[QUOTE]
м.Евгений написал:
тут как писать
[URL=http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic7252/message191016/#message191016]http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic7252/message191016/#message191016[/URL][/QUOTE]
Доброго всем дня!
1.Подскажите пожалуйста кто знает, какие НПА ([B]обязательные для исполнения[/B]) на [U]сегодня[/U] можно и нужно использовать для составления Программы (плана) производственного контроля за соблюдением санитарных норм (основание -ФЗ №52 от 1999г.), а также какими НПА ([B]обязательные для исполнения[/B]) следует пользоваться для определения количества исследований и периодичность контроля? Перечитал всю переписку и письма-ответы за прошлые года и на сегодня актуальной информации не нашел! СП 1.1.1058-01.СанПиН 2.2.4.548-96, СанПиН 2.2.2./2.4.1340-03, Р 2.2.2006-05 отменены или не действуют; ГОСТы СНиП, МУКи и ОНД это вообще не нормативно-правовые акты для охраны труда! Чем пользоваться? Разместите на форуме актуальный перечень обязательных к исполнению НПА!
Нет желания проводить лишние замеры и выбрасывать на ветер деньги!!!
2.Ситуация в следующем: у нас была проведена в июне э.г. СОУТ, по ее результатам 10 р.м. попали под декларацию, 2 р.м. с классом ВУТ 3.1 а на остальных 2 допустимый класс. Хотя производство химическое, но очень современное оборудование, на всех опасных участках он-лайн анализаторы, все автоматизировано и защищено ПАС с дублированием всех систем безопасности. Имеет ли смысл организация ПК в офисе и вообще на производстве?
Большое спасибо за скорые ответы по существу!