Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Генеральному директору нужно оформить 3 гр. Предыдущая на 2 группу 12.2016 года. И как теперь?

Страницы: 1
Генеральному директору нужно оформить 3 гр. Предыдущая на 2 группу 12.2016 года. И как теперь?, 2 группа от 12.2016 года, сейчас нужна 3, уже на новом месте работы.
 
Всем добрый день! Не смогла самостоятельно найти ответ. Помогите, пожалуйста!
Генеральному директору нужно оформить 3 гр. по электробезопасности, до 1000 В, предыдущая проверка знаний была на прежнем месте работы на 2 группу 12.2016 года. Сейчас ему нужно сначала 2 заново проходить и потом 3 получать или можно сразу 3?
 
Информация неполная и ни о чем не говорящая, поэтому самостоятельно изучите п. 1.4.19 - 1.4.23 ПТЭЭП
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В том то и дело, что уже изучила и не поняла, У нас есть протокол с предыдущего места работы, о прохождении очередной проверки на 2 группу по электробезопасности от декабря 2016 года, дата следующей проверки стоит 12.2017 года. Сейчас (уже в другой организации) ему нужна 3 группа, мне сказали, что если с момента окончания действия предыдущей проверки (то есть с декабря 17 года) прошло более 6 месяцев, то нужно заново подтверждать 2 группу, а потом идти уже на 3 группу, но в ПТЭЭП я не нашла упоминаний о 6 месяцах.
 
Цитата
Людмила Белоусова написал:
Генеральному директору нужно оформить 3 гр. по электробезопасности, до 1000 В
зачем?
Все будет хорошо!
 
Внеочередная проверка знаний в соответствии с 3 абзацем п.1.4.23 ПТЭЭП с присвоением 3 группы по ЭБ.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Людмила Белоусова написал:
Генеральному директору нужно оформить 3 гр. по электробезопасности, до 1000 В
зачем?
У нас маленькая организация, работаем чуть больше года, остальные работники имеют 2 группу, чтобы самим проводить в дальнейшем проверки знаний, директору будем делать 4 группу, соответственно сейчас для начала делаем 3. Да и поскольку организация маленькая, каждый делает то, что может и умеет, а директору образование позволяет заниматься электрикой и электроникой.
 
А в другой организации генеральный директор кем был? Простым электромонтером?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А в другой организации генеральный директор кем был? Простым электромонтером?
Был управляющим директором
 
Цитата
Мила Ликова написал:
Был управляющим директором
А на прежней работе он выдавал наряды, распоряжения, вел оперативные переговоры?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мила Ликова написал:
Был управляющим директором
А на прежней работе он выдавал наряды, распоряжения, вел оперативные переговоры?
И это все со 2-й группой по ЭБ :confused:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
И это все со 2-й группой по ЭБ
Ну мало ли... может колхоз весьма специфичный....
Но я хочу, чтобы ответила Мила Ликова...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
ОК, :smoker2:
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мила Ликова написал:
Был управляющим директором
А на прежней работе он выдавал наряды, распоряжения, вел оперативные переговоры?
Нет, для этого был энергетик и его служба. На данной работе был энергетик, но по состоянию здоровья он ушел, все срочные работы выполняются по договору подряда.
 
Понимаю, что выгляжу глупой и необразованной, но мне дали задание оформить всех на обучение, а когда стала разбираться, появилось много вопросов, при том, что с данной спецификой работы я сталкиваюсь впервые, прошу понять меня, все таки все мы с чего-нибудь начинаем.
 
Цитата
Мила Ликова написал:
Нет
Таким образом, тот УД и нынешний ГД относится к АТП (на размер группы не смотрим), который должен проходить очередную проверку знаний 1 раз в 3 года. Перерыва в проверке знаний более 3-х лет у ГД нет, следовательно, основания для первичной проверки знаний отсутствуют, очередная еще не наступила. Остается внеочередная проверка знаний...
Смотрим п. 1.4.23... Одним из оснований проведения внеочередной проверки является повышение знаний на более высокую группу. ГД садится, пишет письмо в РТН с заявлением осуществить внеочередную проверку знаний у ГДова Г.Д. на 3 группу электробезопасности. В конце письма "Целую!" с обещанием распития коньяка или других горячительных напитков.
Вопросов про необходимость обучения в УЦ задавать не нужно, так как это уже другая тема.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мила Ликова написал:
Нет
Таким образом, тот УД и нынешний ГД относится к АТП ...
Спасибо Вам огромное за подробное разъяснение! Теперь все поняла!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)