На главную
На главную

Могу ли я являясь начальником службы разработать и утвердить программы по обучению?

Страницы: 1
Могу ли я являясь начальником службы разработать и утвердить программы по обучению?, Программа подготовки электротехнического персонала по правилам охраны труда.
 
У нас есть общество юр.лицо (ПАО) и в нем есть филиал в котором есть так же простое обособленное подразделение - сетевой район в котором я работаю начальником отдельной службы - РЭС (район электрических сетей). Филиалом утверждена типовая программа в которой половина вопросов даже по электробезопасности не совпадает с спецификой деятельности моей службы, мастера и электромонтеры зря учать тратят время и готовятся по утвержденным вопросам так как я с них требую знания по нашей работе и спрашиваю именно то на экзамене что необходимо для работы. Я разработал программу подготовки электромонтеров и мастеров и перечень вопросов и спрашиваю по "своей" тематике которую считаю "адекватной" хочу как то ратифицировать свою программу вопрос - являясь начальникос службы входящей в простое обособленое подразделение далее (ОП) могу ли я сделать это за своей подписью или подписью главного инженера ОП или нужно слать это все в филиал? З раннее спасибо.
 
Цитата
Владислав Мамедов написал:
могу ли я сделать это за своей подписью или подписью главного инженера ОП или нужно слать это все в филиал?
Только в том случае, если работодатель (руководитель организации) делегировал Вам такое право
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Если Вы сетевая организация , то скорее всего пользуетесь в своей работе "ПРП в организациях электроэнергетики РФ"; если да - то см. п.8.9 и 8.16, или см. ПТЭЭП, п.1.4.9. Если проще объяснить, то когда идешь сдавать экзамены в РТН, то сдаешь по вопросам, которые составил РТН, вне зависимости от того, кто ты: кабельщик, рылейщик или лэповец, а не по тем вопросам, которые ближе к твоей работе, и которые ты сам себе и подчиненным утвердил.
 
Цитата
Владислав Мамедов написал:
Филиалом утверждена типовая программа
Так, на основании этой типовой и разрабатывайте свою, с учетом требований п. 1.4.37 ПТЭЭП:
Цитата
Для каждой должности (профессии) руководителем Потребителя или структурного подразделения должен быть определен объем проверки знаний норм и правил с учетом должностных обязанностей и характера производственной деятельности работника по соответствующей должности (профессии), а также требований тех нормативных документов, обеспечение и соблюдение которых входит в его служебные обязанности.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И утверждаете ее у тех лиц, которые указаны в НПА :D
 
Цитата
Владислав Мамедов написал:
могу ли я сделать это за своей подписью или подписью главного инженера ОП или нужно слать это все в филиал?
Сделать можно, а нужно? Не просили, не приказали, не ...Спрашивай по своей тематике и не афишируй, мол - дополнительные вопросы. Орден за это не дадут, а отгребсти - запросто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)