Нужен ли для нашей фирмы аутсорсинг охраны труда
На главную
На главную

Нужен ли для нашей фирмы аутсорсинг охраны труда

Страницы: Пред. 1 2
Нужен ли для нашей фирмы аутсорсинг охраны труда
 
Я иногда с интересом наблюдаю, как работает наша "чистая" охранница труда, зарывшись в свои бумаги так, что только хвост торчит (хвост - это такая прическа, кто не знает). И глядя на такое количество бумажек, которые она гордо называет "нужные документы", твердо понимаю, что только цена бумаги на пакет документации по пожарке для небольшой фирмочки, в которой три инвалида (один из них умственный - типа директора той фирмы, что за 5 тыр. под ключ полностью ОТ и ПБ может сделать), будет составлять больше 5 тыр.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Все делается полностью под скважину, под ключ.
 
Цитата
Цитата
Мария Ляпунова написал: Компания занимается проектированием, монтажем, пуско-наладкой систем безопасности и последующим техническим обслуживанием (системы охранной сигнализации, пожарной сигнализации, телевизионного наблюдения)
Мария Ляпунова
написал:
Необходимости проводить медицинские осмотры тоже

Добрый день, Мария!
А разве монтаж ОПС, например, не подразумевает работы на высоте? С вытекающими отсюда по п.1 Прил. 2 Приказа 302н медицинские осмотры?
Или слаботочники по п.2 Прил. 2 того же приказа?

Ну а по существу вопроса:
Не думаю, что найти специалиста по совместительству, который закрыл бы вопросы ОТ и ПБ проблема.
Тем более у вас не так уж и много рисков, хотя в таких компаниях текучка довольно приличная.

В любом случае совместитель это ГОРАЗДО эффективнее организации-аутсорсера.
Хотя бы в части проведения и "не запускания" инструктажей.

Аутсорсеры за 5 тысяч рублей не прибегут проводить вводный инструктаж день-в-день.
Ибо и там есть план работы и организаций на сервисном осблуживании у одного специалиста не один десяток уж точно.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:

Цитата
Мария Ляпунова написал:
Необходимости проводить медицинские осмотры тоже
Добрый день, Мария!
А разве монтаж ОПС, например, не подразумевает работы на высоте? С вытекающими отсюда по п.1 Прил. 2 Приказа 302н медицинские осмотры?
Или слаботочники по п.2 Прил. 2 того же приказа?

Ну а по существу вопроса:
Не думаю, что найти специалиста по совместительству, который закрыл бы вопросы ОТ и ПБ проблема.
Тем более у вас не так уж и много рисков, хотя в таких компаниях текучка довольно приличная.

В любом случае совместитель это ГОРАЗДО эффективнее организации-аутсорсера.
Хотя бы в части проведения и "не запускания" инструктажей.

Аутсорсеры за 5 тысяч рублей не прибегут проводить вводный инструктаж день-в-день.
Ибо и там есть план работы и организаций на сервисном осблуживании у одного специалиста не один десяток уж точно.
Простите, была в отпуске, только сейчас увидела Ваш ответ. Вы правы, согласно Приказа 302Н медицинское осмотры должны быть, но по результатам аттестации рабочих мест, нам установили на этих должностях отсутствие этих медосмотров. Если я не права, и второе не исключает первое, прошу прощения, но наш, пока действующий, специалист по охране труда, сказал, что исключает. А для работ на высоте сотрудники также получают удостоверения в учебном центре о проверке знаний по охране труда при работе на высоте и допуске к работе на высоте.
 
Никакая АРМ или СОУТ не может исключить проведение медицинских осмотров по приложению 2 приказ 302н, так как те медосмотры проводятся вне зависимости от факторов на рабочих местах.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:
Никакая АРМ или СОУТ не может исключить проведение медицинских осмотров по приложению 2 приказ 302н, так как те медосмотры проводятся вне зависимости от факторов на рабочих местах
Спасибо, не знала. Верила на слово нашему специалисту.:dontknow:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)