Меню
Навигация
Первая линия
Novatika

Нужно ли сотрудникам, обученным по программе ПТМ проводить инструктаж ПБ ?

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: 1
Нужно ли сотрудникам, обученным по программе ПТМ проводить инструктаж ПБ ?
 
Нужно ли сотрудникам, обученным по программе ПТМ проводить очередной инструктаж ПБ?
 
Цитата
22. Повторный противопожарный инструктаж проводится лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации со всеми работниками, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы, не реже одного раза в год, а с работниками организаций, имеющих пожароопасное производство, не реже одного раза в полугодие.
Богданов Константин, как Вы думаете, сотрудники, обученные по программе ПТМ, входят в число всех или относятся к касте неприкасаемых?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Понял.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
22. Повторный противопожарный инструктаж проводится лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации со всеми работниками, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы , не реже одного раза в год, а с работниками организаций, имеющих пожароопасное производство, не реже одного раза в полугодие.
Богданов Константин , как Вы думаете, сотрудники, обученные по программе ПТМ, входят в число всех или относятся к касте неприкасаемых?
Не совсем понял Вас, у нас руководители структурных подразделений обучены ПТМ в УЦ. Они проводят первичный инструктаж. Вводный проводит инженер по ПБ. Получается, что повторный должен проводить инженер по ПБ всем работникам, включая руководителей подразделений? А кто проводит повторный с инженером по ПБ?
 
Цитата
Влад77 написал:
А кто проводит повторный с инженером по ПБ?
На святое не замахивайтесь! :D Кроме того, при осуществлении надзора у МЧСников никогда не возникает вопроса о повторном инструктаже для ответственного за ПБ в организации, их удовлетворяет уже то, что он специально обучен.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1