Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Коммисия по проверке знаний по ЭБ в разных филиалах

Страницы: 1
Коммисия по проверке знаний по ЭБ в разных филиалах
 
Добрый день!
В региональном филиале предприятия, в связи увольнением пары сотрудников, распалась региональная комиссия по приему экзаменов по ЭБ. Можно ли в эту комиссию включить сотрудников другого регионального филиала этого же предприятия, при условии что эти сотрудники имеют 5 группу и аттестацию в РТН своего региона?
Можно ли эту комиссию создать приказом директора филиала в котором она создается? Или она должна создаваться приказом генерального директора всего предприятия, а не филиала - так как в ней принимают участие работники разных филиалов?
Сам думаю , что всё это возможно, но хотелось бы услышать мнение других участников форума.
 
Цитата
Евгений Титенев написал:
хотелось бы услышать мнение других участников форума.
Я правильно понимаю, что присутствие на заседании комиссии сотрудника из другого региона будет фиктивным, вернее, он никогда не будет присутствовать на ее заседаниях?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Нет необходимости в их присутствии, как я думаю. В регионе в котором будет проводится экзамен имеются три аттестованные члена комиссии, которые и проведут экзамен. А еще два человека (из другого региона) нужны для создания коммиссии из 5 человек , как того требуют правила.
Или я что то упускаю.
Изменено: Евгений Евгеньевич - 17 ноября 2018 13:23
 
А не проще ли не мудрить, а осуществлять проверку знаний в голове организации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А не проще ли не мудрить, а осуществлять проверку знаний в голове организации?
Проще ...согласен
Но в центральном офисе никто не хочет заморачиваться с коммиссией (её там нет), типа крутитесь сами как хотите. Там у нас одни менеджеры работают и страшно далеки они от производства....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)