Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оценка рисков. Зачем, почему, неужели штраф?

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Оценка рисков. Зачем, почему, неужели штраф?
 
Здравствуйте всем ,опыта маловато ,пытаюсь продвинуть (заложить в бюджет) Оценку рисков в организации ,директор сказал подготовить документы которые обязывают нас делать оценку рисков , .коммерческое предложение получил ,мне нужны приказы железобетонные или акты которые говорят что мы ОБЯЗАНЫ делать оценку рисков в организации и какие штрафы за отсутствие. подскажите пожалуйста
 
статья 214 ТК РФ (Редакция которая вступит в силу с 1 марта 2022)
 
Цитата
написал:
статья 214 ТК РФ
можно конткретнее?1 марта в этой статье будет указано что за отсутствие оценки рисков будет атата,но на форуме я читаю люди уже давно делают оценку рисков )я запутался)
 
Не в этой, а в четыреста девятнадцатой
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
написал:

подготовить документы которые обязывают нас делать оценку рисков
.
как не вспомнить
.
Цитата
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
.
Цитата
29. В качестве обязанностей в сфере охраны труда могут устанавливаться следующие:
а) работодатель самостоятельно:

организует управление профессиональными рисками

( Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 августа 2016 года № 438н )
или
Цитата
2. Реализация мероприятий по улучшению условий труда, в том числе разработанных по результатам проведения специальной оценки условий труда, и оценки уровней профессиональных рисков.

( Приложение к приказу Минздравсоцразвития России от 1 марта 2012 года N 181н )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
За невыполнение требований ТК штраф по Коапу.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:

За невыполнение требований ТК штраф по Коапу.
.
Немного дополню Вас
.
.Решение № 12-529/2019 от 26 ноября 2019 г. по делу № 12-529/2019?
.
или
.
Решение № 12-104/2019 12-4/2020 от 24 января 2020 г. по делу № 12-104/2019
Изменено: Шико - 16 февраля 2022 20:52
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
опыта маловато ,пытаюсь продвинуть (заложить в бюджет) Оценку рисков в организации ,директор сказал подготовить документы которые обязывают нас делать оценку рисков
Сами разработайте. И опыту поднаберётесь и денег организации сэкономите.
 
,я очень хочу
но на мне (я знаю что это не правильно)весит ГО И ЧС
я должен тут ночевать просто))
а подскажите какими материалами пользоваться при составлении карт оценки рисков?
Изменено: дерден тайлер - 17 февраля 2022 7:34
 
Цитата
написал:
я должен тут ночевать просто))
а что Вы делаете? Если с 0 организовываете все в фирме с 1500 чел то понятно ... первый месяц два... а потом? Я как то просил коллег расписать день свой рабочий.... ну никак 8 часов не получается...
 
Цитата
написал:
директор сказал подготовить документы которые обязывают нас делать оценку рисков
До кучи:

Приказ Роструда от 21.03.2019 № 77 «Об утверждении Методических рекомендаций по проверке создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда".

ГОСТ Р 12.0.010-2009 "СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПАСНОСТЕЙ И ОЦЕНКА РИСКОВ"

ГОСТ 12.0.230.4-2018 "Методы идентификации опасностей на различных этапах выполнения работ"

За то, что не провели оценку профрисков, ГИТ может выдать предупреждение или наложить штраф согласно ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП. Сумма штрафа составит до 80 000 рублей для организаций и до 5 000 рублей для должностных лиц. Но, если произошел несчастный случай с работником и в организации не проведена оценка профессиональных рисков, данное нарушение будет расцениваться по статье 143 УК РФ - штраф от 400 000 рублей, либо лишение свободы сроком до 5 лет.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
,а вы го и чс сделали за месяц с нуля?
 
Цитата
написал:
а подскажите какими материалами пользоваться при составлении карт оценки рисков?
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic15010/?sphrase_id=1086698
Приказ 796 от 28.12.2021
 
Доброе утро. Я недавно в охране. Нашей организации документацию по ОТ составлял человек-практик по ОТ. Стала разбираться с проф рисками и она сказала, что проф риски должна делать специализированная организация как и СОУТ. Так ли это? Или можно самим сделать? У нас организация маленькая штат 12 чел.
 
,оценка рисков делается 1 раз и бессрочно?пока не изменятся законы и тд?ну не как соут раз в 5 лет?
 
Цитата
написал:
,а вы го и чс сделали за месяц с нуля?
так кроме ГО и ЧС ещё вешают безопасность дорожного движения, тахометры, пожарку, антитеррор, электробезопасность - всё бесплатно; эксплуатацию зданий и сооружений (хоть здесь доплачивают). Это у меня, у других возможно и ещё что-то. И с нуля начинать легче, так как не надо тратить время на мониторинг мусора, какой наплодили. И время измеряется не месяцем, а "вчера", есть такая единица измерения)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
,я не буду спорить с тем что я плохой работник))
 
,я не говорил что кто то плохо работает... просто тайминга не понимаю... распишите свой день по часам... самый загруженный... без чая, кофе, соцсетей...?
 
Цитата
написал:
распишите свой день по часам... самый загруженный... без чая, кофе, соцсетей...?
Пришёл на работу... Ушёл с работы
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
, я не пью кофе целыми днями я просто не знаю с чего даже начать например по ГО И ЧС ,большую часть времени трачу на тонны чтива ,форумы ,приказы,пока что не получается разработать даже какую то учебную программу ,про инструкции по ОТ вообще молчу , вот у меня есть 10 часов свободного времени и что это дает?)я дальше сижу и читаю ,делаю что то по го ,потом удаляю )ну думаю что с места сдвинется скоро)до этого вообще сис админом был)так сложилось пришел в Охрану труда
Изменено: дерден тайлер - 17 февраля 2022 9:29
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)