Считанные дни остались до VI Всероссийской недели охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Считанные дни остались до VI Всероссийской недели охраны труда

Считанные дни остались до VI Всероссийской недели охраны труда

Менее недели осталось до старта VI Всероссийской недели охраны труда в г.Сочи. Напомним, что в этом году одновременно пройдет 2 мероприятия ВНОТ: в Москве и в Сочи. Мероприятие под зарегистрированным товарным знаком «Всероссийская неделя охраны труда», будет проводить ассоциация Эталон в г.Москва. Куда как более значимое и масштабное  мероприятие «VI Всероссийская неделя охраны труда», организатором которой выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, пройдет с 6 по 9 сентября на главном курорте нашей страны. Именно об этом мероприятии наши последние новости.

Итак, предстоящая Всероссийская неделя ОТ обещает быть действительно очень масштабным мероприятием с большим количеством участников. Цель этого мероприятия – создать коммуникационную бизнес-площадку для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.

Власть будет представлять действительно впечатляющий состав чиновников:

  • Председатель Правительства РФ – Мишустин М.В.;
  • Заместитель Правительства РФ – Голикова Т.А.;
  • Министр труда – Котяков А.О.,
  • Заместители министров Минтруда, МЧС, Министерства здравоохранения;
  • Большая делегация от Минтруда РФ и подведомственных ему организаций;
  • Все руководители территориальных инспекций Роструда;
  • Большие делегации от Фонда социального страхования и от Пенсионного фонда РФ;
  • Представители Роспотребнадзора, Росздравнадзора и других надзорных органов;
  • Некоторые главы субъектов РФ и большая делегация представителей органов по труду исполнительной власти субъектов РФ;
  • Некоторые депутаты ГД РФ.

Всего на сегодняшний день на ВНОТ зарегистрировано около 1700 участников. Однако, как ожидают организаторы, на этой неделе ожидается пик регистрации новых участников. Напомним, что ВНОТ – дорогостоящее мероприятие, стоимость участия одного делегата составляет по пакету «Стандарт» 39000 рублей, а по пакету «Премиум» 110000 рублей.

На площадку главного мероприятия в сфере охраны труда смогут попасть только те участники, которые смогут предоставить QR код, подтверждающий вакцинацию или факт того, что делегат ранее официально переболел COVID-19, или отрицательный результат ПЦР теста.

В этом году у каждого участника ВНОТ имеется доступ в личный кабинет, куда необходимо будет загрузить соответствующий QR код или результаты ПЦР теста.

На площадке ВНОТ большое внимание уделено здоровью участников, будет предусмотрено множество антиковидных мер, начиная со средств индивидуальной защиты, вентиляции и заканчивая обработкой помещений "специальным волновым сигналом".

Подробная программа VI Всероссийской недели охраны труда опубликована на официальном сайте - rusafetyweek.com

Учитывая то, что ВНОТ проходит в замечательное время и на территории курорта, многих в первую очередь интересует культурная программа отдыха. Со слов руководителя проектов Фонда «Росконгресс» Затынайко В.В. «к сожалению в этот год тему с вечеринками нам пришлось поставить на паузу, потому что она пикантная, острая и привлекает внимание надзорных органов». В то же время организаторы сейчас прорабатывают вопрос льготного посещения музеев по бейджу участника ВНОТ.

Насколько открытым планируется диалог в деловой части программы должен показать новый проект «Открытый микрофон». Вопрос в адрес Минтруда может быть задан любым участником на сайте или прямо в зале на специальной сессии.

В заключении хочется упомянуть о государственном контракте на аренду залов для Всероссийской недели охраны труда, который в последний момент, всего за 12 дней до мероприятия, Минтруд заключил с Фондом «Росконгресс». Стоимость контракта составляет 20 034 589 рубля 63 копейки, как говорится «и ни копейкой меньше!» Контракт предусматривает аренду и брендирование помещений площадью 14354 кв.метров , а также аренду мебели, необходимой для проведения всех мероприятий.

Перечислим некоторые интересные цифры.

На брендирование площадки будет потрачено 5,5 млн.рублей. Например баннерное полотно размером 8 на 2 метра (16кв.м) обойдется в 44880 рублей, три флага РФ – в 46500р, таблички на двери от 120 до 260 рублей. Также будут оформлены 12 входных арок, стоимость антуража для каждой входной арки колеблется от 25 до 56 тысяч рублей.

