Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Новости законодательства

Страницы: 1
Новости законодательства
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 02.11.2022 № 1967 "Об утверждении требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, изготовленных и допущенных к эксплуатации до вступления в силу технических регламентов Таможенного союза, регулирующих вопросы безопасности самоходных машин и других видов техники"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Минздрав разработал проект порядка проведения предрейсовых, послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, а также медицинских осмотров в течение рабочего дня (смены) и перечень включаемых в них исследований.
Если проект вступит в силу, он заменит приказ Минздрава от 15.12.2014 № 835н с 1 сентября 2023 года.
Проект
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Для железнодорожников

Цитата
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17.07.2023 № 253
"Об определении Перечня профессий работников железнодорожного транспорта, которые осуществляют производственную деятельность, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой, которые проходят обязательные предрейсовые или предсменные медицинские осмотры, обязательные послерейсовые или послесменные медицинские осмотры, а также по требованию работодателей медицинское освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения)"
вступает в силу с 01.04.2024г.
Изменено: Шико - 8 августа 2023 16:33
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)