Меню
Навигация
Novatika

ОПО или не ОПО

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: 1
ОПО или не ОПО, идентификация
 
Уважаемые коллеги. Есть 2 вопроса:
1 В "станок" залили 30т масла. Это ОПО 4 класса по признаку "используется ... в технологических целях..."?
2 Если Да, то какие области подготовки персонала?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Нет, любой станок - это ТУ. Так же как и резервуар.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нет, любой станок - это ТУ. Так же как и резервуар.
Кратко. Наверно правильно, но можно расшифровать, без "нет ничего утомительней..."?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Наверно правильно, но можно расшифровать
ТУ - техническое устройство
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Уважаемые коллеги. Есть 2 вопроса:
1 В "станок" залили 30т масла. Это ОПО 4 класса по признаку "используется ... в технологических целях..."?
2 Если Да, то какие области подготовки персонала?
А что это за производство? В каких целях используется такой станок?
Есть приказ Ростехнадзора об идентификации ОПО № 168 с изменениями 2011 года № 641. Посмотрите сами, на основании данной вами информации, подсказать невозможно.
 
Помогите, пожалуйста!
У нас небольшое производство вагон-домов. Есть участок электрогазосварки. На нём эксплуатируются баллоны с пропаном и кислородом объёмом 50 и 40 литров соответственно. Попадаем ли мы под категорию ОПО?
 
А регламент по идентификации почитать? Наличие баллонов ещё ничего не значит. ГПМ есть?
 
Андрей Донских, да, но до 10 тонн кран опорный мостовой
 
Цитата
Ася Бузаева написал:
Попадаем ли мы под категорию ОПО
Учитывая ваши опасности - нет.
 
И проводить экспертизу промышленной безопасности не нужно?
И как тогда грамотно организовать работу с баллонами и с ГПМ?
Изменено: Ася Бузаева - 09.12.2015 06:37:23
 
Ася Бузаева, Экспертизу чего Вы хотите провести то? :D По баллонам - надо ориентироваться раздел XII ФНиП "Правила безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением".По ГПМ - смотрите Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещения грузов", утв. Приказом Минтруда от 17.09.2014 № 642н. Но и поглядывайте во ФНиП по грузоподъемным сооружениям. Не забудьте также про новые правила при работе с инструментом и приспособлениями.
 
Цитата
Андрей Донских написал:
Ася Бузаева , Экспертизу чего Вы хотите провести то? По баллонам - надо ориентироваться раздел XII ФНиП "Правила безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением".По ГПМ - смотрите Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещения грузов", утв. Приказом Минтруда от 17.09.2014 № 642н. Но и поглядывайте во ФНиП по грузоподъемным сооружениям. Не забудьте также про новые правила при работе с инструментом и приспособлениями.
фух, спасибо большое. тяжело разбираться со всем одновременно. особенно когда нет опыта, а в вопросах охраны труда, промышленной и пожарной безопасности никто на предприятии не разбирается :eek5:
Страницы: 1