На главную
На главную

Обучение по ЭБ начальника и зама

Страницы: 1
Обучение по ЭБ начальника и зама
 
Нужно ли обучение в УЦ по ЭБ начальнику и заму, если они не члены комиссии по ЭБ и не ответственные за электрохозяйство?
 
Зачем?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Нужно ли обучение в УЦ по ЭБ начальнику и заму, если они не члены комиссии по ЭБ и не ответственные за электрохозяйство?
Если данные руководители издают или утверждают ОРД по предприятию, касающиеся электробезопасности работников, они обязаны проходить проверку знаний в соответствии с п.2.4 ПОТЭЭ или 1.4.37 ПТЭЭП.
В УЦ им делать нечего, если нет необходимости в обучении по п. 1.4.7 ПТЭЭП или повышении своей квалификации.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Если данные руководители издают или утверждают ОРД по предприятию, касающиеся электробезопасности работников, они обязаны проходить проверку знаний
Я правильно понимаю, что без проверки знаний руководитель Потребителя не имеет права исполнять п. 1.2.3 ПТЭЭП?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
руководитель Потребителя
Подождем Алена Иванова, кого она подразумевает под
Цитата
Алена Иванова написал:
начальником и замом
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Подождем Алена Иванова , кого она подразумевает под Цитата Алена Иванова написал:начальником и замом
начальник подписывает приказ о назначении ответственного за электрохозяйство (или зам в его отсутсвие подписывает) , более ничего..
 
Цитата
Алена Иванова написал:
начальник подписывает приказ
Походит на военную или полувоенную организацию.
Обучать никого не нужно, если не касаются эксплуатации ЭУ, об остальном я выше отписался.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)