Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Ключи от электропомещений другой службы + байки от ушлого электрика...

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Ключи от электропомещений другой службы + байки от ушлого электрика...
 
Что мне писать тем,которые учат тому-которое ни когда не видели и читают правила по принципу смотрю в книгу и вижу фигу.Не могут уже ключи взять и расписаться в журнале.Всегда не дружил с электриками.Работать же нужно.
 
Oleg Melnik, только не уходи, дождись Шавдана, подискутируй с ним...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Oleg Melnik , только не уходи, дождись Шавдана, подискутируй с ним...
:up4: :laugh4: даже готов отдельную тему по такому случаю создать... :super:
Все будет хорошо!
 
Насколько я помню.то порядок выдачи и сдачи ключей не менялся.По крайней мере в Правилах 84 года -то же.Только добавился журнал в произвольной форме и вместо старшего по смене оперативника разрешили ,чтоб ключи были у администраторов и запретили иметь свои ключи оперативникам .У меня мать с диспетчер с Хабаровска,отец в Крыму сам на когтях тянул 35-ку по Черноморскому району.Тогда была только Коховкая ЛЭП с Украины в Крым.Они разумеется жили на районной подстанции.Я там родился и отец погиб на 35-ке на 23 февраля.Разумеется всё свалили на праздник.Просто фидера заходят в помещение диспетчерской и в случае,когда выпившие украинские диспетчера дают команду,чтоб срочно снять нагрузку на старой ЛЭП,то тянет дугу на щелях или отскоках.Горят дугогасители.Отец выскочил на улицу,но там горело всё на нём уже.Виноват разумеется он.А мать не раз успевала включать,когда 110-ка прыгала как сварочники у сварочников.Командовали,что нет нагрузки.Захлёсты могут.
Изменено: Melnik Oleg - 13 декабря 2017 0:13
 
У нас в аэропорту запускали насосную водоснабжения.Так старший смены пошёл проверять АВР и не сказал операторам сантехникам.Я им говорил,что все насосы включатся и хана всему.Так они дубы.Порвало воду везде.Все насосы гидроудар сделали.Давление упало и все включились.Кто остался виноват.Конечно КИП.Такие дубы.Ещё у нас в санатории встречал преподавателей в моршколе. Мичманов-электриков готовили. Смотрю он привязал к штанге веник и подметает шины распределителя десятки.Дай хоть я подмету.А мичман в отставке рядом сидит и говорит,что давайте давайте.Замкните тут 10-ку.Я говорю не мети между шин хоть.Паутину убрали.Студента послали убрать при закрытых ящиках.Так он открыл всё таки и подмёл там простым веником шинки.Я пришёл... Не делал он так больше.Не всех ток берёт.
 
И - ?????
Может это в разделе НС размещать?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
И - ?????
Может это в разделе НС размещать?
он там эту тему не найдет.... пусть будет.... легче эту тему изменить... типа "Записки повидавшего электромонтера"...
Все будет хорошо!
 
Так всё ноль.Как выдаются ключи и почему нельзя дать ключи электромонтёра слесарям КИП.Если управление,то можно,но щиты ведь силовые и опытнейшие диспетчера как мой отец погибают.Электромонтёры имеют право брать их,если у них оперативно-ремонтный допуск.Измени себе в трудовой,что присвоен разряд электромонтёра и будешь им.Отец и одел боты,которые и горели.Стекло кто-то снял и он пробурчал перед переключением.Подумал кот залез на трансформатор.Но из-за того,что стекла не было и ослепило.Вышел по стеночке и следы были.Боты резина и горят.А полезь инженер КИП или преподаватель ещё хуже.Ладно об этом.Бери ключи у администратора,если даст.Сейчас можно,если у вас нет своих оперативников.То чужие должны брать у администратора то же.
 
Цитата
павел написал:
типа "Записки повидавшего электромонтера".
типа "записки повидавшего Х знает что Х знает где клоуна из палаты №13". До Н года 17 днев осталось, уже развлекаемся....Прикольно
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
павел написал:
типа "Записки повидавшего электромонтера".
типа "записки повидавшего Х знает что Х знает где клоуна из палаты №13". До Н года 17 днев осталось, уже развлекаемся....Прикольно
предлагаете забанить? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
предлагаете забанить?
Я против, потому что еще не произошла дискуссия между героем и Шавданом...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Что говорить,если работают только языком.Людям надо работать руками и в реале.Непонимание одно и всё.Трудно тогда работать и объяснять.Есть своя разговорная речь и много чего.Это тут так.Бесполезная болтовня.
 
Oleg Melnik, молодца. Объяснил все на понятном языке. Теперь появилась полная ясность в правильном обращении с ключами.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Oleg Melnik , молодца. Объяснил все на понятном языке. Теперь появилась полная ясность в правильном обращении с ключами.
ладно.... тему закрываю....

Oleg Melnik, для тебя именную тему создать отдельно???? нам очень важны ваши знания как опытного практика....
Все будет хорошо!
 
павел, прошу отдельную тему для Олега.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Вот ссылка для Олега - https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum28/topic13860/message364575/#message364575
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)