Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Частичная мобилизация

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
[ Закрыто ] Частичная мобилизация
 
Цитата
написал:
а белгородская и курская области
я имею ввиду нападение всу, а не прилеты якобы случайные...
 
Цитата
rubik14 написал:

военное положение.
Даже не знаю :dontknow:
то ли читать --- Федеральный конституционный закон от 30.01.2002 N 1-ФКЗ "О военном положении"
то ли --- Военную доктрину РФ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
вчера вечером участковый принёс обоим повестк
Расписывались? Зачем вообще открывали.
 
Цитата
написал:
отслужили в ВМФ
а ВУС у них какой?
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
до 300 000 человек
откуда цифирь? :dontknow:
 
Цитата
написал:
оплачиваться до 200 000 в месяц что
ключевое слово до, а не от.....
Цитата
написал:
Многие служить будут в тылу а не на фронте.
в тылу таких денег точно не будет...
Цитата
написал:
Непонятно если платят такие деньжищи то почему нельзя найти добровольцев и без мобилизации?
тк система работает так,
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
в тылу таких денег точно не будет...
 
Цитата
КИВ написал:
в тылу таких денег точно не будет...

Будет или не будет. Взрослые же мужики емое. Не дети. Мужики слышат что оплачивать будут, кормить, поить. Что это дело благородное. Альтернатива у них - поехать на вахту - где не факт что не обманут рабли. Поэтому в частности из Забайкальского края люди и поехали.

Во-вторых а раньше при 90-00 было что лучше? Все же знают что не в Европе живем и не на Марсе. Я в школе думал что люди давно уже Марса достигли и пора осваиваться там. Думал что книг по освоению космоса и всякой научно-популярной фантастики много до черта. Думал что в охране труда все четко исполняют НПА. Но ошибся...

Поэтому пора уже признавать реалии. Путин не супермен. А Россия не Европа.
 
Цитата
Артем написал:

Суточные 53 доллара. (По курсу ЦБ РФ)
:laugh4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

А Россия не Европа.
Эх Александр, Александр когда за классику возьметесь?
.
Цитата
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

А. А. Блок
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
когда за классику возьметесь?

Точно!

Летом 1911 года Блок снова едет за границу, на этот раз во Францию, Бельгию и Нидерланды. Александр Александрович даёт негативную оценку французских нравов[9]:
Неотъемлемое качество французов (а бретонцев, кажется, по преимуществу) — невылазная грязь, прежде всего — физическая, а потом и душевная. Первую грязь лучше не описывать; говоря кратко, человек сколько-нибудь брезгливый не согласится поселиться во Франции.

Летом 1913 года Блок опять едет во Францию (по совету докторов) и снова пишет об отрицательных впечатлениях[9]:

Биарриц наводнён мелкой французской буржуазией, так что даже глаза устали смотреть на уродливых мужчин и женщин… Да и вообще надо сказать, что мне очень надоела Франция и хочется вернуться в культурную страну — Россию, где меньше блох, почти нет француженок, есть кушанья (хлеб и говядина), питьё (чай и вода); кровати (не 15 аршин ширины), умывальники (здесь тазы, из которых никогда нельзя вылить всей воды, вся грязь остаётся на дне)…

В 1912 году Блок писал драму «Роза и Крест» о поисках сокровенного знания провансальского трубадура Бертрана де Борна. Пьеса была завершена в январе 1913 года, понравилась К. С. Станиславскому и В. И. Немировичу-Данченко, но драму так и не поставили в театре.

7 июля 1916 года Блока призвали на службу в инженерную часть Всероссийского Земского Союза, занимался строительством укреплений, был десятником, потом заведующим, должность включала распределение заданий и составление отчетов. Поэт служил в Белоруссии, в окрестностях Пинских болот. По собственному признанию в письме матери, во время войны его основные интересы были «кушательные и лошадиные». На фронте Блок узнал о крушении монархии в феврале 1917 года.

Революционные годы
Февральскую и Октябрьскую революции Блок встретил со смешанными чувствами. Он отказался от эмиграции, считая, что должен быть с Россией в трудное время. В начале мая 1917 года был принят на работу в «Чрезвычайную следственную комиссию для расследования противозаконных по должности действий бывших министров, главноуправляющих и прочих высших должностных лиц как гражданских, так и военных и морских ведомств» в должности редактора. В августе Блок начал трудиться над рукописью, которую он рассматривал как часть будущего отчёта Чрезвычайной следственной комиссии и которая была опубликована в журнале «Былое» (№ 15, 1919 г.) и в виде книжки под названием «Последние дни Императорской власти» (Петроград, 1921)[10].

Октябрьскую революцию Блок сразу принял восторженно, но как стихийное восстание, бунт[11].

