Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Красные удостоверения и проверка знаний.

Страницы: 1 2 След.
Красные удостоверения и проверка знаний.
 
Подскажите,пожалуйста, А в удостоверениях красных также и проставляем проверку знаний по электробезопасности? Как и учебные центрЫ? Или не имеем право
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
А в удостоверениях красных
Это о чем удостоверения? Если о работе в электроустановках, то рекомендованный цвет корок - темно-вишневый, хотя это тоже один из оттенков красного
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
вот
 
Имеете, если есть своя коммисия
Изменено: Шико - 8 ноября 2019 13:30 (Снова перенесено)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Имеете, если есть своя коммисия
Создаем сегоднешним числом, вот и хочу узнать все ньюансы. Протоколы тоже делаем? А печать компании проставляется, только где фото или там где и отметка о проверке знаний проставляется? Уж простите за такие вопросы. Первый раз
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:

Протоколы тоже делаем?
Да
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:

печать компании проставляется
Там, где волшебные буквы --- М.П.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
И можем ли мы своей комиссией через год после присвоения 2, присвоить 3 группу по электробезопасности членам комиссии. И могут ли члены комиссии (2 человека), обученные в ростехнадзоре на 2 гр. электробезопасности, быть в комиссии
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
И могут ли члены комиссии (2 человека), обученные в ростехнадзоре на 2 гр. электробезопасности, быть в комиссии
Могут, только ростехнадзор никого не обучает...
Хотя вру, еще как обучает, но только рублем!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
И можем ли мы своей комиссией через год после присвоения 2, присвоить 3 группу по электробезопасности членам комиссии. И могут ли члены комиссии (2 человека), обученные в ростехнадзоре на 2 гр. электробезопасности, быть в комиссии
Можете и не обязательно через год (смотрите приложение 1 к правилам по ОТ при экс. электроустановок) при условии, что у председателя 4 или 5 группа и он и еще минимум 2 человека из 5 в комиссии прошли проверку знаний в ростехнадзоре, члены комиссии не могут иметь группу ниже чем те у кого они проводят обучение и проверку знаний
 
Цитата
Алексей написал:
члены комиссии не могут иметь группу ниже чем те у кого они проводят обучение и проверку знаний
Это откуда?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
А печать компании проставляется, только где фото
Фото не всем требуется в удостоверении
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Квинтэссентор,хороший вопрос, возможно из старых правил в новых такова и правда не нашел, но логичное утверждение поэтому не когда и не пытался оспорить его
 
Цитата
Алексей написал:
Квинтэссентор,хороший вопрос, возможно из старых правил в новых такова и правда не нашел, но логичное утверждение поэтому не когда и не пытался оспорить его
Приказ Минэнерго России от
13.01.2003 N 6

(ред. от 13.09.2018)

"Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок
потребителей"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2003 N 4145)
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Приказ Минэнерго России от
и что там?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
И еще вопрос часы по программам, например 2-ая сколько должно быть часов? 72?
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
И еще вопрос часы по программам, например 2-ая сколько должно быть часов? 72?
Правильно в этой программе про 72 часа написано
 
А от стажировки могут люди освобождаться. И стажировка пересекается со стажировкой по ОТ?
 
Нет, для ЭТП стажировка обязательна, без нее они не допускаются к работе. Читайте дальше, там еще про дублирование будет! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, дублирование на сколько я помню нужно только оперативному персоналу, не думаю что у них в комиссии оперативный персонал
 
OXANA SHCHEGOLEVA,кажется в правилах не оговаривается конкретный объем часов в программе, думаю 72 часа это более чем достаточно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)