На главную
На главную

Коронавирус

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 64 След.
Коронавирус
 
Цитата
Павел написал:
письменный отказ для оспаривания...
Что он даст?

Хоть статья 6 относится к "Субъектам обязательного социального страхования", соот-но ее пункт 3. "Посредническая деятельность в системе обязательного социального страхования не допускается." подразумевает посредническую деятельность именно между ними...
Но для формального подхода отличный повод...

У меня такая же ситуация... Собрался подать на следующей неделе... Кстати, по моей информации ЦНИИЭ Роспотребнадзора напрямую договора не заключает...
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Кстати, по моей информации ЦНИИЭ Роспотребнадзора напрямую договора не заключает...
Да, я тоже об этом слышала.
 
Цитата
Наталья Борисюк написал:
ФСС ссылается на 165-ФЗ ст.6 п.3.Посредническая деятельность.
конечно нельзя... это закон...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Наталья Борисюк написал:
отказывается принимать документы по возмещению средств, потраченных на проведение лабораторного обследования работников на коронавирусную инфекцию.
Цитата
Наталья Борисюк написал:
Ссылаются на то, что мы заключили договор не с лабораторией, а с мед.организацией.
У Вас договор заключен с организацией которая входит в перечень? Если не входит сложно будет доказать.

https://www.rospotrebnadzor.ru/deyatelnost/informatics/?ELEMENT_ID=340
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php
Указано, что для Реализация мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо предоставить страхователю планируемых мероприятий, включенных в план финансового обеспечения, и по окончании их проведения в региональное отделение следующие документы:

п. 4.1.д) Правил:

1. перечень мероприятий, разработанный с учетом рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди работников, данных Роспотребнадзором.

2. копия списка работников, направляемых на обследование на COVID-19 ( д) список COVID (обследование))

3. копия договора на проведение обследования работников на COVID-19 с медицинской организацией (медицинской лабораторией) и документа, подтверждающего стоимость обследования 1 работника, при отсутствии указанной информации в договоре.

4. копии лицензии на осуществление медицинской деятельности, продтверждающей допуск медицинской организации (медицинской лаборатории) к проведению работ по обследованию (тестированию) работников на COVID-19 , а также регистрационного удостоверения на использование на территории Российской Федерации соответствующих тестов (тест-систем).
Если организация с которой у Вас заключен договор входит в перечень, основанием для отказа не является , что она мед организация а не лаборатория. Скорей всего проблема не в этом! А в отсутствии лицензии на этот вид деятельности!
Изменено: Eлена К - 21 сентября 2020 7:38
 

Медицинская организация работает по франшизе с лабораторией, которая входит в перечень Роспотребнадзора ( г. Москва). Она является партнером, но никак не посредником. Стоимость тестирования одинакова, что на сайте CMD, что в мед.организации.
Напрямую лаборатория CMD не заключает договора с предприятиями. Или есть такие, кому удалось заключить?)
Для возмещения средств собрала полный пакет документов, в том числе: договор мед.организации с лабораторией, письмо партнерам, лицензии мед.организации и лицензии лаборатории, регистрационное удостоверение на тест-системы.
Подскажите, в каком документе указано, что для возмещения средств из ФСС, потраченных на тестирование, именно договор должен быть заключен с мед.организацией (лабораторией) из перечня Роспотребнадзора?
Думаю, что из-за этого "подпункта" много таких предприятий, которые не могут возместить средства по тестированию.

 
Цитата
Наталья Борисюк написал:
для возмещения средств из ФСС, потраченных на тестирование, именно договор должен быть заключен с мед.организацией (лабораторией) из перечня Роспотребнадзора
Нигде это не прописано. Только для того чтобы не попадать в такую ситуацию как сложилась и разработан этот перечень на основании реестра лицензий на осуществление медицинской деятельности, подтверждающей допуск медицинской организации (медицинской лаборатории) к проведению работ по обследованию (тестированию) работников на COVID-19.Этот реестр есть на сайте Росздравнадзора.
Цитата
EK написал:
А в отсутствии лицензии на этот вид деятельности!
Вы не ответили на вопрос, при заключении контракта мед организация представила лицензию на осуществление этого вида деятельности? (подтверждающей допуск медицинской организации (медицинской лаборатории) к проведению работ по обследованию (тестированию) работников на COVID-19) А не просто лицензию на осущ мед деятельности!
Изменено: Eлена К - 21 сентября 2020 10:46
 
Цитата
EK написал:
при заключении контракта мед организация представила лицензию на осуществление этого вида деятельности?
Мед.организация работает под товарным знаком CMD. Сама мед.организация лицензии на такой вид деятельности не имеет, потому что не проводит лабораторные обследования и мазок даже не берут. Они нам только поставляют пробирки и наблюдают за правильным взятием мазка после чего отвозят в лабораторию.
 
