Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Присвоение 1 группы неэлектротехническому персоналу

Страницы: Пред. 1 2 3
Присвоение 1 группы неэлектротехническому персоналу
 
Цитата
СамоУчка написал:
розничная торговля непродовольственными товарами
100% согласуют
специалист
 
Цитата
СамоУчка написал:
розничная торговля непродовольственными товарами
ПТЭЭП, п.1.2.4.У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный заэлектрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства (Приложение № 1к настоящим Правилам) без проверки знаний.
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
СамоУчка написал:
розничная торговля непродовольственными товарами
ПТЭЭП, п.1.2.4.У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный заэлектрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства (Приложение № 1 к настоящим Правилам) без проверки знаний.
Спасибо!

Но как работникам-то донести минимальные знания? Включить тему в обучение по ОТ и все?
 
Цитата
СамоУчка написал:
Спасибо!

Но как работникам-то донести минимальные знания? Включить тему в обучение по ОТ и все?
нет, нужна инструкция инструктажа на 1 группу по электробез, скачайте с инета, утвердите и пусть читают, она небольшая
специалист
 
Цитата
СамоУчка написал:
Вот мне нравится идея Квинтэссэнтора - провести инструктаж по вопросам ЭБ.
Враки, у меня такого не было! У меня была идея вообще не проводить никакого инструктажа! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
СамоУчка написал:
(абсолютно все по технической части делается на аутсорсинге).

КТО может проводить инструктаж на 1 группу по ЭБ продавцам и кассирам,
В том числе и лампочки вкручивают и показания счетчиков снимают и замеры делают? Есть у вас (везде на всех объектах) дяди Васи которые работают с электрооборудованием. Только Вы у них корку с группой что-то не требуете, а они спокойно могут вашим работникам провести обучение-инструктаж-проверку знаний на 1 гр.
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
СамоУчка написал:
(абсолютно все по технической части делается на аутсорсинге).

КТО может проводить инструктаж на 1 группу по ЭБ продавцам и кассирам,
В том числе и лампочки вкручивают и показания счетчиков снимают и замеры делают? Есть у вас (везде на всех объектах) дяди Васи которые работают с электрооборудованием. Только Вы у них корку с группой что-то не требуете, а они спокойно могут вашим работникам провести обучение-инструктаж-проверку знаний на 1 гр.
Кстати да...я этот вариант не учла, ПТЭЭП разрешает эксплуатац ЭУ специализированной организацией, соответственно если предприятие на аутсорсинге у такой организации, то она спокойно может и обучать и инструктировать и проверку знаний проводить....
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
СамоУчка написал:
розничная торговля непродовольственными товарами
100% согласуют
Вы представитель Энергонадзора всех регионов? Откуда такая 100% уверенность? В минимум 2-х Поволжских регионах такой запрос на согласование отправляют в корзину хотя деятельность такая же (личный опыт)!!!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
СамоУчка написал:
розничная торговля непродовольственными товарами
100% согласуют
Вы представитель Энергонадзора всех регионов? Откуда такая 100% уверенность? В минимум 2-х Поволжских регионах такой запрос на согласование отправляют в корзину хотя деятельность такая же (личный опыт)!!!
я руководствуюсь ПТЭЭП, а не компетенцией регионов. Придурков везде хватает. Надо добиваться своего, если есть основания
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
СамоУчка написал:
розничная торговля непродовольственными товарами
100% согласуют
Вы представитель Энергонадзора всех регионов? Откуда такая 100% уверенность? В минимум 2-х Поволжских регионах такой запрос на согласование отправляют в корзину хотя деятельность такая же (личный опыт)!!!
я руководствуюсь ПТЭЭП, а не компетенцией регионов. Придурков везде хватает. Надо добиваться своего, если есть основания
Позвольте полюбопытствовать: это в каком регионе
Цитата
Альбина Шершнева написал:
100% согласуют
и похоже нет
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Придурков
и всегда можно
Цитата
Альбина Шершнева написал:
добиваться своего, если есть основания
????
Просто интересно, где этот чудесный край в России находится?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:

100% согласуют
Энергонадзор в Томска, Москвы....это только я знаю
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Олег Просто написал:

100% согласуют
Энергонадзор в Томска, Москвы....это только я знаю
Знаете по личному опыту или говорите от третьего лица?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Олег Просто написал:

100% согласуют
Энергонадзор в Томска, Москвы....это только я знаю
Знаете по личному опыту или говорите от третьего лица?
естественно личный опыт...причем тут третьи лица. Компания занимается логистикой....никакого ОЭХ, народу куча...согласовали без проблем
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
народу куча...согласовали без проблем
А Вы, хотя бы читали что согласовали? И что, Ваш рук-ль, сразу ломанулся подписывать в журнал свое присвоение 1гр , которое он и не думал проводить (да и права такого не имеет...)?
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
народу куча...согласовали без проблем
А Вы, хотя бы читали что согласовали? И что, Ваш рук-ль, сразу ломанулся подписывать в журнал свое присвоение 1гр , которое он и не думал проводить (да и права такого не имеет...)?
руководителя проинструктировали и разрешили инструктаж проводить людям, причем тем кто только компьютеры ремонтирует, больше никакой работы по электробез проводить не нужно, т.тк все в аренде. Руководитель имеет права проволит если ему энергонадзор разрешил
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Руководитель имеет права проволит если ему энергонадзор разрешил
1.С какого перепуга
Цитата
Альбина Шершнева написал:
и разрешили инструктаж проводить людям, причем тем кто только компьютеры ремонтирует
2. С какого перепуга?
Цитата
Альбина Шершнева написал:
больше никакой работы по электробез проводить не нужно,
3. С какого перепуга?
Цитата
Альбина Шершнева написал:
руководителя проинструктировали
4. С какого перепуга?
Не, я в принципе не против, пусть Ваш рук. тащит этот раздел деятельности. Но
Цитата
Альбина Шершнева написал:
.тк все в аренде
зачем это все затеяно? Пыль в глаза, руби тайгу на бумагу!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)