Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работы в порядке текущей эксплуатации.

Страницы: 1
Работы в порядке текущей эксплуатации., Что вписать в ИОТ для электромонтера?
 
Уважаемые, у кого есть запись в инструкциях по охране труда для электротехнического персонала (электромонтеров) по работам в порядке текущей эксплуатации («В инструкциях по охране труда работников должны быть изложены требования охраны труда и порядок выполнения работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.» п.8.6 ПОТЭЭ) - поделитесь пожалуйста.
 
Вообще-то издают приказ с приложением этих работ и вывешивают на рабочем месте у оперативного персонала.
Конечно, дубляж этих же работ в инструкции по ОТ не является нарушением, как извастно, ОТ избыточным не бывает.
Единственное требование - эти работы должны быть конкретизированы применительно для вашей организации, а не переписаны из ПОТЭЭ.
 
Цитата
Владислав Кудряшов написал:
требования охраны труда и порядок выполнения работ

Определиться нужно сначала какие работы выполняют вообще. Крепление проводки и закрутка СИЗ. Установка автоматов. Прозвон кабелей. И т.д. Потом выдать каждому рабочему по листку и пусть напишут правила работы. Потом сравнить и выделить общее. Всех тайн конечно никто не расскажет. Конечно все зависит от выбора электроизделий которых щас много видов но есть электромонтеры дол сих пор крутящие скрутки.
 
AGVeles, так делают при отсутствии грамотных руководителей и вряд ли сумеют в конечном итоге что-то путное издать.

Именно руководители этих рабочих обязаны знать всЁ и всЯ и соответственно составлять перечень единоличного и бригадного производства, а также необходимую категорию исполнителей и их группу.
 
Цитата
Владислав Кудряшов написал:
Уважаемые, у кого есть запись в инструкциях по охране труда для электротехнического персонала (электромонтеров) по работам в порядке текущей эксплуатации
У меня отдельно ИОТ для эл.монтеров и ИОТ в порядке ТЭ. Выслал Вам по электронке.
Изменено: Ростовский Серж - 3 апреля 2019 16:39
 
Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста с какой периодичностью пересматривается перечень работ, разрешенных в порядке текущей эксплуатации (п. 1.8.2 Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (утв. приказом Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. N 6)
 
Цитата
Теличкин Роман Сергеевич написал:

Подскажите пожалуйста с какой периодичностью пересматривается перечень работ, разрешенных в порядке текущей эксплуатации (п. 1.8.2 Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (утв. приказом Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. N 6)
Это вопрос? или ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
с какой периодичностью пересматривается перечень работ, разрешенных в порядке текущей эксплуатации
Пока не посчитаете нужным пересмотреть Перечень.
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

Пока не посчитаете нужным пересмотреть
думал нужным, кроме первого, прочесть второй абзац shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Что-то я п.1.8.2 ПТЭЭП не посмотрел, прежде, чем ответить :D
А там речь идет о сроках пересмотра Перечня технической документации, а не Перечня работ в порядке ТЭ.
 
Вот и у меня делема! Видел в предписании (не в моей организации) выданных Ростехнадзором следующее нарушение "нарушена периодичность пересмотра перечня работ, разрешенных в порядке текущей эксплуатации установленная п.п. 1.8.2 ПТЭЭП". Открывая вышеуазанный п.п. не увидел периодичности пересмотра, оснований для пересмотра вышеуказанного перчня! В моей организации перечни пересматриваются по мере необходимости (например появились новые виды работ в электроустановках выполняемые в порядке текущей эксплуатации)! Конечно несложно просто переутверждать (не пересматривая) 1 раз в 3 года этот перечень, но зачем если это не предусмотрено действующими НПА. По поводу пересмотра перечня тех. документации вопросов нет (не реже 1 раза в 3 года)!
 
, Вы документ читайте полностью. Перечни пересматриваются 1 раз в три года. и дальше: "...В перечень должны входить следующие документы: ...перечень работ, разрешенных в порядке текущей эксплуатации;"
Изменено: Олег - 23 июня 2022 8:29
 
Цитата
У меня отдельно ИОТ для эл.монтеров и ИОТ в порядке ТЭ. Выслал Вам по электронке.
Добрый день! Поделитесь пожалуйста инструкцией по ОТ в порядке текущей эксплуатации
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)