местах имеющих печальную славу массовой  гибелью рабочих...

И таких деятелей (по типу хлебо - булочных) туда  почаще приглашать....
27 января 2022 14:37
Игорь Завитков
Масква-она такая. Когда супостат наступал-так даже НКВД не помогло ибо патронов не хватило. Давка была похлеще чем на похоронах Сталина. В то время подобные мероприятия проводились в Ташкенте. Мне понравилось предложение о мероприятии в Кузбассе.
27 января 2022 15:42
Иван Иванов
Цитата
Игорь Завитков пишет:
Мне понравилось предложение о мероприятии в Кузбассе.
Дык лучше в Магадане ....
27 января 2022 17:00
Игорь Завитков
Цитата
Иван Иванов пишет:
Дык лучше в Магадане ..
Далеко.  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл