Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

неисправность электропроводки

Страницы: 1
неисправность электропроводки, Нужно выписать предписание по неисправным электропроводке, розеткам в офисе
 
Помогите пожалуйста! При осмотре помещений офисов Компании обратил внимание на вывороченные электророзетки, неисправные вилки оргтехники. В предписании нужно указать пункт нормативного документа по охране труда. Подскажите пожалуйста что туда вписывать, требования какого документа нарушены. В правилах техники безопасности при эксплуатации электроустановок ничего не нашел про эти розетки, проводку.
 
Лучше быстрей исправить, писать потом будете.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я тоже так считаю! Но нашим адмиинстративщикам для обоснования расходов на привлечение подрядной организации нужно основание. Там где есть наши спецы делаем сами. А в этом случае мне еще и нужно чтобы эта проблема была постоянно в поле их зрения.
 
Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок ПОТ РМ-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00 (утв. постановлением Минтруда РФ от 5 января 2001 г. N 3 и приказом Минэнерго РФ от 27 декабря 2000 г. N 163) (с изменениями от 18 февраля 2003 г.)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Раздел 7 ПУЭ, глава 6.6. осетительные приборы и электроустановочные устройства

посмотрите здесь
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Вот я в них как раз ничего и не нашел про эту электропроводку!!!
 
Господа, простите мне мою неграмотность, но можете ли выслать ПУЭ, чтобы я ознакомился с главой 6.6.
 
:D Лучше почтой России! С уведомлением о вручении!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Сева пишет:
Господа, простите мне мою неграмотность, но можете ли выслать ПУЭ, чтобы я ознакомился с главой 6.6.
Сейчас вышлю! только навреное главами)
Адресок еще не подскажете?;)
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 27 июля 2010 16:02
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Вам смешно, а мне реально нужно!!! :appl2:
 
http://dwg.ru/dnl/2216
Можете наслаждаться!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
эээ
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо всем огромное!!! :up4:
 
Цитата
Arhcity пишет:
Раздел 7 ПУЭ, глава 6.6. осетительные приборы и электроустановочные устройства

посмотрите здесь
Так ведь ПУЭ только для новых или реконструируемых ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
Раздел 7 ПУЭ, глава 6.6. осетительные приборы и электроустановочные устройства

посмотрите здесь
Так ведь ПУЭ только для новых или реконструируемых ?
Ну в данном случае им нужна реконструкция электропроводки, электроустановочных устройств: действует именно ПУЭ
Можно еще СНиПы посмотреть по административным зданиям, но под рукой нет
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:


Ну в данном случае им нужна реконструкция электропроводки, электроустановочных устройств: действует именно ПУЭ

Это если они двух проводную сеть в трех переводят (ро русски), то тогда - реконструкция, а так просто приведение в порядок
 
Какая-либо реконструкция не проводится, просто электропроводка, электрические розетки в неисправном состоянии, вывороченные, оголенные ну и т.п.
 
Цитата
Сева пишет:
Какая-либо реконструкция не проводится, просто электропроводка, электрические розетки в неисправном состоянии, вывороченные, оголенные ну и т.п.
все равно подойдет)
"СП 31-110-2003. Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий"
"СН 512-78. Инструкция по проектированию зданий и помещений для электронно-вычислительных машин"
Посмотрите еще эти документы
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)