Жириновский о толстых: "это большие расходы государства" - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Жириновский о толстых: "это большие расходы государства"

Жириновский о толстых: "это большие расходы государства"

Наш портал неоднократно освящал тему ужасающей статистики смертности в нашей стране. При этом следует обратить внимание на число смертей среди граждан трудоспособного возраста — оно составляет четверть от всего количества летальных случаев.

Согласно статистическим сведениям World Bank Open Data, которые показывают количество мужчин, доживающих до момента выхода на пенсию, в России на заслуженный отдых выходят (доживают до 65 лет) только 60,8% граждан сильного пола. При этом во многих странах, которые не могут похвастаться высоким уровнем жизни и развитой экономикой, например в Гондурасе, Никарагуа и на Кубе этот показатель составляет соответственно 75,4%, 71,6% и 82,2%.

Одна из главных причин такого положения вещей малая физическая активность и плохое питание

В связи с текущей ситуацией лидер партии ЛДПР В. Жириновский предложил ввести ограничение на массу тела для жителей страны.

Как пояснил парламентарий, чрезмерно полный человек становится большой финансовой обузой для государства. Его необходимо лечить, садить на диету. Одновременно люди с нормальным весом недополучают помощь от государства.

Для рядовых граждан нужно установить максимальное значение в 80 кг, а для чиновников 100 кг. Почему им адресованы более лояльные требования - непонятно. Поясняя свои жесткие условия, Жириновский отметил, что люди едят слишком много сладкого и мучного, не желая садиться на диету. В пример парламентарий провел американцев, многие из которых, по его мнению, передвигаются «как кусок мяса».

При этом вождь ЛДПР предлагает всё же не увольнять работников за лишний вес, а сделать упор на пропаганду здорового образа жизни, чтобы в принципе не допускать подобного состояния служащих. В качестве профилактики ожирения депутат предложил давать рекомендации гражданам, которые могут помочь избежать лишнего веса.

Напомним, что сейчас в России проходит с государственным финансированием общественно-просветительская кампания «Здоровье Ответственность и Труд», которую организует и курирует Минтруд России. О ходе и результатах этой компании мы обязательно расскажем дополнительно.

Какой у Вас вес тела?

  
Денис Ронжин

Комментарии

1 марта 2021 11:05
Политическая клоунада! У меня в подчинении  работал человек весом более 120 кг. Старался сидеть на диетах и принимать всякие БАДы. Ну не помогало все это парню. А электрик он, от Бога! Чтобы государство тратилось на его содержание- не знаю таких фактов!  
1 марта 2021 11:59
Многие депутаты смогут придавить нас своими животами.
1 марта 2021 12:09
есть ещё одно предложение по оптимизации - моё любимое!!
чтобы содержание коровы стало максимально выгодным, её надо реже кормить и чаще доить.
передайте тов. Жириновскому :up4:  
2 марта 2021 09:09
Надо наоборот сделать, депутатам 80, а людям 100
2 марта 2021 09:16
Скоро будет как у цигана с его лошадью.
2 марта 2021 15:57
Опрос не корректен, масса тела без роста информация не о чём.
3 марта 2021 08:53
Как жирик был шутом кремлевским так и остался.  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл