Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

С какими ЛНА обязательно ознакомить сотрудников?

Страницы: Пред. 1 2 3
С какими ЛНА обязательно ознакомить сотрудников?, Нужны ли подписи об ознакомлении с Положениями и т.д.?
 
Электронный документооборот и электронная подпись

Обмен кадровыми документами между работодателем и работниками может осуществляться в электронном виде через государственный портал «Работа в России».

так же и документами по ОТ, касающимися работника можно будет с ним обмениваться через госпортал, не?

вход на портал по логину и паролю = простая ЭЦП работника, так вроде по нормативке по ЭДО (ТК +ФЗ)

 
У нас нет общероссийского справочника с описанием кадровых и охраннойтрудовых решений и их последствии так что такие решения каждый работодатель принимает на свой риск и как ему заблагорассудится на основе понимания НПА. В конце концов у нас на дворе капитализм - хотите знакомьте со всеми ЛНА хотите знакомьте не со всеми, хотите не знакомьте вообще.

СОТ спрашивает - почему не знакомите а на его вопрос ИОК отвечает - сроду так делали, проверок не было или проверку проходили. Что на это СОТ может ответить?
 
Цитата
написал:
Часто решается простой подписью сотрудника в ТД "ознакомлен с ЛНА такими то
Так и есть. Расписался и пошел. Ни разу не видела ни одного сотрудника, который читает все эти толмуды- ПВТР, СУОТ и прочие положения....
 
Цитата
Милена Войкович написал:
читает все эти толмуды- ПВТР, СУОТ и прочие положения....

Потому что написано словоблудно с канцелярщиной и прочими непонятными словами.
 
Цитата
написал:
Потому что написано словоблудно с канцелярщиной и прочими непонятными словами.
Да, да и сисек картинок нет)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Добрый день, подскажите пожалуйста после введения нового пакета документов по ОТ необходимо ли проводить со всеми сотрудниками внеплановый инструктаж и проверку знаний?

Я имею ввиду, что мы создали с марта новые приказы, инструкции, программы и т.д. После обучения специалиста в учебном центре в феврале был проведен инструктаж со всеми работниками, а в апреле мы ввели в действие новые документы.
 
Если условия труда работников изменились, нужно ознакомить (внеплановый инструктаж)
 
, условия не изменились, но все инструкции изменились, приказы новые, положения новые. старые все в архив сдала.

Вопрос в том, что я обучала в связи с изменениями законодательства, а потом обучила в связи с изменения в наших нормативных документах. Думаю нужно было это приказом делать и проводить проверку знаний или достаточно было подписей в положениях и инструктажах?
 
Цитата
написал:
условия не изменились
т.е. изменились только формулировки и даты?
Зачем тогда инструктажи?
Собрать только подписи в листах ознакомления
 
, у меня инструкции новые, в положении по мед осмотрам есть изменения, программы новые. Некоторых инструкций нет, я объединила их. По СОУТ класс и условия не изменились, но оформление с марта изменилось.
 
Достаточно ознакомления заинтересованных лиц.
Инструктаж не нужен
 
,спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)