Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Комиссия по Электробезопасности

Страницы: 1
Комиссия по Электробезопасности
 
Братцы ,извините, помогите,


Вот комиссия из 5чел. по электробезопасности и как всегда бывает протоколы просрочиваются и надо в ТАК, если у председателя и 2 х членов комиссии будут действительны протоколы, они могут оставшимся 2 членам провести проверку знаний и выписать протоколы? и пункт с ПЭЭТ подскажете, ну хоть что нибудь?
 
п.1.4.31 ПТЭЭП. 1.4.31. Все члены комиссии должны иметь группу по электробезопасности и пройти проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.
Допускается проверка знаний отдельных членов комиссии на месте, при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии прошли проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзора.
 
Ваня Васильчиков, ну и какой ответ следует из #2 да/нет?
 
Цитата
pavelh написал:
Ваня Васильчиков, ну и какой ответ следует из #2 да/нет?
Я спасён!! а ты умник, следи за своей комиссией :duel:
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
а ты умник, следи за своей комиссией
Нет её, не хотят все пятеро в РТН сдавать идти.
 
СОТ не может быть в комиссии мнение представителя РТН
 
Цитата
-kot- . . написал:

мнение представителя РТН
не
личное мнение одного из представителей управления Центрального федерального округа Ростехнадзора

ибо, ответы Ростехнадзора содержат такой текст

Цитата
Вместе с тем разъяснения и письма Ростехнадзора, содержащие ответы на вопросы заявителей, не являются в силу абзаца второго пункта 2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. № 1009, нормативными правовыми актами, содержащими общеобязательные государственные предписания постоянного или временного характера, имеют информационный характер, и не являются обязательными для исполнения территориальными органами Ростехнадзора.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
СОТ не может быть в комиссии мнение представителя РТН
Если точнее, то СОТ, не относящийся к АТП не может.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)