Цитата
Наталья Борисюк написал:
ФСС отказывается принимать документы по возмещению средств, потраченных на проведение лабораторного обследования работников на коронавирусную инфекцию.
Я так понимаю, что Вы только пытаетесь подать "заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма...", если у Вас не выполнены условия правил финансового обеспечения (№580н от 10.12.12г.) сделать ничего не возможно. Попробуйте подать заявление через единый портал Госуслуг. Получите оф ответ с причиной отказа.
 
Цитата
EK написал:
если у Вас не выполнены условия правил финансового обеспечения (№580н от 10.12.12г.)
Какие, на Ваш взгляд,условия нами не выполнены? Не совсем понимаю Ваш ответ..
 
Цитата
EK написал:
лицензию на осуществление этого вида деятельности? (подтверждающей допуск медицинской организации (медицинской лаборатории) к проведению работ по обследованию (тестированию) работников на COVID-19)
какой НПА выдает такие лицензии?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Наталья Борисюк написал:
Цитата
EK написал:
если у Вас не выполнены условия правил финансового обеспечения (№580н от 10.12.12г.)
Какие, на Ваш взгляд,условия нами не выполнены? Не совсем понимаю Ваш ответ..
Наталья Борисюк написал:
Цитата
Сама мед.организация лицензии на такой вид деятельности не имеет
Вы заключили контракт с организацией не имеющей право на осуществление этого вида деятельности! Время уходит до 01.10. осталось очень мало. Есть смысл разработать другой план с другими предупредительными мерами. И подать повторно через портал Госуслуг. По регламенту рассмотрение там короткое. Никогда не было просто получить средства фонда. Слишком много условий.Поэтому многие вообще этим правом не пользуются.
 
Цитата
EK написал:
организация лицензии на такой вид деятельности не имеет
какой нпа регламентирует лицензию на этот вид деятельности?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата

У меня такая же ситуация... Собрался подать на следующей неделе... Кстати, по моей информации ЦНИИЭ Роспотребнадзора напрямую договора не заключает...
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, как примут заявление и какой ответ и результат в итоге получите. Очень интересно, заранее благодарю!
 
Цитата
EK написал:
Вы заключили контракт с организацией не имеющей право на осуществление этого вида деятельности! Время уходит до 01.10. осталось очень мало. Есть смысл разработать другой план с другими предупредительными мерами. И подать повторно через портал Госуслуг. По регламенту рассмотрение там короткое. Никогда не было просто получить средства фонда. Слишком много условий.Поэтому многие вообще этим правом не пользуются.
Условия реально выполнить, если очень постараться. Другой вопрос, что большинство предприятий не может выполнить из-за не соответствия запрашиваемого и возможного. Вопрос не к Вам, конечно же.
В любом случае спасибо за помощь, будем пробовать сдать на антисептики.
 
Цитата
Павел написал:
какой НПА выдает такие лицензии?
Регулирует Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.11.2013 N 64 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I - II групп патогенности (опасности)"

Юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, должны иметь лицензию.

Каждое структурное подразделение, проводящее работу с ПБА I - II групп, должно иметь санитарно-эпидемиологическое заключение о возможности проведения определенного вида работ с конкретными видами микроорганизмов. В соответствии с СП 3.1.3597-20 1.2. Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) (далее - COVID-19) является острым респираторным заболеванием, вызванным новым коронавирусом (SARS-CoV-2). Вирус SARS-CoV-2, в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации, отнесен ко II группе патогенности. В СП 1.3.3118-13 тоже указано, что это коронавирус II группы патогенности еще в 2014г.

Какой НПА выдает, не знаю. Мне это не надо.

Изменено: Eлена К - 21 сентября 2020 11:55
 
Цитата
Наталья Борисюк написал:
Условия реально выполнить, если очень постараться.
Ежегодно пользуемся этим правом на очень даже круглую сумму.
 
Всем добрый день! Подскажите должна ли организация обеспечивать своих сотрудников мед.масками? Режим повышенной готовности в области давно отменен..
 
Цитата
Борисович написал:
Подскажите должна ли организация обеспечивать своих сотрудников мед.масками?
вопрос, кто обязан обеспечить масками работников, решают региональные власти...

По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Борисович написал:
Режим повышенной готовности в области давно отменен..
точно? каким документом?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
точно? каким документом?
постановлением губернатора
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 64 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)