На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Вводный инструктаж подрядной организации

Страницы: 1
Вводный инструктаж подрядной организации
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает как поступить в нашей ситуации.
А ситуация следующая: мы являемся генподрядной организацией по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Сейчас мы заключаем договор с подрядной организацией на такой же вид услуг. Их работники должны пройти вводный и первичный инструктаж у держателей сетей.
Вопрос в том, кто должен их направлять на прохождение инструктажей? Мы или сторона организации которую мы нанимаем? Как правильно сделать?
И второй вопрос у нас они тоже должны пройти вводный и первичный инструктажи?
Мила
 
Цитата
Мила написал:
кто должен их направлять на прохождение инструктажей?
см. договор подряда...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Спасибо! Значит если не оговорен этот пункт, мы можем направить.
Мила
 
лучше найти НПа про эти инструктажи и прописать согласно их в договоре требования...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
В ПОТЭЭ есть требования к данной процедуре между владельцем сетей и командир. организацией. Действия генподрядчика не прописаны.
Да, Вы правы остается только прописать в договоре их действия согласно НПА
Мила
 
Цитата
Мила написал:
Вопрос в том, кто должен их направлять на прохождение инструктажей?
"46.3. Командирующая организация в сопроводительном письме должна указать цель командировки, а также работников, которым будет предоставлено право выдачи наряда, права быть ответственными руководителями, производителями работ, членами бригады, а также подтвердить группы этих работников". Т.е. РБТ этих работников.
 
Цитата
Мила написал:
И второй вопрос у нас они тоже должны пройти вводный и первичный инструктажи?
Нет, не должны, т.к. они у Вас никакие работы проводить не будут. (см. п.2.1.2 пост 1/29 или п.11.3.1 ПРП - если Вы ПРП пользуетесь)
Изменено: Ростовский Серж - 13 Декабря 2019 15:10
 
Серж Ростовский, Договор подряда (субподряда), какие же они командировочные и тем более командировочная организация?
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Мила, Вы, как генподрядчик, предоставьте все документы своему наёмнику, вот и всё. В договоре пропишите обязательства, спрос с Вас будет.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
 
Цитата
Кирясоff написал:
Договор подряда (субподряда), какие же они командировочные и тем более командировочная организация?
Может быть у Вас в ДГК подрядчики и субподрядчики никакие инструктажи и не проходят и свободно таскаются по территории станций, но у нас (ТГК-2) ни один такой работник не уходит дальше административного здания, не получив кучу инструктажей.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Мила написал:
мы являемся генподрядной организацией по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Т.е у вас нет электроперсонала.

Цитата
Мила написал:
Сейчас мы заключаем договор с подрядной организацией на такой же вид услуг.

С электроперсоналом.

Цитата
Мила написал:
Их работники должны пройти вводный и первичный инструктаж у держателей сетей.

Держателям сетей вообще должно быть пофигу на каких то подрядчиков. С которыми у них нет никаких договорных отношений.

Цитата
Мила написал:
кто должен их направлять на прохождение инструктажей?

Так сторона с которой заключен договор с держателями сетей. Т.е вы. Письмом в организацию куда они едут работать.

Цитата
Мила написал:
Как правильно сделать?

Сначала уточнить есть ли вообще такие требования у держателей сетей. Потом направить им письмо на пропуск. Ну а дальше дело техники. Они приезжают и проходят вводный инструктаж ну а первичный инструктаж и прочее это уже проблемы подрядчика. Не выполнили - письмо с требованиями пришлют все равно вам.

Цитата
Мила написал:
В ПОТЭЭ есть требования к данной процедуре между владельцем сетей и командир. организацией. Действия генподрядчика не прописаны.

Потому что всякие генподряды и подряды разрабам ПТЭЭП плевать с высокой колокольни да и не их это дела - вмешиваться в отношения двух сторон гражданских отношений.

Держаться нужно гражданского законодательства и заключенных договоров.
 
Квинтэссентор, Не не не, инструктажи все проходят. По охране труда ихние руководители журналы ведут, по режиму наши безопасники проводят
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Спасибо большое, всех благодарю за помощь!
Мила
 
Доброго времени суток.
Задам аналогичный вопрос.
Подрядная организация осуществляет эксплуатацию электроустановок по договору, ежегодно предоставляют списки командированного персонала, ежегодно составляется приказ по нашей организации.
Первичный инструктаж необходимо проводить ежегодно, или единоразово на весь срок договора?



Работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации

11.4. Первичный инструктаж на рабочем месте

11.4.1. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится со всеми вновь принятыми в организацию, переводимыми из одного структурного подразделения в другое, командированными, временными работниками, студентами и учащимися, прибывшими в организацию для производственного обучения или прохождения практики, а также с работниками, выполняющими новую для них работу и со строителями, выполняющими строительно-монтажные работы на территории действующего объекта.

 
Цитата
Евгений написал:
Первичный инструктаж необходимо проводить ежегодно, или единоразово на весь срок договора?
единоразово каждому вновь привлекаемому командированному
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)