Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал периодической проверки переносных электроприемников

Страницы: Пред. 1 2 3
Журнал периодической проверки переносных электроприемников, Как вести?
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
вынос мозга написал:
Лёлька , а можно и мне хоть что-нибудь
Конечно, от всего сердца
Если не затруднит ice.kuban@gmail.com Спасибо
L15
 
Лелька, будте добры методику. ol116eg@yandex.ru
 
Добрый день.
Поделитесь пожалуйста, методикой кто сможет. Очень срочно нужно.
oks-rakit@yandex.ru
 
Цитата
Татьяна Абсатарова написал:
дело в том, что у нас это два помещения , сейчас руководство захотело их совместить в одно.
В первом стоит компрессор, во втором шахта с кабелями связи, которые находятся под давлением.
противоречие с пунктом 6.6. ПОТ РО-45-009-2003
 
Добрый день.
Если не затруднит, перешлите, пожалуйста, методику.
itcat@yandex.ru
Спасибо.
 
Лелька, будьте добре, перешлите пожалуйста методику и мне, нуждаюсь очень, пытаюсь организовать выполнение требований ПОТ ЭЭ в части периодических проверок электроинструмента, а никто не знает как это делать
Буду очень благодарна :rose2:
mes@ust.ru
 
Здравствуйте.
Если не затруднит, перешлите, пожалуйста, методику. На работе срочно требуют разработать.
kapanova2303@mail.ru
Большое Спасибо.
 
Коллеги, а как присвоить инвентарный номер электроинструменту, ведь это не основные средства?
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
а как присвоить инвентарный номер электроинструменту, ведь это не основные средства?

Присвойте какой-нибудь свой. Только для электроинструмента.
 
Добрый день.
Если не затруднит, перешлите, пожалуйста, методику.
denis8921@ya.ru
Спасибо.
 
все просьбы в личку... и почему ее выложить нельзя?
Все будет хорошо!
 
Коллеги, добрый день! Подскажите, а удлинитель и сетевой фильтр тоже проходят проверку и как? Так же ведется учет в Журнале и инвентарный номер? Я понимаю вопрос простой, но вот с ответом лично у меня возникли проблемы(((
Изменено: Аля-Луя - 18 октября 2018 14:07
 
Цитата
Аля-Луя написал:
удлинитель и сетевой фильтр тоже проходят проверку и по как?
ни по как, так как они - не электроинструмент и не электроприемники
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А как же это???
Приказ Минэнерго России от 13.01.2003 N 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2003 N 4145) Глава 3.5. Переносные и передвижные электроприемники

3.5.2. При организации эксплуатации конкретного вида переносных, передвижных электроприемников (электроинструмент, электрические машины, светильники, сварочные установки, насосы, печи, компрессоры), вспомогательного оборудования к ним (переносные: разделительные и понижающие трансформаторы, преобразователи частоты, устройства защитного отключения, кабели-удлинители и т.п.) необходимо учитывать дополнительные требования к ним, изложенные в документации завода-изготовителя, государственных стандартах, правилах безопасности и настоящих Правилах.

В перечисленнии вспомогательного оборудования... И далее по тексту следует, что...

3.5.10. Для поддержания исправного состояния, проведения периодических проверок переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним распоряжением руководителя Потребителя должен быть назначен ответственный работник или работники, имеющие группу III. Данные работники обязаны вести Журнал регистрации инвентарного учета, периодической проверки и ремонта переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним.
 
Сами себе и ответили. Про испытания ПТЭЭП табл.37 прил 3.1.
 
Цитата
павел написал:
все просьбы в личку...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)