Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Уведомление для РТН

Страницы: 1
Уведомление для РТН, ДЭС
 
Для пуска в работу буровой установки требуется разрешение от РТН.
Весь пакет документов готов, но тут меня направили к инспектору по энергетике, которая потребовала "Уведомление" (может о проведении сетевой организацией осмотра (обследования) электроустановок может ещё какое) форм не предоставлено, лишь ссылка на 861 ПП.
У нас ДЭС 280-320 кВт. никаких подключений к ЛЭП не производится. (питаем себя сами)
хотел сделать уведомление по 13 приложению 861 ПП, но оно уже утратило силу.

В общем прошу знающих и понимающих помочь, и скоординировать мои действия. Возможно кто-то уже писал "уведомление" по дизелям, тогда проще - хватит примера (перечня)
ну или ссылки конкретные какие-нибудь
 
Может быть это уведомление о начале выполнения работ по эксплуатации ОПО 4 класса? Это по ПП РФ от 16.07.2009 №584 (ред. от 04.03.2017), п. 85. По действующему пока приказу РТН № 168 "Площадка дизельной электростанции" - это ОПО.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, спасибо за ответ, но это точно не то, о чем вы пишите.
В устном перечне фигурировала необходимость предоставления приказов об ответственных за ЭБ, протокола испытания сиз в электроустановках, однолинейная схема подключения....
и ссылка на 861 постановление правительства.
конечно можно все сделать от "души"
но всё же хочется в установленном порядке, чтоб ничего лишнего, по приложению например.
В интернете находил статьи, но все они ссылаются на 13 приложение (отмененное)
есть условный перечень, но не могу сказать (так как слаб в этих вопросах) относится ли он к нашим условиям?
да и форма уведомления должна быть хотя бы рекомендательная




Перечень документов, предоставляемых в Ростехнадзор для уведомления о проведении сетевой организацией осмотра (обследования) электроустановок заявителя
1. Копия технических условий.
2. Копия акта о выполнении заявителем технических условий.
3. Копия акта осмотра (обследования) электроустановок заявителя.
4. Копии разделов проектной документации, предусматривающих технические решения, обеспечивающие выполнение технических условий, в том числе решения по схеме внешнего электроснабжения.
5. Копия акта разграничения балансовой принадлежности.
6. Копия акта разграничения эксплуатационной ответственности.
7. Копия приказа о назначении ответственного за электрохозяйство и его заместителя. Копия журнала учета проверки знаний, норм и правил работы в электроустановках у ответственного за электрохозяйство и его заместителя. Копии удостоверений о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках.

Товарищ Квинтэссентор, насколько я понял, вы имеете непосредственное отношение к электроэнергетике, поэтому вопрос по перечню Вам:
пункты 1,2 и 5, 6 применительны к ДЭС устанволеным на буровых без подключения к ЛЭП.
хотя бы с этим определюсь
 
Цитата
Александр Гу написал:
Товарищ Квинтэссентор, насколько я понял, вы имеете непосредственное отношение к электроэнергетике, поэтому вопрос по перечню Вам:
пункты 1,2 и 5, 6 применительны к ДЭС устанволеным на буровых без подключения к ЛЭП.
Увы, хоть я и имею отношение к электроэнергетике, но помочь ничем не могу... :(
Вот по работе ТЭЦ я еще и мог бы что-нибудь, а ДЭС я видел только на картинках, у нас их нет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр Гу написал:
Для пуска в работу буровой установки требуется разрешение от РТН.
от какого отдела РТН?
Цитата
Александр Гу написал:
меня направили к инспектору по энергетике, которая потребовала "Уведомление"
инспектор РТН?
Вы пытаетесь выполнить технологическое присоединение ДЭС к э/сетям? Если - нет, то причем тут технические условия? Или необходимо уведомление согласно пункту 3.3.8 ПТЭЭП?
Изменено: гость гость - 23 мая 2017 20:41
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Может быть это уведомление о начале выполнения работ по эксплуатации ОПО 4 класса? Это по ПП РФ от 16.07.2009 №584 (ред. от 04.03.2017), п. 85. По действующему пока приказу РТН № 168 "Площадка дизельной электростанции" - это ОПО.
 
Цитата
Алексей Пунченко написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Может быть это уведомление о начале выполнения работ по эксплуатации ОПО 4 класса? Это по ПП РФ от 16.07.2009 №584 (ред. от 04.03.2017), п. 85. По действующему пока приказу РТН № 168 "Площадка дизельной электростанции" - это ОПО.
Не все площадки дизельных электростанций - ОПО. У Гу Александра стоит ДЭУ 315 кВт для собственных нужд, вообще не понятно причем тут РТН. У нас стоят и 1600 кВт и 1000 кВт и не по одному и выдают в сеть и это не ОПО.
 
ДЭС питает оборудование
инспектор из РТН
ПТЭЭП не подходит
 
К Вам вообще ПП 861 каким боком? Для инспектора РТН (энергонадзор) должно быть достаточно, что у Вас есть ответственный за ЭХ (с соответствующей группой допуска) и персонал- машинисты ДВС и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования тоже с соответствующей группой. Или пишите письмо по электронке в РТН в Москву-они относительно быстро отвечают...
 
Цитата
Александр Гу написал:
ДЭС питает оборудование
инспектор из РТН
ПТЭЭП не подходит
А, тогда все просто. На имя местного нач. управления РТН пишется простое письмо; "Уведомляю Вас, что на объекте "Пи" введена в эксплуатацию ТЭП (ДГУ, ДЭС ..кВА (кВт). Параллельная работа с существующей сетью электроснабжения 0.4кВ Поставщика электроэнергии не предусмотрена из-за отсутствия такой сети. Люблю, целую гендир такой-то". Дата, подпись, дата передачи секретарю РТН, подпись "принял".
И всё!
 
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)