Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто отвечает за электробезопасность при отсутствии проверки знаний?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Кто отвечает за электробезопасность при отсутствии проверки знаний?, Кто отвечает за электробезопасность при отсутствии проверки знаний?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто будет нести ответственность при несчастном случае, если ответственный за энергохозяйство больше года не проходил проверку знаний по электробезопасности в своей фирме? Аттестация по электробезопасности с аналогичной группой есть ,но в другой фирме.
 
Генеральный директор
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
А всё будет это что означает? По приказу человек числится ответственным за энергохозяйство.Фирма заключила
договора ген подряда с заказчиками строительства ,в которых взяла на себя ответственность за охрану труда.
Про эти объекты ответственному даже не известно,персонал фирмы на них не работает.Кто будет нести ответственность за несчастный случай на этих "левых"объектах?
Изменено: Дубровский Владимир Андреевич - 7 февраля 2018 13:32
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
А всё будет это что означает?
Личная подпись
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
А всё будет это что означает?
Это моя подпись: Всё будет?!. знак препинания человек выбирает сам, какой его интересует в данный момент.))))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Картинка супер
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
Кто будет нести ответственность за несчастный случай на этих "левых"объектах?
Кто подписывал договор тот и будет нести ответственность, пока не распределит обязанности...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Повторюсь: По приказу человек числится ответственным за энергохозяйство.Фирма заключила
договора ген подряда с заказчиками строительства ,в которых взяла на себя ответственность за охрану труда.
Про эти объекты ответственному даже не известно,персонал фирмы на них не работает.Кто будет нести ответственность за несчастный случай на этих "левых"объектах?
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
Кто будет нести ответственность за несчастный случай
не существует такой ответственности....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
Повторюсь:
Повторюсь
Цитата
Ram PCH написал:
Кто подписывал договор тот и будет нести ответственность, пока не распределит обязанности...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
А если человек в общем назначен ответственным за энергохозяйство его эти левые объекты не касаются?
Действительно не все так просто, на тех "левых"объектах не вводных инструктажей ,вообще ничего по охране труда фирма не делает.Но кто будет отвечать в случае чего? У меня два объекта своих где я всю охрану труда соблюдаю,а как быть с теми про которые я даже не знаю?
Изменено: Дубровский Владимир Андреевич - 7 февраля 2018 13:45
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
А если человек в общем назначен ответственным за энергохозяйство
нет в НПА такого ответственного....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
А если человек в общем назначен ответственным за энергохозяйство его эти левые объекты не касаются?
Вы когда трудовой договор подписываете Вы его читаете?
Вы когда должностную инструкцию подписываете Вы её читаете?
Когда договор подряда подписывали Вы его читали?
Как у Вас происходит распределение обязанностей?
За что Вам\Вы платят\платите людям з\п?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Действительно не все так просто, на тех "левых"объектах не вводных инструктажей ,вообще ничего по охране труда фирма не делает.Но кто будет отвечать в случае чего? У меня два объекта своих где я всю охрану труда соблюдаю,а как быть с теми про которые я даже не знаю?Вся документация по этим двум объектам в норме.
Изменено: Дубровский Владимир Андреевич - 7 февраля 2018 13:47
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
Действительно не все так просто, на тех "левых"объектах не вводных инструктажей ,вообще ничего по охране труда фирма не делает.Но кто будет отвечать в случае чего? У меня два объекта своих где я всю охрану труда соблюдаю,а как быть с теми про которые я даже не знаю?
Я Вам задал вопросы:
Цитата
Ram PCH написал:
Вы когда трудовой договор подписываете Вы его читаете?Вы когда должностную инструкцию подписываете Вы её читаете?Когда договор подряда подписывали Вы его читали?Как у Вас происходит распределение обязанностей?За что Вам\Вы платят\платите людям з\п?
Вы на них ответы знаете? Мне можно не отвечать...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Про договора подряда узнал случайно.Обязанности ответственного составлены не по объектам, а в общем по организации.
Изменено: Дубровский Владимир Андреевич - 7 февраля 2018 13:50
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
Вся документация по этим двум объектам в норме.
Если бы по этим объектам документация была в норме... то у Вас было бы как минимум действующее удостоверение по электробезопасности
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Спасибо за ответы! Но я так и не понял кто будет нести ответственность в случае чего ( по описанной мною ситуации),
если я не пройду проверку знаний (аттестацию).
 
Цитата
Евгений Руткин написал:
Но я так и не понял кто будет нести ответственность
Русский язык мой родной язык...
Другого иностранного языка я не знаю.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
Русский язык мой родной язык...Другого иностранного языка я не знаю.
:laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)