Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

В России готовятся новые штрафы за сокрытие несчастных случаев на производстве

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: 1
В России готовятся новые штрафы за сокрытие несчастных случаев на производстве
 

В России готовятся новые штрафы за сокрытие несчастных случаев на производстве

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона, который вносит изменения в ст.5.27.1 КоАП, связанные с введением дополнительных мер административной ответственности за сокрытие, предоставление некорректных данных о производственном травматизме, несвоевременное уведомление о н/с ГИТ и отделения СФР.
 
"Принятие законопроекта позволит усилить контроль за выполнением требований ОТ и увеличит ответственность нанимателей за безопасность персонала" - странный вывод. Были штрафы поменьше - случаи скрывали именно из-за штрафов. Мы сделаем штрафы побольше и все (вдруг!!!) будут не скрывать. Реакция будет та же, скрывать будут еще больше, т.к. штрафы стали еще выше.
Для того, чтобы не скрывали, нужна амнистия и наказывать не за сам случай, а за несоответствия, которые выявляют в повседневной жизни, а за случай не наказывать, т.к. обстоятельства и уроки по НС нам важнее, чем наказание мастера или инженера по ОТ, или даже директора.
 
что вы хотите от ии..
Страницы: 1