Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

II группа по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
[ Закрыто ] II группа по электробезопасности, II группа
 
Цитата
lyutik написал:
Если у работника была группа более 3 лет назад, старое удостоверение он предоставил, т.е по правилам он сейчас должен проходить первичную проверку на 2 группу.
Если он проработал 3 года назад на том же РМ и по каким-то причинам образовался разрыв по бывшей профессии.
Цитата
lyutik написал:
надо ли еще проверять данные о наличии у него образования? И если образование только основное общие или средние полное - направлять УЦ?
зачем? У вас сомнения в его квалификации? Так проведите стажировку, дублирование. Убедитесь в его уровне квалификации, в чем вопрос?
Цитата
lyutik написал:
делаем проверку в своей комиссии на 2 группу
Тем более...
Цитата
lyutik написал:
Или все таки, раз у него была уже группа по ЭБ ( ранее)
Ранее это как? На другом предприятии? Группу присваиваем ту, которая достаточна для безопасного выполнения своих профессиональных обязанностей на новом РМ после прохождения стажировки и дублирования придерживаясь требований Приложения 1 ПОТЭЭ.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата
Ранее это как? На другом предприятии? Группу присваиваем ту, которая достаточна для безопасного выполнения своих профессиональных обязанностей на новом РМ после прохождения стажировки и дублирования придерживаясь требований Приложения 1 ПОТЭЭ.
Да на другом предприятии. Делаем так - всех у кого просроченное удостоверение и из образования только школа - отправляем в УЦ.
Всех остальным присваиваем 2 группу своей комиссией.
 
Всем доброго времени суток.
Вопрос: в свете новых изменений =Приказ Минтруда РФ от 19.02.2016 N 74Н= правда ли что для токаря нужна II группа по электробезопасности.
Работаю токарем 5го разряда с начала 80х. Имею два технических советских диплома и вдруг нате вам...на старости лет)) Начальство на работе жутко пугливое-все законы выполняет в строгости. Грозится увольнением в случае если не сдам на вторую группу.
Почитал вопросы, я просто ФшОкЕ)) http://usib.gosnadzor.ru/activity/attestation/EnergoNadzor/II%20%D0%B3%D1%80.%20%D0%B4%D0%BE%201000%...
Как меня хоть один из этих вопросов касается? Кто вообще мог придумать подобное (если только моё начальство со страху ничего не напутало).
Прошу разъяснить-неужели же токарю это действительно стало нужно?
 
N Юрий Юрьевич для начала отправлю Вас - II группа

На будущее, не тяните. Воскресенье, люди отдыхают, а Вам вспомнилось. Завтраж на работу.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Юрий N написал:
Вопрос: в свете новых изменений =Приказ Минтруда РФ от 19.02.2016 N 74Н= правда ли что для токаря нужна II группа по электробезопасности .
А что там такого страшного для токаря?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юрий N написал:
Вопрос: в свете новых изменений =Приказ Минтруда РФ от 19.02.2016 N 74Н= правда ли что для токаря нужна II группа по электробезопасности .
Да нужна. Как электротехнологическому персоналу, который управляет технологическим оборудованием и процессами.
Цитата
Юрий N написал:
Почитал вопросы, я просто ФшОкЕ))
Я тоже.
Видимо те, кто предложил эти вопросы не читали п. 2.4. ПОТЭЭ (приказ 74н тоже оттуда же), не утруждая себя собрали всю теорию для электромонтера, т.е. электротехнического персонала.
Ваши билеты для присвоения 2 группы по их количеству д/б не 5 штук, которые охватывают эл.безопасность на вашем раб. месте будь то токаря, фрезеровщика, шлифовщика... И не теоретические, а практические.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата
Да нужна. Как электротехнологическому персоналу, который управляет технологическим оборудованием и процессами.
Давайте переберёмся в другую тему. II группа
Кажется я не там отметился)) А вопросы ещё остались.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)