На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

Обучение по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Обучение по электробезопасности
 
Велемут,
Цитата
Велемут написал:
Ну так создавайте комиссию. А потом как комиссия обучит всех кого нужно обучите комиссию. Пойдут в РТН сдавать. И будут там до посинения сдавать года три.
Опять запуталась!! Есть уже комиссия, типа есть учебная программа, сотрудники без удостоверений, типа все выучили, и НАША КОМИССИЯ МОЖЕТ У НИХ ПРОВЕРИТЬ ЗНАНИЯ И ПРИСВОИТЬ ГРУППУ?? Я так поняла что без образования и удостоверений о группе прямиком в УЦ на 72 часа. А потом куда??
Хорошо отдали мы их на обучение, потом наша комиссия может им присвоить 2 группу, или им надо в РТН сдавать?? А потом уж через 3 месяца во 2 гр. мы проводим внеплановую проверку и присваиваем 3 гр и так далее??? :dontknow:
Анна
 
Цитата
Анна написал:
Опять запуталась!!
Если действительно есть своя полномочная комиссия, то она может самостоятельно присваивать любые группы по электробезопасности, но не выше той группы, которая у председателя комиссии. Кого надо посылать в УЦ, а кого не надо, смотрите таблицу (прил. 1 к ПОТ) в приказе 328н
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Анна написал:
Я так поняла что без образования и удостоверений о группе прямиком в УЦ на 72 часа.
Кем же у вас эти работники сегодня трудятся без образования?
За минимальные 72 часа вряд ли возможно подготовить специалистов, которые вам нужны, таких программ обучения в УЦ мне неизвестны. Электротехнологического персонала низкой квалификации еще возможно.
 
Подскажите,пожалуйста. После проверки знаний своей комиссией,обязательно ли оформлять протокол или достаточно записи в журнале?
 
Если у Вас организация электроэнергетики, то протокол нужен.
 
Серж Ростовский, нет,швейная фабрика. спасибо.
 
Цитата
Марианна написал:
После проверки знаний своей комиссией,обязательно ли оформлять протокол или достаточно записи в журнале?
Хуже от этого не будет.
 
А еще не хуже будет если оформлять протокол на каждого с его фото и вписать в оперативный журнал. Вот ни кто не докапается...!!!
 
Цитата
Марианна написал:
После проверки знаний своей комиссией,обязательно ли оформлять протокол или достаточно записи в журнале?
Заседание любой комиссии оформляется протоколом, иначе чем вы докажете, что она заседала?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Заседание любой комиссии оформляется протоколом, иначе чем вы докажете, что она заседала?
ПТЭЭП, "п.1.4.39. Результаты проверки знаний заносятся в журнал установленной формы и подписываются всеми членами комиссии. Если проверка знаний нескольких работников проводилась в один день и состав комиссии не менялся, то члены комиссии могут расписаться 1 раз после окончания работы; при этом должно быть указано прописью общее число работников, у которых проведена проверка знаний.
Персоналу, успешно прошедшему проверку знаний, выдается удостоверение установленной формы".
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
ПТЭЭП
Это про результаты проверки, а не про заседание комиссии...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это про результаты проверки, а не про заседание комиссии...
В протоколе, про "Заседание комиссии" ничего не написано :D . Там написано, что комиссия в составе .... (перечисляется состав комиссии) провела проверку знаний...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Заседание любой комиссии оформляется протоколом, иначе чем вы докажете, что она заседала?
Я решила протоколы всё-таки оформлять. в конце концов в журнал записи вносить на каком-то основании надо.
 
Добрый день. Вопрос. На предприятии своя комиссия по ЭБ. Если нужно аттестовать члена комиссии ,может ли принимать комиссия менее 5 человек,например 3?
 
по приказу 5, работать и принимать может 3
 
Сергей Киселев, спасибо

А можно 4 или только нечётное кол-во?
Изменено: Марианна - 27 Февраля 2020 14:15
 
Цитата
Марианна написал:
А можно 4 или только нечётное кол-во?
ПТЭЭП
Цитата
1.4.33. При проведении процедуры проверки знаний должно присутствовать не менее трех членов комиссии, в том числе обязательно председатель (заместитель председателя) комиссии.
"Не менее трех" - сюда 4 входит? :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
"Не менее трех" - сюда 4 входит?
Меня смутило то,что сама комиссия должна быть нечётное кол-во,один заболел,надо проводить проверку знаний, а рабочая значит можно и чётное..... Столько всяких закавык.... :D Спасибо
 
Подскажите как организовать комиссию (создать приказ) если у меня 3 чел. аттестованы в Ростехнадзоре, а еще 2 членов комиссии аттестовать внутри организации на основании п.1.4.31 ПТЭЭП? Комиссии не может быть с тремя членами комиссии, даже если они аттестовывают 2-х членов комиссии?
 
Цитата
Анна написал:
Подскажите как организовать комиссию (создать приказ)
1 вар.: по п.1.4.33 - оформите в журнале проверку знаний у 2, потом приказ о создании комиссии из 5 и вперед
Изменено: гость гость - 24 Марта 2020 19:21
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 7)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)