Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

передают на баланс подстанцию 6/0.4

Страницы: 1
передают на баланс подстанцию 6/0.4, какие требования к персоналу и организации
 
Здравствуйте. В ближайшей перспективе в нашу организацию передадут трансформаторную подстанцию 6/04 кВ. Имеется ответственный за электрохозяйство с 4 группой административно технической и рабочий с 3 группой электротехнологической.
Подскажите пожалуйста какой нужен персонал для эксплуатации подстанции. Я так понимаю, что нужно проходить проверку знаний уже как оперативному персоналу? И достаточно ли будет двух человек, если один из них ответственный? при экслуатации установок выше 1000в обязательно нужен заместитель ответственного? Может ли заместителем быть простой рабочий? Или нужно еще брать одного электрика? Нужно составить понимание и сделать заявку на все необходимое, может быть упускаю что то.
Спасибо
Изменено: Polyakov Evgeny - 28 июля 2021 11:53
 
Цитата
Evgeny Polyakov написал:
Имеется ответственный за электрохозяйство
не ешьте его хлеб… чревато…

Вы то кем назначены по электрохозяйству?
Все будет хорошо!
 
Вы наверное не совсем правильно поняли. Никто ничей хлеб есть не собирается.
Есть организация в которой есть ответственный за электрохозяйство с четвертой группой и еще один человек с третьей группой. Этой организации в собственность передают подстанцию. Чтобы эксплуатировать электроустановку напряжением выше 1000 вольт нужен квалифицированный персонал. Я и спрашиваю какие требования предъявляются к этому персоналу. Что знаю я сам:
Ответственный должен быть с пятой группой
Должен назначаться заместитель ответственного
Работники должны быть обучены
Персонал должен быть оперативным
Чего я не знаю:
Сколько должно быть человек для переключений в подстанции? Я так понимаю минимум двое? Или трое?
Кого можно назначить заместителем ответственного?
Еще что то чего я не знаю
 
Цитата
Evgeny Polyakov написал:
Персонал должен быть оперативным
Лучше - оперативно-ремонтным.
Цитата
Evgeny Polyakov написал:
Сколько должно быть человек для переключений в подстанции? Я так понимаю минимум двое?
Да. Возможно нужны будут Бланки переключений, ТК, графики ТО и т.п.

Цитата
Evgeny Polyakov написал:
Кого можно назначить заместителем ответственного?
РСП или инженерно-технического работника (с соответствующим образованием).
У работника с 3 гр. и правом работать в ЭУ до 1000В надо принять экзамен для работы в ЭУ выше 1000В.
Цитата
Evgeny Polyakov написал:
Может ли заместителем быть простой рабочий?
Нет.
Приобретение указателей напряжения на 6кВ (2 шт. испытать в лаборатории) и других СИЗ заземления, штанги и т.п. посмотрите в "Инструкции по применению и испытанию СЗ в ЭУ" в конце есть нормы комплектования).
 
Цитата
Evgeny Polyakov написал:
Еще что то чего я не знаю
У вас какая группа по электробезопасности?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Нет.
Приобретение указателей напряжения на 6кВ (2 шт. испытать в лаборатории) и других СИЗ заземления, штанги и т.п. посмотрите в "Инструкции по применению и испытанию СЗ в ЭУ" в конце есть нормы комплектования).
Благодарю, то, что надо, искал не мог найти самостоятельно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)