На аренду мебели будет затрачено 871 тысяча рублей. К примеру, аренда одного кресла для спикера обойдется в 1000 рублей в день, аналогичная стоимость аренды тумбы и трибуны для спикера. А вот 800 посадочных мест в столовой будут предоставлены бесплатно. Посчитаны все урны для мусора, всего их будет 70 штук, аренда каждой обойдется в 50 рублей в день. Кстати говоря, на уборку арендуемых площадей и вывоз мусора будет затрачено почти 3 миллиона рублей.

Одним словом, хочется отметить самый высокий уровень подготовки данного мероприятия, без внимания организаторов не осталось ничего.

И самое приятное для всех специалистов по ОТ: по заверениям руководителя проектов фонда «Росконгресс» все самые топовые сессии ВНОТ будут транслироваться на официальном сайте ВНОТ.

  1. А Вы можете посетить Всероссийскую неделю охраны труда?

    Проголосовало: 123
    1. Не могу, нет денег.
      49%
    2. Не могу, в командировку на курорт не пускают.
      30%
    3. Могу, но не поеду.
      14%
    4. Могу, еду в Сочи!
      7%
Андрей Петровский

Комментарии

1 сентября 2021 07:45
заканчивая обработкой помещений "специальным волновым сигналом"

1 сентября 2021 17:46
"специальным волновым сигналом"
Мать, а это что такое?
2 сентября 2021 07:15
Цитата
Владимир Сомов пишет:

                                заканчивая обработкой помещений "специальным волновым сигналом"
https://www.youtube.com/watch?v=3gr4H4bDtEI
2 сентября 2021 11:08
Как в деревне на свадьбе. Кто попроще иль рылом не вышел -будут в окошки заглядывать и облизываться. Говори Москва -разговаривай.
2 сентября 2021 12:12
вот куда народные денежки уходят.. :abuse4:  
2 сентября 2021 14:07
Партнером ВНОТ является Госкорпорация "Ростех", которая продвигает национальные проекты по цифровизации, в том числе развитие в России технологии беспроводной связи пятого поколения 5G - ссылка.

Партнеры (rusafetyweek.com)

На это "чудо" выделено 21,463 млрд руб - ссылка.
Правительство РФ и Ростех дали старт разработке комплексного решения для сетей 5G (rostec.ru)

Что же это за технология? Наглядно и подробно - в фильме ниже. Технология связывает глобальный Спутниковый интернет, наземный интернет и смартфоны пользователей.

5G Explained | What Is 5G | How 5G Works - YouTube

Ложка дегтя в бочку мёда.

Презентация доктора наук Magda Havas о дискуссиях вокруг безопасности данной технологии - ссылка.
Havas - Discussing the 5G Experiment, November 2019 - YouTube

Ресурс доктора, посвятившей всю свою жизнь исследованиям воздействий электромагнитных полей ЭМП, содержит много доказательного материала.
Video Presentations – Dr. Magda Havas, PhD.

Возможности технологии огромны. 5G позволит обменивается данными с почти мгновенной скоростью загрузки. Это позволит создать "умные города",  Интернет вещей и выйдет далеко за рамки мобильных телефонов и их устройств. 5G не заменяет 4G, это совершенно новая технология.

Претензии иностранных ученых по безопасности следующие. 5G – предусматривает в своей основе : миллиметровые волны, малые ячейки/соты, огромное количество массивных базовых станций, направленность сигналов, полнодуплексная технологию.

Миллиметровые волны выходят за электромагнитный спектр радиочастотных волн 6 ГГц  в спектр волн микроволновки до 300 ГГц. Малые ячейки/соты будут взаимодействовать с большими макросотами передачи сигнала и эту корреляцию волн (длинных и миллиметровых) никто никогда научно не исследовал и не проверял. Стандарты, на которые ссылается иностранный бизнес (наш похоже не знает), это первое поколение беспроводных сетей с ссылкой на военные устройства. На текущий момент безопасность 5G никем не доказана- эксперимент. Но там , где она работает, растения, домашние животные, чувствительные к полям люди - чувствуют себя, мягко сказано, "неважно".

Миллиметровые волны квантуются и пульсируют, имеют тепловой эффект. В научных статьях описывается  воздействие на шишковидную железу человека (она приводит к нарушению уровня мелатонина - естественного гормона в железе), влияют на клетки, репродуктивную функцию мужчин и женщин.

В технологии используется MIMO - массивное формирование направленного на человека луча, то есть излучение длится непрерывно часами.

В России о технологии и связанной с ней безопасности информации нет или скрывается. Информация "против" блокируется. Не удивлюсь, если комментарий моментально исчезнет даже на этом сайте.
9 сентября 2021 12:49
Цитата
Василий Трапезников пишет:

                               вот куда народные денежки уходят..                              
Сходка ОПГ в законе :russia:  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл