Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

минимальное количество персонала допускаемого при работе в электроустановках?

Страницы: 1
минимальное количество персонала допускаемого при работе в электроустановках?, у нас остался один электрик, как убедить директора, что это грубое нарушение???
 
Есть ли в правилах пункт, который запрещает работу в электроустановках и вообще с электроинструментом, одному человеку???
 
Приказ Минтруда России от 24.07.2013 № 328н (ред. от 19.02.2016) "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок"
7.10. В электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных и в особо неблагоприятных условиях в отношении поражения людей электрическим током, работник, имеющий группу III и право быть производителем работ, имеет право работать единолично.
8.3. При оформлении перечня работ в порядке текущей эксплуатации следует учитывать условия обеспечения безопасности и возможности единоличного выполнения конкретных работ, квалификацию персонала, степень важности электроустановки в целом или ее отдельных элементов в технологическом процессе.
8.6. К работам (перечню работ), выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В, могут быть отнесены:
работы в электроустановках с односторонним питанием;
...
В перечне должно быть указано, какие работы могут выполняться единолично.
И так далее...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А если этого "единоличника" долбанет током, то он будет там лежать без сознания пока его не обнаружат???
 
У нас организация маленькая (до 50 чел.), напряжение до 1000 В. Один техник-электрик, он же и ответственный за ЭБ. Провёл его приказами основываясь на Пр. № 328 и нормуль работает один.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
А у нас строительная компания, и на стройплощадке один одинешенек "электрослесарь строительный", и меня это сильно напрягает...
 
Цитата
Михаил Дружинин написал:
А если этого "единоличника" долбанет током, то он будет там лежать без сознания пока его не обнаружат???
вы ток то не включайте однако.... написано же - "Не включать!!".... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил Дружинин написал:
А у нас строительная компания, и на стройплощадке один одинешенек "электрослесарь строительный", и меня это сильно напрягает...
вот и проверьте его образование для начала....
Все будет хорошо!
 
И коврик постелит
Изменено: Пётр - 2 октября 2017 12:04
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Михаил Дружинин написал:
и на стройплощадке один одинешенек "электрослесарь строительный", и меня это сильно напрягает...
А как напрягает один водитель в автомобиле (особенно блонди...), а один пилот в вертолете - так вообще до дрожи напрягает...Что творят, что творят?!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)