На главную
На главную

Вопрос по заполнению удостоверений о проверке знаний правил работы в ЭУ

Страницы: 1
Вопрос по заполнению удостоверений о проверке знаний правил работы в ЭУ, Нужно ли заполнять 4-ю, 5-ю, 6-ю страницу удостоверения для подрядных организаций
 
Добрый день, коллеги! Прошу помощи.
Наша организация занимается поставкой и внедрением систем автоматизации для энергетических объектов (АСУ ТП). Являемся коммерческой организацией, к предприятиям электроэнергетики не относимся. Электроэнергию не вырабатываем, не поставляем и не распределяем.
Проходим проверку знаний в ростехнадзоре как потребители. Получаем удостоверения, и успешно работаем более 10 лет. Вопросов не было.
Тут вдруг наши заказчики начали требовать заполнения 4-х, 5-х и 6-х страниц, опираясь на Приказ 74н, Приложение №2 пункт 5:


5. Четвертая, пятая и шестая страницы удостоверения

заполняются для работников организаций электроэнергетики и содержат

оценки результатов проверки знаний нормативных документов по

разделам: устройство и техническая эксплуатация, охрана труда,

пожарная безопасность.

Правомерно ли это? И как доказать обратное? Поделитесь опытом, пожалуйста.

 
Цитата
Дмитрий Рыжиков написал:
Правомерно ли это? И как доказать обратное?
Показать
Цитата
Дмитрий Рыжиков написал:
Приказ 74н, Приложение №2 пункт 5:5. Четвертая, пятая и шестая страницы удостоверениязаполняются для работников организаций электроэнергетики
и доказать, что к таким организациям вы не относитесь
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Рыжиков написал:
И как доказать обратное?
Федеральный закон от 26.03.2003 № 35-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об электроэнергетике", статья 3
Цитата
субъекты электроэнергетики - лица, осуществляющие деятельность в сфере электроэнергетики, в том числе производство электрической, тепловой энергии и мощности, приобретение и продажу электрической энергии и мощности, энергоснабжение потребителей, оказание услуг по передаче электрической энергии, оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике, сбыт электрической энергии (мощности), организацию купли-продажи электрической энергии и мощности;
Лица - имеются в виду юридические лица, т.е. организации. Всё!
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Приказ 74н вносит изменения в пр.328н. Согласно Прил.2 к пр. 328н, п5. Четвертая, пятая и шестая страницы удостоверения заполняются для работников организаций электроэнергетики и содержат оценки результатов проверки знаний нормативных документов по разделам: устройство и техническая эксплуатация, охрана труда, пожарная безопасность. Покажите расшифровку ОКВЭД Вашей организации, а затем ткните носом в п.5, приведенный выше. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)