Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Риски делать по всей территории или только по рабместу?

Страницы: Пред. 1 2
Риски делать по всей территории или только по рабместу?
 
Цитата
написал:
вероятность ее реаризации = 1.
вероятность 1 (100 %) - означает что событие обязательно произойдёт. Т.е сосулька упадёт обязательно. А в голову (или в каску) она угодит при этом в 46 % случаев. Исходя из философии и теории вероятности... )
 
Пётр Пустота, вообще это называется метод ИБТ. Если заинтересовалао, то авторы его лучше могут разъяснить суть. А вообще все эти оценки рисков - это такая .... но тут, более-менее, я могу проследить логику. Задача же какая, помните? Оценить, чтобы управлять.
Изменено: Dana Scully - 27 марта 2024 13:03
 
нет, задача ОПР - "чтобы было"
 
Цитата
написал:
вероятность 1 (100 %) - означает что событие обязательно произойдёт. Т.е сосулька упадёт обязательно. А в голову (или в каску) она угодит при этом в 46 % случаев. Исходя из философии и теории вероятности... )
Не, по другому: 1 - это точно упадет и к гадалке не ходи, 0,46 - может упадет, а может и нет.
 
Цитата
Dana Scully написал:

Попробуйте еще поискать.
Я ищу оптимальный способ для моих условий - бюджетники, закупки через аукцион.
На выходе находится самый массовый. И все начинают говорить, что выезжать на место не нужно. Я хоть здесь настаиваю, что к нам нужно.
Выбирать и искать что-то конкретное не имеет смысла, закупщики не дадут
 
Пётр Пустота, говоря про 50% вы подменяете понятия.
Можно же ставить вопрос по-другому: как часто именно на вашу голову падает сосулька.
А вопросом "встретите ли завтра динозавра или не встретите" - оценивается другое)))
 
Цитата
написал:
бюджетники, закупки через аукцио
Тогда пишите ТЗ детально такое, как Вы хотите и требуйте, чтобы оно было исполнено. Но это тоже искусство, но другого плана.
 
Dana Scully, вот поэтому и спрашиваю про мокрые полы и порезы бумагой.
На выходе что должно получиться....
 
Цитата
написал:
Стоит идти на такое или отстаивать,что бы такие риски не оценивали?
Однозначно такое не писать.... сейчас из "неправильной" ОПР ИРМ, обучение и СИЗ можно притянуть. Вот Ваш злополучный риск
Цитата
написал:
риски типа пореза бумагой
или
Цитата
написал:
подскальзывания на мокром полу
автоматом делает нелегитимным освобождение от ИРМ и обучения. источник опасности что - бумага, пол... не бытовая техника.
Сам уже почти созрел, что ОПР лучше не делать вовсе. Будет НС лил проверка - есть простое замечание, ч.1 ст.5.27.1, не так много по сравнению с 3 или 4. Устранение - раз плюнуть. Отчитались и в шкаф, при следующем случае опять говорим что не делали или потеряли всё.
 
Цитата
написал:
Будет НС
Ладно, если у Вас там только от бумали риск или от пола. А если и другое и смертельный НС? А риск не оценен? Кто виноват? Что делать? Какой план?
 
Цитата
написал:
А если и другое и смертельный НС? А риск не оценен? Кто виноват? Что делать? Какой план?
Вот когда такая ситуация и оценён, то неизбежно возникает вопрос: кто ответственен за реализацию мероприятий по поддержанию этого риска в допустимых переделах.... и виновник сразу чётко понятен. Не самый хороший вариант на мой взгляд. А вот если риски не оценили.... ну не может отсутствие бумажки причиной причинения вреда здоровью быть. И тот, кто в её отсутствии виноват, пусть даже СОТ, "освобождён".
 
Цитата
с декабря 2017 года по апрель 2018 года от сосулек и наледи в России погибли 11 человек, из них двое — дети. Травмы разной степени тяжести от падения сосулек получили 55 взрослых и 21 ребенок.
итого 11+55+21=87 : 146 млн. = 0,000059589 % - половина десятитысячной доли процента риск попадания сосульки в человека
 
Цитата
Dana Scully написал:
Цитата
написал:
Будет НС
Кто виноват? Что делать? Какой план?
Раньше как-то обходились и без рисков. И кто виноват, и что делать...все прописывается после НС
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)