Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда в маленькой организации

Страницы: 1 2 След.
Охрана труда в маленькой организации
 
Здравствуйте, великие и могучие!
Подскажите, про ОТ в маленькой организации (с большими все понятно, тут все по списку)
Маленькая это 15 человек. Есть управляющий персонал, лаборатория (врач. химик, эксперты по замерам), курьеры.
Как организовать охрану труда ?
Ответственных назначили, Положение о СУОТ нужно? Инструкции старые отменили, новые разработали, ознакомили, журналы ведем...
А еще что?
Микротравмы - ок. Положение о НС? Порядок проведения МО? Программа производственного контроля?
Всего 15 человек, как не закопаться в горах документов?
 
Цитата
написал:
Всего 15 человек, как не закопаться в горах документов?
Вам повезло. В отличие от больших организаций, точно не закопаетесь.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата

точно не закопаетесь.
в них я уже копалась))
 
Цитата

Цитата
Вам повезло
А точно повезло? Нигде не написано что маленьким организациям нужно делать только половину из обязательных документов по ОТ
Изменено: Светлана - 3 марта 2022 13:39
 
:confused: ну помогите же
 
Цитата
написал:
ну помогите же
это не шутка ? вы зарегистрированы "27.04.2011" почти за 12 лет не разобрались ?

Вам уже написали, все тоже самое.
 
Цитата
написал:
А точно повезло? Нигде не написано что маленьким организациям нужно делать только половину из обязательных документов по ОТ
никто и не говорит про документы, повезло потому, что обучить, проинструктировать, отмедосмотрить 15 человек проще, чем 1000 чел с 50% текучкой в год.


пишите конкретно с чем вопросы возникают.
Изменено: Снежная Натка - 3 марта 2022 14:37
 
Цитата
написал:
ну помогите же
Ничем не отличается ОТ в большой от маленькой ... все по ТК... :beer3:
 
Цитата
написал:
Нигде не написано что маленьким организациям нужно делать только половину из обязательных документов по ОТ
Вроде для ИП, Микро и Малых предприятий хотят мораторий на проверки ввести до конца года. Там и будет это написано.
 
Цитата
написал:
Там и будет это написано.
что будет написано? что можно не исполнять требования по ОТ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
что будет написано?

Что можно будет сократить документацию например разработать СУОТ по минимуму и что то не указать. Или не проводить СОУТ до какого то числа.

В маленькой можно все порядки прописать в одном документе в СУОТ. Это вы большой можно заморочиться и накропать пять -десять штук положений
 

Светлана 20 мая 2011 10:51 Добрый день, уважаемые форумчане, в нашей компании достаточно большой штат водителей

Светлана 27 апреля 2011 16:09 у нас организация занимается оптовой торговлей продуктов питания (алкоголя)

Светлана 7 июня 2011 14:23 У меня опыт работы в ОТ порядка 4 лет, но расследовать приходилось разные случаи и легкие (укусы животных- 5 шт; нападения с избиением) и групповые (в ДТП пострадали 4 человека) и со смертельным исходом (ДТП с наездом на сотрудника).Опыт большой!

Светлана 6 июня 2011 10:15 … Обращаешся за советом, а вы только хамством отвечаете... Я не новичек, могу и сама посоветовать, а в вас теперь сомневаться оооооооочень буду.

Светлана 3 июня 2011 12:10 … Сфера деятельности-оптовая торговля алкогольной продукции; работники офиса, склада, и водители тс.

Светлана 26 мая 2011 14:47 … у нас в организации есть главный энергетик, который собственно и занимается данными вопросами, но поскольку он временно по состоянию здоровья отсутствует ответственные лица мне задали вопрос: …

Светлана 3 марта 2022 12:02 … Подскажите, про ОТ в маленькой организации…Как организовать охрану труда ?


Отвечаю на вопрос: ОТ нужно организовать согласно требованиям НПА, ЛПА

.+ Использовать/неиспользовать личный 15-летний опыт (выбрать по желанию).


"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
да, меня тоже все - это удивило. Либо человеку скучно и это такой тонкий тролинг, либо хочет, что бы за нее все написали и порешали. П.С. конечно - это не предмет обсуждения данного форума.
 
Цитата
написал:
что будет написано? что можно не исполнять требования по ОТ?
Конечно нет, но по смыслу - именно это.
 
, у Тебя какая разница по времени с Москоу? :super:
 
Всегда думала что тут профессионалы в от, а не детективное агентство
 
Цитата
написал:
, у Тебя какая разница по времени с Москоу?
У меня? никакой
 
Цитата
написал:
…Как организовать охрану труда ?
+ Использовать/неиспользовать личный 15-летний опыт (выбрать по желанию).
Вопрос был про Мааааленькую компанию. Может какой упрощенный вариант есть... Но раз по существу вы ответа не знаете, я буду делать как умею.
 
, у меня одна из организаций- 13 человек. Причем строительство. Штат- 70 процентов- офис, руководители,30 процентов- рабочие. Все сделала, как положено. Риски, СОУТ, СУОТ, МО, ПО (кому надо), СИЗы, обучение по ОТ- Трое в УЦ, остальные- своей комиссией...
Чего еще нужно то?
 
Отдохнуть
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)