Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Успей принять участие в розыгрыше

Определение категории персонала

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Определение категории персонала
 
:D :super: :D
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
не рабочие, а другие рабочие
Проехали.
Цитата
Квинтэссентор написал:
а вот "Вспомогательному персоналу" нужно.
И какую запись для такого персонала в удостоверении в строке "Допущен в качестве" делается?
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
И какую запись для такого персонала в удостоверении в строке "Допущен в качестве" делается?
Хреновый из тебя экзаменатор, поэтому учи букварь, как я тебе посоветовал, тем более тебе уже ответили ранее на такой неумный вопрос
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
учи букварь
У каждого свой букварь, у некоторых эти буквари мозги выносят.
Цитата
Квинтэссентор написал:
тебе уже ответили ранее на такой неумный вопрос
На этот вопрос ответа не было, поэтому хочется разобраться в вопросе, как это может быть у Потребителей машинист экскаватора-ОП по 3.1., а у предприятий Электронергетики тот же персонал кто?
 
Тем более вы все знаете, тогда мне как Потребителю не понятна ситуация в #22 для электроэнергетики. Этот вопрос, думаю, сугубо внутренний предприятия, в ПРП, ПТЭЭС, ПОТЭЭ не освещен, поэтому спрашиваю ради спортивного интереса, без задней мысли. Тем более изучая ПРП и сравнивая с ПОТЭЭ замечено много нестыковок.
 
Так и пишем: Допущен в качестве вспомогательного персонала 8)
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
тогда мне как Потребителю не понятна ситуация в #22 для электроэнергетики.
Хорошо, тогда такой вопрос для Вас, который Вам ближе
Цитата
45.2. Водители, крановщики, машинисты, стропальщики, работающие в действующих электроустановках или в охранной зоне ВЛ, должны иметь группу II.
Какую категорию персонала Вы будете указывать в удостоверениях для таких работников? Я полагаю, что необходимость наличия у них удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках сомнению и обсуждению не подлежит...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Какую категорию персонала Вы будете указывать в удостоверениях для таких работников?
Я указал свою позицию в #13, в удостоверении пишу - оперативный персонал по 3.1 ПОТЭЭ, считаю тоже самое должно быть и у ЭЭ.
Понимаю так, как и у Потребителей, разделение на категории для вспомогательного персонала должно быть в ОРД. Как-то неправильно: вспомогательный персонал со 2 гр.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
в удостоверении пишу - оперативный персонал по 3.1 ПОТЭЭ
Но они же не воздействуют на органы управления электроустановок, они их не обслуживают и не ремонтируют. Какой тогда оперативный персонал?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Как-то неправильно: вспомогательный персонал со 2 гр.
Как-то неправильно, стропальщик со 2 гр. в качестве оперативного персонала... Даже смешно...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Повторюсь из ПОТЭЭ: в графе "Допущен в качестве" указывается категория персонала: административно-технический (руководящие работники и специалисты), диспетчерский, оперативный, оперативно-ремонтный, ремонтный персонал и др.;
Прошу обратить внимание на "и др.", это говорит о том, что кроме перечисленных выше категорий персонала есть еще и ДРУГИЕ категории персонала. :beer:
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Как-то неправильно, стропальщик со 2 гр. в качестве оперативного персонала...
Неправильно. Стропальщик скорее всего - РП
Цитата
Квинтэссентор написал:
Но они же не воздействуют на органы управления электроустановок
Нигде не сказано именно на органы управления коммутационных аппаратов.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Нигде не сказано именно на органы управления коммутационных аппаратов
А есть еще какие-то?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
По ПТЭТЭ свой ОП крутит задвижки и тоже считается оперативной работой.
Изменено: Павел - 7 декабря 2018 21:48 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
По ПТЭТЭ свой ОП крутит задвижки и тоже считается оперативной работой.
Какую задвижку крутит ОП или РП стропальщик своими стропами?
И при чем тут теплоэнергетика? Нехватка аргументов или простое незнание основ эксплуатации электроустановок?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Раз модератор все поудалял, начнем снова
На утверждение
Цитата
Квинтэссентор написал:
Но они же не воздействуют на органы управления электроустановок, они их не обслуживают и не ремонтируют. Какой тогда оперативный персонал?
приведена ссылка на
Цитата
Шавдан Салатау написал:
По ПТЭТЭ свой ОП крутит задвижки и тоже считается оперативной работой.
которая ясно показывает оперативная работа выполняется не только в электроустановках.
Этим дан ответ на импровизации типа
Цитата
Квинтэссентор написал:
Какую задвижку крутит ОП или РП стропальщик своими стропами?
Лучше перейти на конструктивное обсуждение и ответить на удаленный модератором вопрос:
Какими критериями к персоналу руководствуете при их переводе на ту или иную категорию?
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
На утверждение
Коль у моего оппонента появились проблемы с пониманием русского культурного языка, то приходится (модератор, прошу заметить, что это вынужденное действие) изложить мою фразу более доступным для него, надеюсь, русским разговорным...
Цитата
Квинтэссентор написал:
Но они же не воздействуют на органы управления электроустановок, они их не обслуживают и не ремонтируют.
И в новой редакции: Какой они, нахрен, тогда оперативный персонал?
В посте #28 оппонент отнес всю эту братию
Цитата
Квинтэссентор написал:
Водители, крановщики, машинисты, стропальщики, работающие в действующих электроустановках или в охранной зоне ВЛ
не мудрствуя лукаво к
Цитата
Шавдан Салатау написал:
оперативный персонал по 3.1 ПОТЭЭ
Искренне не понимаю, почему он потом скатился к теплоэнергетике для подкрепления своей несостоятельной позиции, наверное потому, что профессиональному кочегару или истопнику теплоэнергетика все-таки ближе...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Искренне не понимаю, почему он потом скатился к теплоэнергетике
Прекрасно все понятно, ибо оппонент однозначно утверждал.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Нигде не сказано именно на органы управления коммутационных аппаратов
А есть еще какие-то?
И мной было доказано, что ОП существуют не только у тех, кто воздействует на органы управления ЭУ, но и у другого персонала и был приведен конкретный пример:
Цитата
Шавдан Салатау написал:
По ПТЭТЭ свой ОП крутит задвижки и тоже считается оперативной работой.
Не понимаю, что тут не понятно?
Может продолжим?
Когда оппонент уверен, что только персоналу, обслуживающему ЭУ может быть присвоена категория ОП, естественная моя реакция выяснить:
Какими критериями к персоналу руководствуете при их переводе на ту или иную категорию?
 
Кто хочет открыть тему, пишите в личку.
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)