Меню
Навигация
Novatika

Что есть: дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности????

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Что есть: дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности????
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
roman_krsk написал:
личная поездка каждого работника в ТАК
зачем каждого?
Каждого из аттестуемых в ТАК (руководитель, лица, ответственные за ПК, строительный контроль).
 
Цитата
Юрий написал:
roman_krsk, собирает один сотрудник, берет доверенность и относит в ТАК или заказным письмом с уведомлением или по электронной почте подписанные элект подписью
Но для прохождения тестирования "в указанное время и место" должен явиться каждый аттестуемый лично (теперь ведь по другому никак?). И хорошо, если терминал с ИС ЕПТ будет стоять у инспекторов в обособленном подразделении, куда можно за день-два обернуться. Но сильно сомневаюсь. У них кабинеты с ремонтом времён XXVIII съезда ЦК КПСС, компьютеры и оргтехника соответствующие состояниям кабинетов.
 
Вопрос у меня возник такой. Если в комиссии предприятия мы аттестовали специалиста, например, в марте этого года, то ближайшие пять лет спим спокойно и организуем только повышение квалификации поближе к следующей аттестации?
 
Смотря какого специалиста. Не всем нежно ДПО. Закон обратной силы не имеет, так что пять лет спите спокойно
 
Цитата
roman_krsk написал:
У них кабинеты с ремонтом времён XXVIII съезда ЦК КПСС, компьютеры и оргтехника соответствующие состояниям кабинетов.
Но они как - то работают. А вы как - то аттестовывались до этого?
 
На сайте посмотрела стоимость подключения ЕПТ, подскажите, это платим один раз и на всю жизнь? :super: Или что то типа абонентской платы.
Кто-нибудь представляет себе, или, может быть знает, как технически будет выглядеть процедура сдачи аттестации. Допустим, подключили мы ЕПТ. Вошли в личный кабинет. И в любое время можем проверять знания?
У нас очень далеко подразделение Ростехнадзора для прохождения аттестации, поэтому пытаюсь решить вопрос с этой стороны, но совершенно не подкована.
 
Марат Саяхов, спасибо. :rose:
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
На сайте посмотрела стоимость подключения ЕП
Пока платим только за приобретение средств защиты и тех помощь Помощь как правило на 1 год заключается
Договор на подключение заключается на 5 лет
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
И в любое время можем проверять знания?
Нет они вам назначают время сдачи
 
Платим либо за программный продукт, либо за аппаратно-программный. Техподдержка на год входит в стоимость,- дальше платно.
 
Цитата
Юрий написал:
Цитата
roman_krsk написал:
У них кабинеты с ремонтом времён XXVIII съезда ЦК КПСС, компьютеры и оргтехника соответствующие состояниям кабинетов.
Но они как - то работают. А вы как - то аттестовывались до этого?
Так и работают. Из экзаменов только проверка знаний норм и правил в ЭУ на присвоение группы по электробезопасности, а аттестовывались мы в ТАК. Как многие. Засылался бедолага из отдела и сидел сдавал тесты за всю шайку-лейку. Но теперь-то ИС ЕПТ с веб-камерой. Тут ещё, как на грех, полкомиссии срок аттестации подходит, да капстрой аттестовывать нужно будет. То, что "халява" теперь не будет проходить (очень на это надеюсь) - это зер гут. То что по-прежнему нужно будет ехать в ТАК - это как минимум анахронизм, если реализована техническая возможность удалённого прохождения тестирования, с опознанием личности аттестуемого. Как и дополнительное "профессиональное образование" ещё можно было бы принять за заботу обо всём хорошем, если бы не было дистанционного обучения. Обидно, что в общем-то неплохая задумка превращается в бред и "кормление своих".
 
Цитата
roman_krsk написал:
Каждого из аттестуемых в ТАК (руководитель, лица, ответственные за ПК, строительный контроль).
3-7 человек...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Павел написал:
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
2. Документы об аттестации в области промышленной безопасности, аттестации по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, аттестации по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики, выданные в установленном порядке до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действительн ы до окончания срока их действия.
получается весь 2019 год недействителен?
значит никто не знает???
Все будет хорошо!
 
Кто знает где можем обучится, то есть получить повышение квалификации. Ценник Ростехнадзора видела, впечатлил. Побюджетнее можете подсказать?
 
Цитата
Павел написал:
значит никто не знает???
Цитата
Павел написал:
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
Павел, прошу прощения, а о каком ФЗ идет речь?
 
Федеральный
закон от 29.07.2018 N 271-ФЗ "О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации по вопросам подтверждения
компетентности работников опасных производственных объектов,
гидротехнических сооружений и объектов...
который вступилс 01 .01.2019
 
Цитата
Павел написал:
получается весь 2019 год недействителен?
Вот это номер. Получается так.

Там выше товарищ выкладывал с конференции ответы на вопросы. Ответ был, что все протоколы, выданные до ноября действительны и закон обратной силы не имеет.

А так то интересненько получается.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
А так то интересненько получается.
Протоколы все действуют до срока их окончания
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
А так то интересненько получается.выданные до ноября действительны и закон обратной силы не имеет.
Если разговор о удостоверении ДПО, то тут вопрос, тот же что поднимали до этого.
В постановление не написано, что перед прохождением аттестации необходимо пройти обучение по ДПО. И исходя из этого получается, даже если ты имеешь протокол об аттестации, ты должен иметь уд. по ДПО.
Я высказываю свое мнение.
Ну или как посмотрит РТН при проверке
 
Возникает еще такой вопрос, аттестовался сотрудник сейчас допустим по категории работника в заявке "Иная категория", получил потом ДПО и получается ему опять надо аттестоваться чтобы стать например членом аттестационной комиссии?
 
Цитата
ИОТ написал:
ему опять надо аттестоваться чтобы стать например членом аттестационной комиссии?
Если он не будет аттестовываться на другие области аттестации, то приказ по предприятию и назначайте его. (Если он был аттестован в Ростехнадзоре)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.