Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Кого обучить по электробезопасности. Нет электроустановок, но есть электропогрузчики.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Кого обучить по электробезопасности. Нет электроустановок, но есть электропогрузчики., Складское хозяйство в арендованных помещениях.
 
Мда. Начнем короче с простого вопроса. Кого контролирует СОТ?

Варианты ответов

а)Работодателя
б)РСП
в)работников
г)производственное железо
д)производственные процессы
е)все вышеперечисленное

Жду точного ответа.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Мда. Начнем короче с простого вопроса. Кого контролирует СОТ?

Варианты ответов

а)Работодателя
б)РСП
в)работников
г)производственное железо
д)производственные процессы
е)все вышеперечисленное

Жду точного ответа.
Слушаюсь! безопасную организацию работ, которую должен обеспечить РСП
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
что вы так взъелись на СОТ? чем он вам мешает?
Где?
Идет дискуссия (Вами же подогреваемая) и высказываются разные мнения о действиях СОТа по контролю за ЭУ (Вами же внятно ни на один вопрос не отвечено. Все Ваши теоретические потуги не в счет, примеров практического применения не приведено). Ваше понятие "контроля", ну очень обширно. В результате - 0.И вывод: СОТа от ЭУ надо гнать, т.е. не присваивать ему ни какой группы. А так же от контроля за всем остальным "железом", ПБ, ГО, экологией. Не может СОТ разорваться на умного и красивого, ему это не позволяют сделать образование и профиль организации. Что Вы блестящи и подтверждаете отсутствием примеров, требующих при контроле за ЭУ наличия группы по ЭБ. Как любой наемник СОТ должен выполнять требования профстандарта (или ДИ) и не более (а если - более, хотя бы доплачивали пол оклада) и те необходимо подгонять под требования своего офиса, а не бездумно переписывать или добавлять местные хотелки, что происходит сплошь практически в каждом ИП , ООО, или ФГУ
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
что вы так взъелись на СОТ? чем он вам мешает?
Где?
Идет дискуссия (Вами же подогреваемая) и высказываются разные мнения о действиях СОТа по контролю за ЭУ (Вами же внятно ни на один вопрос не отвечено. Все Ваши теоретические потуги не в счет, примеров практического применения не приведено). Ваше понятие "контроля", ну очень обширно. В результате - 0.И вывод: СОТа от ЭУ надо гнать, т.е. не присваивать ему ни какой группы. А так же от контроля за всем остальным "железом", ПБ, ГО, экологией. Не может СОТ разорваться на умного и красивого, ему это не позволяют сделать образование и профиль организации. Что Вы блестящи и подтверждаете отсутствием примеров, требующих при контроле за ЭУ наличия группы по ЭБ. Как любой наемник СОТ должен выполнять требования профстандарта (или ДИ) и не более (а если - более, хотя бы доплачивали пол оклада) и те необходимо подгонять под требования своего офиса, а не бездумно переписывать или добавлять местные хотелки, что происходит сплошь практически в каждом ИП , ООО, или ФГУ
Знаете какие вопросы вы мне задаете, я так и отвечаю, я уже не знаю что более конкретного написать вам....я вам и обязанности и норматив...вам что в лоб что полбу.....СОТ и не должен разрываться, он упоминается только в ТК РФ и ПОТЭЭП и ПТЭЭП....все...
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Знаете какие вопросы вы мне задаете, я так и отвечаю, я уже не знаю что более конкретного написать вам....я вам и обязанности и норматив...вам что в лоб что полбу.....СОТ и не должен разрываться, он упоминается только в ТК РФ и ПОТЭЭП и ПТЭЭП....все...
Вы себя перечитать не пытались? Вам один вопрос задают: пример приведите.... А у Вас, то норматив, то ТК, то ПОТ. Без Вас , что ни кто про эти книжки не слышал?
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Слушаюсь! безопасную организацию работ, которую должен обеспечить РСП
....Да, уж! Ванька рыбу из-далека видел...
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Знаете какие вопросы вы мне задаете, я так и отвечаю, я уже не знаю что более конкретного написать вам....я вам и обязанности и норматив...вам что в лоб что полбу.....СОТ и не должен разрываться, он упоминается только в ТК РФ и ПОТЭЭП и ПТЭЭП....все...
Вы себя перечитать не пытались? Вам один вопрос задают: пример приведите.... А у Вас, то норматив, то ТК, то ПОТ. Без Вас , что ни кто про эти книжки не слышал?
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Слушаюсь! безопасную организацию работ, которую должен обеспечить РСП
....Да, уж! Ванька рыбу из-далека видел...
Так выпишите конкретно пример чего привести?
специалист
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в свете последних изменений, может ли комиссия организации, обученная и аттестованная в установленном порядке, повысить группу по ЭБ работникам со 2-й до 3-й до 1000В. какие документы для этого необходимо?
 
Может, см. Прил.1 Правил по ОТ при эксплуатации ЭУ. С документами не заморачивайтесь, это дело комиссии. От работника - удостоверение о проверке знаний и личное участие. :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)