Тяжёлые нагрузки в советских учреждениях и проживание в голодном и холодном революционном Петрограде окончательно расшатали здоровье поэта — у Блока развилась астма, появились психические расстройства, зимой 1920 года началась цинга[14].

Весной 1921 года Александр Блок вместе с Фёдором Сологубом просили выдать им выездные визы. Вопрос рассматривало Политбюро ЦК РКП(б). В выезде было отказано и вместо этого было постановлено «поручить Наркомпроду позаботиться об улучшении продовольственного положения Блока»[15]. Луначарский отмечал: «Мы в буквальном смысле слова, не отпуская поэта и не давая ему вместе с тем необходимых удовлетворительных условий, замучали его»[16]. Ряд историков полагал, что В. И. Ленин и В. Р. Менжинский[17] сыграли особо негативную роль в судьбе поэта, запретив больному выезд на лечение в санаторий в Финляндии, о чём, по ходатайству Максима Горького и Луначарского, шла речь на заседании политбюро ЦК РКП(б) 12 июля 1921 года. Выхлопотанное Л. Б. Каменевым и А. В. Луначарским на последующем заседании политбюро разрешение на выезд было подписано 23 июля 1921 года[14]. Но так как состояние Блока ухудшилось, 29 июля 1921 Горький просит разрешение на выезд и жене Блока как сопровождающему лицу. Уже 1 августа разрешение на выезд Л. Д. Блок подписано Молотовым, но Горький узнает об этом от Луначарского только 6 августа.

Оказавшись в тяжёлом материальном положении, поэт серьёзно болел и 7 августа 1921 года умер в своей последней петроградской квартире от воспаления сердечных клапанов, на 41-м году жизни.


«Скифы» — стихотворение Александра Блока. Вместе с поэмой «Двенадцать» является последним произведением поэта — более до своей смерти в 1921 году он ничего не публиковал.

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Стихотворение было написано в течение двух дней — 29 и 30 января 1918 года, сразу же после окончания поэмы «Двенадцать». Представление об общественно-политических взглядах Блока дают его записи в дневнике и записных книжках за этот период. Наиболее существенными, по мнению комментатора его творчества Вл. Орлова, являются записи от 11 января, когда из газет поэту стало известно о возобновлении советской делегацией мирных переговоров в Брест-Литовске с немцами, а также от 29 января[1]. Срыв мирных переговоров серьёзно переживался Блоком, его негодование вызывали не только немцы, но и союзники[2].

11 января 1918 года «„Результат“ брестских переговоров (то есть никакого результата, по словам „Новой жизни“, которая на большевиков негодует). Никакого — хорошо-с. Но позор 3 1/2 лет („война“, „патриотизм“) надо смыть. Тычь, тычь в карту, рвань немецкая, подлый буржуй. Артачься, Англия и Франция. Мы свою историческую миссию выполним. Если вы хоть „демократическим миром“ не смоете позор вашего военного патриотизма, если нашу революцию погубите, значит, вы уже не арийцы больше. И мы широко откроем ворота на Восток. Мы на вас смотрели глазами арийцев, пока у вас было лицо. А на морду вашу мы взглянем нашим косящим, лукавым, быстрым взглядом; мы скинемся азиатами, и на вас прольется Восток. Ваши шкуры пойдут на китайские тамбурины. Опозоривший себя, так изолгавшийся, — уже не ариец. Мы — варвары? Хорошо же. Мы и покажем вам, что такое варвары. И наш жестокий ответ, страшный ответ — будет единственно достойным человека (…) Европа (её тема) — искусство и смерть. Россия — жизнь».

29 января он занес в записную книжку: «Азия и Европа», а также формулу, с которой только что выступила советская делегация на переговорах с Германией в Бресте: «Война прекращается, мир не подписан».
 
Плохо что в РФ выпускается мало новой художественной литературы о Первой и Гражданской войнах. Сплошные попаданцы прут рекой!
 
Цитата
написал:
Цитата
а ВУС у них какой?
100
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
вчера вечером участковый принёс обоим повестки
Расписывались? Зачем вообще открывали.
Парней дома не было, подумали что они пришли. Ни в чём не расписывались.
 
Цитата
написал:
Парней дома не было, подумали что они пришли. Ни в чём не расписывались.
СМ личку
Изменено: Smith - 24.09.2022 10:07:14
 
Цитата
написал:

Точно
Точно, описано о призыве у Э.Асадова " Боец по имени каланхоэ"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А с чего собственно говоря начали обсуждать на форуме ЭТО САМОЕ? Кто давал разрешение? Телеграм каналов мало?

Я на около 400 подписан! 10 папок. 4 гига памяти.
 
Цитата
написал:
Кто давал разрешение?
так мы же ЗА. Мы не критикуем. У господина майора претензий не будет.
 
"Нам денег не надо. Нам за державу ....."
 
Памятка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.